Проект Междуречье

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Slider, 14 июн 2013.

  1. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Если нужно "связывать" города то можно придумать торговлю, стимпанк город, допустим, каждую неделю (две недели, месяц) производит определенное кол-во костяных голов которые будут выдаваться жильцам города. Что то типа зарплаты + мотивации жить в городе. Зарплата будет выдаваться каждому в зависимости от собранных ресурсов. Допустим есть многоэтажный склад, на 1ом этаже будут именные ящики (не один и не два, несколько), которые будут опустошатся каждую неделю (или от выборной даты "зарплаты") все из этих ящиков будет переносится уже в нижние, общие ящики. И тут два пути развития:
    1) Из общего количества собранных ресурсов в городе мы будет иметь денежный капитал (капитал города) который будем тратить на личные "утехи" жильцов либо другие проблемы.
    2) Опять же будем иметь капитал но помимо денежного так же и уникальный блок, который есть только в креативе (блок будет выдаваться всем как зарплата), например костяные головы которые можно обменять на человеческие головы (уникальный блок средневековье) у жильцов соседнего города. Сами города скупают эти головы и уничтожает, стимпанк - человеческие, средневековье - костяные, но только у игроков которые считаются жильцами города (Стимпанк не может купить головы у игрока из средневековье). Денежный капитал тратится именно на выдачу денежного эквивалента в зависимости от количества "голов" и становится уже не прикосновенным.
     
  2. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Продолжаю идею...
    Средневековье может иметь учет на древесину\шкуры\шерсть и т.п. Только мэрам придется опустошить свои кошельки, ведь размер кошелька мэра и есть капитал города, из этого вытекает уже требования к мэру такие как честность и т.п.
    И да, возможно ли ограничить пользование рынками игроков? Чтоб каждый мог покупать на рынке только если является жителем города. В таком случае в стимпанке будут дешевле строительные блоки (например на 75% стоимости) а дерево и т.п. дороже (например 150% стоимости) а средневековье наоборот.
     
  3. Kerbik

    Kerbik Активный участник


    Можно сделать торговцев в нейтральной территории, отдельных для славян и стимпанка
    Или отдельный рынок в каждом городе
     
  4. Kerbik

    Kerbik Активный участник


    Также предлагаю сделать группы юзеров, каждому городу отдельные группу юзеров, и к примеру запретить им юзать команду /spawn .
    Ну и так на сервере будет видно кто за кого :)
     
  5. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Я и имел введу отдельный рынок в каждом городе.
     
  6. Kerbik

    Kerbik Активный участник

    Ну и отдельные темы на форуме , которые будут доступны только жителям того или иного города.
     
    CurrentPanda нравится это.
  7. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Нужно, но не обязательно приватные. Еще можно сделать медальки, например шестеренку и что нить еще и выдать жильцам)
    Если медалькам можно менять внешний вид. :)
     
  8. Ярослав

    Ярослав Участник

    а вот реально идея то хороша распределение))) только вопрос ) за пределами города разве нельзя будет все тоже самое добывать?)))
     
  9. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Можно, но многим лениво. Рынок будет работать по принципу любого рынка на любом сервере, можно и накопать но зачем если есть рынок и деньги. А отличия будут в цене. :)
     
  10. APeachSack

    APeachSack Участник

    Я начал строительство в Славянском Поселении.
     
  11. Kerbik

    Kerbik Активный участник

    Ну что? Больше нет желающих? :(
     
  12. Vizunchik

    Vizunchik Участник

    Я буду строиться в стимпанке, но позже, т.к строю святыню джедаев)))
     
  13. Lilitus

    Lilitus Участник

    Сколько на данный момент жителей в одном и другом поселении? (или хотя бы желающих)
     
  14. Kerbik

    Kerbik Активный участник


    У славян: Слай, Я, Апич
    Стимпанк: Панда, Везунчик
     
  15. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Панда, что ты мудришь с торговлей и группами? Зачем это?

    Меня полностью устаривает текущее положение вещей, кроме того момента, что все живут особняком друг от друга.
     
  16. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Гы... Уже хотел сносить бункер и отстраиваться в городе, но только заметил, что город рядом с моим участком. :Р
     
  17. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Разнообразие ведь. И да, это было бы действительно интересно если бы людей было больше.
    Кстати, что то я не заметил ярых желаний строить стимпанк и раз я пока один и нечего не начал - нафиг стимпанк? Перейду в ваш город. Там можно продолжать стилистику или убрать её вовсе.
     
  18. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    А я говорил скрипач не нужен. И вот результат.
     
  19. Vizunchik

    Vizunchik Участник

    Значит я буду один, возведу крепость, выращу армию зомби и буду совершать на вас набеги.
     
    XoTTab4 и Ameria_Veriumas нравится это.
  20. run4funny

    run4funny Известный участник

    Вступай в секту Печек и Раздатчиков :D У нас есть печеньки и жертвоприношения :agy:
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление