Minecraft World Generator Update

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Slider, 2 сен 2013.

?

Согласны ли вы на вайп карты с учетом предоставленной информации?

  1. Да, полный вайп

    55,8%
  2. Да, но с переносом построек

    23,1%
  3. Нет, не хочу новых плюшек

    3,8%
  4. Мне все равно, буду играть в любом случае

    17,3%
  1. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    А пока все рассуждают кому что переносить, хочу подкинуть несколько идей по поводу нового мира.
    Во-первых, если идея поселения останется актуальна и хотя бы несколько человек будет жить в нем, предлагаю магазин (который у нас сейчас находится на спавне) перенести в него, так будет и популярность городка больше и у его жителей будет бонус в плане расстояния (никуда бегать не придется), спавн же сделать поодаль от этого города и он будет выполнять роль только точки возрождения (а не как пуп земли).
    Во-вторых, нарастить на карте протяженные горные хребты (возможно дать им название), для более интересных видов, и мест строительства.
    В третьих, возможно сделать выделенные регионы для строительства сооружений разного стиля и характера (например: хочешь построить адронный коллайдер- строишься на севере, посеять большое поле и построить мельницу идешь строиться на юг карты), как мне кажется это объединит людей со схожими интересами и не будет беспорядочности в плане стилистики мира.
    Опять же повторюсь по поводу наземных дорог.
     
    mandr0256, TheRunningAnt, Constin и 6 другим нравится это.
  2. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    С вашего позволения я тоже выскажу свое мнение.
    Вайп неизбежен, и все это понимают. Перенос построек также будет, и опять же - это очевидно.

    Ну и я тоже поделюсь идеями.

    Учитывая, что постройки переносить будут не все и поэтому у большинства не будет "насиженных" мест - будем строиться поближе друг к другу. "Междуречье" здесь будет как никогда актуально.
    К "Междуречью" могут добавиться еще какие-нибудь стили поселений (может даже из минимального количества жителей). Но, по-моему, большинство так или иначе будет жить по соседству.

    Между поселениями (а это расстояние не просто шириной в речку, а пара биомов) совместными усилиями возводим наземную дорогу для лошадей. Когда этот этап будет пройден, можно взяться за строительство метро. Дальнейшие совместные проекты ограничиваются только нашей фантазией.

    Кто желает - живет отдельно.

    Перенесенные постройки размещаются в "подходящей" местности и со временем достраиваются (могут и новички помочь, желающие изначально жить в деревушке или городке).


    В общем, по-моему, есть два варианта развития событий. А именно: либо сервер постепенно становиться копией уже имеющегося, либо совместными усилиями мы его делаем таким, каким большинство его хочет видеть.
     
    TheRunningAnt, николай, Sellpaq и 2 другим нравится это.
  3. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Можно визуально поделить карту на перенесенные постройки и нет. Так мне кажется проще. Или на края карты их перенести. Переносите конечно постройки, нажитые "тяжким" трудом.
     
  4. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Я согласен на 200% и с Флюсом и с Егором. Единственная причина по которой я не стал жить в городке со всеми, так это наличие готовой базы. После же вайпа я ничего переносить не хочу и начну все сначала. Но уже со всеми) Помню когда я только пришел на сервер, много ребят жили рядом (Кербик, Флэш, Хоттабыч и остальные), но я тогда постеснялся возле них что-то строить и ушел тогда на самый край. Сейчас же я хочу в городе поселиться и чтобы ВСЕ ВМЕСТЕ занимались общим делом, ведь сколько я уже тут построил, а веселее стройки чем возведение моста с Игорем ещё не было. Так что я за городок с районами в разных стилях или же несколько соседних городков. К тому же у меня есть и на этой карте домики в одном стиле, который думаю пойдет и для одного и районов:)
     
    николай, Constin и Ameria_Veriumas нравится это.
  5. Constin

    Constin Известный участник

    Сколько раз я тебя в межруречье заманивал?)
     
  6. Lilitus

    Lilitus Участник

    Ты меня с кем-то путаешь. Кость, я у тебя под боком живу.
     
    BukToOp нравится это.
  7. Constin

    Constin Известный участник


    Да. Так и есть. но не путаю. а просто ошибся)
     
  8. Constin

    Constin Известный участник

  9. Constin

    Constin Известный участник

    Неожиданно вышел релиз 1.6.3 и сразу за ним релиз 1.6.4
     
  10. Constin

    Constin Известный участник

  11. Constin

    Constin Известный участник

    и новый снапшет 13w38a. может уже и 1.7 скоро?)

    причем, он вышел минуту назад!
     
  12. Constin

    Constin Известный участник

    Я опубликовал эту новость раньше, чем оф сайт!)
     
  13. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    к успеху идешь)
     
  14. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Я читал об этом у разработчика в твиттере утром, еще до того как он вышел. И тут нет ничего неожиданного - по четвергам у них запланированны снапшоты. Своего рода отчет и отлов багов. Другое дело, что не каждый четверг он выходит, по причине того, что это инди-разработчик и у них нет жесткой диктатуры, могут позволить себе посреди недели съездить на какую нибудь игровую выставку или взять мини-отпуск.
     
  15. Nasty Bard

    Nasty Bard Новичок

    Я конечно не очень хорошо разбираюсь в серверах, вайпах и т.д. Но лично я собираюсь организовать что-то типа деревни или села, где живут игроки...
     
  16. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Это уж обсуждалось в этой теме, будет единое поселение где будут, по желанию, жить игроки.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление