Tapatalk – мобильная версия форума

Тема в разделе "Служба поддержки", создана пользователем 4amper, 14 апр 2014.

  1. 4amper

    4amper Активный участник

    Добрый день, друзья.

    Хочу предложить администрации интегрировать форум с одним замечательным приложением, позволяющим просматривать топики на телефоне/планшете в щадящем мобильный трафик режиме, а главное получать уведомления о входящих сообщениях/цитированиях.

    Имя этой программе Tapatalk, доступна для загрузки на iPad, iPhone, iPod, Android, Windows Phone, Windows 8.
    http://tapatalk.com/#index_get_app

    Для его интеграции необходимо установить плагин на XenForo и пройти несложную регистрацию. После этого пользователи смогут найти форум через встроенный в приложение поиск и радоваться нотификациям. У него, правда, есть один недостаток - при просмотре через обычный мобильный браузер будет выскакивать предложение скачать программу, но оно, говорят, при желании отключается путем удаления пары строк в коде плагина.
    Я сам не так давно поставил его на свой форум, тоже использующий XF, никак не нарадуюсь. Был бы счастлив добавить там и Муншард в список своих закладок. :)
     
    Solnce_i_ya нравится это.
  2. APeachSack

    APeachSack Участник

    Я только за! Очень удобно будет наблюдать за форумом со своего устройства, не через обычный браузер.
     
  3. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Хотеть!:D Браузер немного косячен, особенно в смысле отписывания
     
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Для чата и прочего на мобилке использую WhatsAPP. Вообще, было бы прикольно завести чатик на форуме. А то только через карту общаться, помимо игры.
     
    Elena нравится это.
  5. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    А силами движка никак? Миничаты распространенная вещь на форумах
     
  6. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну по этому поводу вон к Слаю, можно посмотреть что из этого получиться - не будет пользоваться спросом - вернуть всё как было.
     
  7. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    А чем стиль XFStop Mobile не устраивает?
     
  8. 4amper

    4amper Активный участник

    Ну так, как я говорил, главной прелестью Tapatalk мне видятся уведомления о цитировании и входящих сообщениях. Это позволяет быстро реагировать на чьи-то вопросы и просьбы – вам, как администраторам, должно быть интересно, мне думается =)
    И в целом такой вид, как мне кажется, более читаем на планшете. На телефоне же лучше выглядит мобильный скин, да.
    Вот несколько скриншотов, что я делал для своего форума по MGS:

    K9Wzu0iYD_k.jpg u_cddGuOWXg.jpg UAJ7VFA0MuU.jpg MAwfdOzfC_4.jpg t6lxQVq_t7w.jpg
     
  9. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Уведомления на AJAX работают?
     
  10. 4amper

    4amper Активный участник

    Спроси что попроще =(
    У меня iOS, там обычные такие для этой ОС уведомления всплывающие, как на скриншоте, со звуком (если он включен) – приходят с задержкой в секунд 30.
     
  11. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    AJAX это продвинутый JS, позволяющий обновлять часть данных на странице без ее перезагрузки.

    Я просто не понимаю зачем нам эта штука, если сейчас и так стоит мобильная версия форума, в которой отображаются все уведомления.
     
  12. 4amper

    4amper Активный участник

    Так то в том случае, если форум у тебя постоянно активен в браузере. Я же говорю об уведомлениях, которые будут всплывать даже если телефон/планшет в спящем режиме.)
     
  13. 4amper

    4amper Активный участник

    Спасибо администрации, что прислушались - все работает, уже добавил форум в закладки приложения :)

    ImageUploadedByTapatalk1397547265.647936.jpg
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  14. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Баловство это всё.
     
    DCman нравится это.
  15. Elena

    Elena Активный участник

    Эм... А теперь можно для "отстающего": как найти эту штуку под Андроид и что сделать, чтоб увидеть в ней наш форум?
    З.Ы. И чат. Идея с мини-чатом на форуме просто превосходна, вот бы и правда добавить! Просто карта на слабеньком инете очень тупит, да и пообщаться на ней можно только с теми, кто в игре, а вот днем на форуме народу куда больше, чем в самом Майнкрафте...
     
    XoTTab4 нравится это.
  16. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

  17. Elena

    Elena Активный участник

    О, спасибо огромное!
     
  18. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну поставим, посмотрим ка.
     
  19. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну так то удобно, не надо лезть через моб.браузер и грузить сто лет форум, ещё и тыкался иногда не в тот раздел. Вообщем удобно. Да и приложение прост в обращении, люблю такие.
     
  20. 4amper

    4amper Активный участник

    Эта вот подпись, если что, отключается в настройках =)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление