Метрополитен

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем XoTTab4, 14 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Constun, так то можно метро переделать самому, тунели прокопаны, рельсы есть. Только оформить и всё.
     
  2. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    АХТУНГ! Очень большая картинка! (3.5к пикселей и 3+ мегабайта!)
    Тык
    [​IMG]
    Ссылка постоянная и будет обновляться. Пока сделал только это. По поводу эффекта на задник карты - вопрос открытый. В посте выше grayscale вариант, а тут инверсия. Нужно для того, чтобы само метро выделялась на фоне карты.
    Обозначения:
    Оранжевый - Станции высадки (Ахтунг! Т.к. lift таблички не работают, то из некоторых станций не выйти!)
    Голубой - Станции пересадки/развилки (Без выхода на поверхность)
    Красный - Тупики.
    Зелёным выделены сами пути.
     
    CurrentPanda нравится это.
  3. Constin

    Constin Известный участник


    Да что его переделывать? Вот Квавик строил ветку, думаю, долго. от себя, до портала. строил руками на глубине в 5. Пробирался через лаву, обрывы и вообще молодец, только не украсил пока. Я подвел к нему свою ветку. Красиво ее сделал.

    Тут бах! от спавна до меня приезжает ветка Сега, она идет параллельно нашей ветке, только приходит тупо в скалы в 100 клетках от меня.
    Во-первых , она мне нафиг не сдалась там, во-вторых, нафига дубли??


    Я тут немного подумал и решил, что вот как было:

    Сег начинает делать метро, он делает красивую станцию под спавном, возможно еще делает вдумчиво пару линий, возможно, что-то делает руками.
    Потом он понимает ( И правильно понимает!) , что такая работа займет ооочень много времени. ОН начинает копипастить ветки.

    И сначала даже ведет их туда, куда нужно. Возможно, в тех местах, где он начинал делать, они ведут к существующему метро.

    Но потом он устает и от этого и понимает (и опять правирльно понимает!) , что это тоже очень долго, смотреть, что у кого где построено и соотносить свои ветки с существующими.

    Он примерно прикидывает, куда бы ему скопипастить проходы и фигачит.
    Затем его задалбывает делать даже станции, затем его задалбывает делать развилки.

    Он не виноват, такое не делается за неделю одним человеком. Морально устаешь.
    В результате мы имеем бездушно кинутые хрен как пойми ветки, которые часто дублируют существующие, а выходят в ооочень странных местах.

    В ОТЛИЧИИ от реального метро, который делали постепенно и с любовью, потихоньку его обновляли, делали удобные развилки, выходы и прочеее.
    И вот чем можно было бы заняться, но нет. Теперь это все не нужно.

    Ниже меня тут человек поселился, хотел я к нему метро сделать и долго думал, а делать ли, ведь он лишится тогда удовольствия провести свою ветку сам.
     
    Ameria_Veriumas и run4funny нравится это.
  4. seg00500

    seg00500 Участник

    Каюсь, увлёкся! Буду строить аэропорты... Но если серьёзно, даваите голосовать - раз есть недовольные , нужно узнать мнения остального народа. В принципе я не против сноса, ежели что. Вообще, когда я начинал строить, просто продолжил ветку которая была не достроена и строил достаточно много ручками. Моё мнение : нужны общие коммуникации, потому что со временем под землёй будет бардак. А так : хотелось бы побольше общих проектов с координацией руководства.
    Аэропорты - это идея!
     
  5. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Я не против этих веток если:
    а) буду вразумительные указатели, чтобы знать куда ехать.
    б) будут нормальные розвязки, чтобы не разбивать вагонетки и на ходу сигать в другую...

    То есть, Сег, ты должен на табличках написать основных три пункта, до тупика или розвязки.
    А развилки... я выложу видео и там посмотрим.
     
  6. seg00500

    seg00500 Участник

    Кстати - ветки я делал, чтобы не мешать другим, но в центре естественно конфликт интересов.А станции я бы всё равно даделал, я ж грибы не стал выращивать...:cool:
     
  7. seg00500

    seg00500 Участник

    Должен, должен : я же не могу рвануть попу... поэтому и прошу помощи, если решим продолжить.
     
  8. Constin

    Constin Известный участник

    Бардак уже сейчас)
    Я вот думаю что.
    Есть сейчас какие-то ветки. Если посмотреть на карту, особенно, когда ее нарисует Yanrishatum
    То там видно, что некоторые ветки стали центральными (пусть они не всегда прямые), а некоторые подводы к домам.
    Я бы предложил на центральных метках ставить какие-то обозначения в туннеле, например, синий кубик шерсти каждые 20 клеток. И зарисовывать карту только для центральных линий.

    Ессли кто-то подвелся к чужой подводке до дома( те не основной линии), то она становится тоже центральной и попадает на карту. И на ней тоже ставятся эти кубики.

    А на подводках все просто , нужно будет два обозначения (направления) - Central Line и Username Home

    По поводу веток сега, да, можно проголосовать.
    Вот что я точно хочу, так это чтобы была убрана ветка которая ведет от спауна к точке 5.
     
  9. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    не слишком ли много паники?
     
  10. Constin

    Constin Известный участник



    Я ума не приложу,как на этих дорогах развилки делать, разве что круговое движение на развязках.
    Там ведь есть участки, где рельсы пересекаются крестом.
     
  11. Constin

    Constin Известный участник


    Я написал, что взволнован. Может завтра я свыкнусь с этой дорогой.
     
  12. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Блин, УСПОКОЙСЯ ради Бога...Я уже придумал как и рендерю видео! Да с развилками Сег прогадал, ну нету у человека особого знания к таким фишкам, я ему помогу.
    Если конечно такой вариант будет принят студией.
     
  13. seg00500

    seg00500 Участник

    В принципе я сам могу построить развязки - не вопрос,но от помощи не откажусь.
     
  14. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Смотрим, думаем, отписываем...
     
  15. Constin

    Constin Известный участник

    В общем, я смирился. Не надо удалять 5ку. Буду извращаться над ней.

    Я правильно понимаю, что по у нас правостороннее движение будет и по правой полосе нельзя ехать назад? я просто делаю сейчас дорогу и ставлю нажимные рельсы только с одной стороны по ходу движения.
     
  16. Constin

    Constin Известный участник


    ТЕ по сути это таже самая стрелка, что и была (она великолепна,да)


    Но как это сделать на полнценном перекрестке? по сути там нужны все пути. и есть три положения стрелок
    направо - первая стрелка вправо, остальные пофиг
    прямо -первая стрелка прямо, вторая прямо
    налево первая стрелка прямо, вторая направо, третья прямо.

    Вообще можно такое сделать, но я сломал мозг уже
     
  17. Constin

    Constin Известный участник

    Или делать это как автомобильные развязки с виадуками и прочим. Но стрелок получается тоже немало.

    А может перед перекрестком выводить все на одну линию?

    Место свода в одну линию сделать таким образом:
    когда съезжаем на линию,то перед съездом стоит нажимная рельса , которая перключает стрелку на съезд.
    Если выезжаем с одной линии на две, то перед выездом (тоже самое место) стоит нажимная рельса, которая переключает стрелка на правые рельсы.

    Таким образом на самом Т-образном перекресте придется нажимать только одну кнопку.
     
  18. Constin

    Constin Известный участник

    Собственно я так и сделал.
    Подкасты делать не умею, но тут и так все ясно.
    Слева виднеется наш перекресток. Перед ним соединяем колеи в одну.
    Зеленая нажимная рельса автоматом переводит стрелку к перекрестку.
    Желтая автоматом переводит стрелку от перекрестка на правую полосу (ближнюю к нам)
    Внизу такая же схема с ячейкой памяти. Такие штуки надо сделать со всех концов.
    Все протестил, все работает, далее схема сводится к построению твоей стрелки для Т-образного перекреста.

    [​IMG]

    Учитывая, что подключать к магистралям будут одноколейки, то имхо - это хорошийвариант.
     
  19. Constin

    Constin Известный участник

    В общем сделал полностью рабочую тестовую развилку (ДЛЯ Т-ОБРАЗНОГО ПЕРЕКРЕСТКА). На карте сега она под цифрой 4.
    Спартак ,если ехать от тебя по новому метро, то от твоей развилки первая налево.
    Вот так это выглядит.
    [​IMG]

    Все полностью автоматически, кнопку надо нажимать только один раз. Ничего больше не надо.
    Использовано 4 схемы, соотв 4 ячейки памяти. Делал 2 часа.
    Все оставил открытым, можно поизучать.

    Как это масштабировать на полноценный крестообразный перекресток я не знаю, по идее никак. Их надо избегать при прокладке метро


    PS. Ячейка памяти на компараторе немного компактней
     
  20. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Хммм...полноценного перекрестка я не видел просто)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление