Ивент ABBA Caving: The Winner Takes It All

Тема в разделе "Приключения", создана пользователем Mundi_Vesper, 8 окт 2015.

  1. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Доброго времени суток, друзья товарищи.
    Долгое время мне не давала покоя одна забугорная капиталистическая развлекалова под названием ABBA Caving или же - Победитель Возьмет Все.
    Суть забавы достаточна проста. Участвуют в соревновании 2 человека вооруженные кирками на шелковое касание, которые должны добывать ценные ресурсы (железо/золото/лазурит и т.д.). Выигрывает в соревновании тот, кто наберет больше руды и очков, поскольку каждая руда стоит определенное количество баллов. И здесь самое интересное, игрок, который выигрывает, забирает себе все добытые ресурсы, и свои и оппонента. Игра закончится тогда, когда выйдет время или один из участников умрет, в таком случае ему засчитывается поражение.
    В случае, если это предложение заинтересует вас, я опишу техническую часть этого "ивента".

    Подготовки к ивенту сверхсложной нет. Достаточно лишь вытащить из карманов любые руды, которые там могут валяться и вперед и с песней. Броня и оружие берется по своему вкусу, но лучше конечно взять хотя бы полный сет железной брони, поскольку смерть от моба это все равно смерть.

    1) Состязаются 2 участника.
    2) Игра длится не менее 20 минут.
    3) Игра проходит в пещерах, сгенерированных самой игрой.
    4) Приветствуется голосовая связь на время игры.
    5) Зелья не запрещены, но их применение обговаривается заранее между участвующими игроками.
    6) Использовать только кирки на шелковое касание. В случае если состоится турнир, кирки будут предоставлены организатором.
    7) Если один из участников во время состязания погибает ему автоматически засчитывается поражение.
    8) Запрещено убивать своего оппонента или намеренно создавать ситуацию повлекшую за собой его гибель.
    9) Слитки золота, алмазы или изумруды найденные в ящиках, расположенных в заброшенных шахтах идут в общий зачет.
    10) Запрещено намеренно копать катакомбы, для поиска ресурсов. Однако в случае если пещера зашла в полный тупик, можно копать в каком-либо направлении для поиска новой.
    11) По обоюдному согласию разрешено использовать моды карты типа Rei's Minimap.

    Железо - 0,5
    Редстоун - 1
    Лазурит - 2
    Золото - 3
    Алмаз - 5
    Изумруд - 7
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
    Spartak Polischuk и DrPozitiff нравится это.
  2. DrPozitiff

    DrPozitiff Активный участник

    Больше народу - ценнее приз победителю. Главное не сочинять вторых-третьих мест.
     
  3. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    По этому поводу можно провести турнирнчик с 8-ю участниками.
     
  4. Aryvejd

    Aryvejd Активный участник

    А место случайное или специально организованное? А то какой-то феерический рандом для таких условий для победителя, имхо может быть совсем уж неравномерно. Рыбалка, хоть и на таком же принципе рандома, но всё же более лояльна.
     
  5. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    А что ты имеешь ввиду под организованным местом? Копать то нужно в сгенерированных игрой пещерах. Все зависит от удачливости игрока и благоволит ли ему генерация мира.
     
  6. o0oakirao0o

    o0oakirao0o Участник

    Я согласен с DrPozitiff
     
  7. snow_emura

    snow_emura Участник

    я за, надо попробовать.
     
  8. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Простите, не удержался.

    P.S. Надо было в шапку вставить и включать при чтении.
     
    Mundi_Vesper нравится это.
  9. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Здорово задумано, я бы с удовольствием поиграл-бы. А вот кирки с шёлковым касанием выдадут или свои нужны? И что делать если кирка закончится, выбываешь из игры?
     
  10. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Как показывает практика, алмазная кирка не успевает расстратить свою прочность за 20 минут, если копать только руды =)

    UPD 18.10.2015 Добавлены правила.
     
  11. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    А что насчёт снаряжения? Начинать ивент надо с пустыми карманами, или со своей бронёй едой и короче полностью снаряжённым?
     
  12. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Ответил в шапке.
    P.S. На неделе постараемся со Спартаком провести показательный забег и записать все на видео, чтобы не было сложностей у игроков в освоении данной забавы.
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  13. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Доброго времени суток, товарищи. Хочу принести свои извинения за ужасное качество звука из моего микрофона, но иного выхода не было. Огромное спасибо Спартаку за возможность запостить это видео.
    Теперь чуть чуть о главном, по ходу видео было сформировано еще одно правило, которое добавлено в шапку темы.
    Вот собственно и видео:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
    o0oakirao0o нравится это.
  14. snow_emura

    snow_emura Участник

    Мунди, ты молодец))
     
    Mundi_Vesper нравится это.
  15. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Круто! Я тоже хочу поучаствовать) Только средство связи нет/
     
  16. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Я видимо каким-то образом абсолютно забыл сказать, что этот ивент 2 игрока могут проводить в абсолютно удобное для них время. Не нужно никуда специально записываться и выбирать общую для всех дату и время. Особенно когда все правила лежат в одном месте, т.е. на форуме.
    Плохо, что нет средства связи, но думаю ты не одинок в этой проблеме и сможешь решить с оппонентом этот вопрос.
    Чуть позже, будет открыт набор на, так сказать, турнир. Подробности чуть позже.
     
  17. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Знакомое место с пауками. Я там как-то копался немного, так что спавнер деактивирован... был. :)
     
  18. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Вот только он там был не один xD
     
  19. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Сыграл сегодня с Акиром (Хотя не знаю как его ник правильно читается, но пусть будет так), было прикольно, правда бес связи, но всё равно здорово. Наконец добыл руду, а то всё по заканчивалось)
    Ещё мы забыли что победитель забирает всю добытую руду, но ничего, я не жадный =)
    Прикольная вещь, можно состязатся когда угодно, с кем угодно) В общем здорово
     
    o0oakirao0o нравится это.
  20. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Очень рад, что вам понравилось =)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление