Отклонено Заявка.

Тема в разделе "Заявки", создана пользователем Roverandom, 1 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elena

    Elena Активный участник

    Давайте будем реалистами - на свете нет никакой справедливости, это миф :)
    Любые правила и законы выдумываются для того, чтоб упорядочить хаотично непостоянную людскую сущность. Но именно эта хаотично непостоянная людская сущность позволяет тут же избегать правил, обходить законы и т.д. В нашем конкретном случае это касается как команды сервера, так и приходящих новичков. Все стараются, не нарушая правил, поступить по-своему)) Посему, как в стародавние времена, так и сейчас - если челоек сумел понравиться или заинтересовать некое устоявшееся общество - это большая плюшка, которая может даже позволить где-то переступить правила. И наоборот - если индивидуум оттолкнул большинство - ему даже правила не всегда помогут.
    Из личных наблюдений на Муншарде. Чистое имхо. Ребята, я не наблюдаю у нас стадного инстинкта. Бывает такое в сообществах - если лидер или авторитет что-то говорит, остальные, как стадо баранов, поддакивают. На Муншарде каждый пишет по своему разумению (да, бывает, что и симпатии какие-то влияют, но это единично). У нас принято и высказывать собственное мнение, и даже отстаивать позицию в дискуссии. По-моему, это очень неплохой показатель.

    Феатро, я почти согласна. Но дело все в том, что это достаточно естественное явление, когда сложно попасть в некую закрытую группу, но внутри самой группы становится куда свободнее. А насчет количества "за" - тут был как раз тот случай, когда, мне кажется, фора была дана именно за женский пол ;) Увы, воспользоваться форой человек не сумел.
     
  2. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Согласна с Леной. К тому же, если человек оттолкнул большинство, есть ли смысл пробивать себе место в коллективе и дальше? Есть ли смысл пытаться выжить с людьми, которым ты не нравишься?
    А фору девушке определенно дали, как и мне в свое время. Честно говоря, я немного даже сожалею, что от меня не потребовалось раскрыть свою личность в полной мере, и заявка моя скудна и скучна, я бы сама себя сейчас не пропустила. Так что никто девушек у нас никогда не угнетал, наоборот, помогать старались.
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  3. Featro

    Featro Новичок

    Ну фора форой, тем не менее если у игроков есть право голосовать, то считать тот или иной голос неполноценным, мне кажется, не совсем правильно. Насчет негатива с ее стороны... если честно я ничего плохого, из того что было описано, не увидел ( возможно я просто исключение, и называть меня нормальным человеком тоже нельзя, или же я совсем не разбираюсь в людях и чего то не понимаю в жизни), и называть ее "злой и не дружелюбной дамой" просто из за того, что она немного негативно среагировала на такие допросы, поспешно. Все мы не ангелы и естественно постоянно улыбаться направо и налево не выходит. Причем я видел нечто подобное и в других заявках, когда люди немного менялись из за того, что их долго не принимали ( не берем в расчет баттхерты совсем уж неадекватных детей) и к ним сразу же менялось отношение на негативное, и давался отказ. Конечно правила и строгость иногда нужны, но зачем же доводить это до фанатизма. Про "сухое отношение и желание играть на сервере" хочется сказать что, если человек подал заявку, скорее всего он ее подал не от нечего делать, а действительно хочет тут играть. И возможно она действительно была занята и не отнеслась к этому разговору по скайпу серьёзно, не ожидая отказа, из за него. Еще хочется отдельно отметить частые подколы и унижения многих кто подавал заявку, даже если это и не самый приятный человек на свете, зачем его оскорблять и посылать (многие школьники кстати и становятся агрессивными, когда видят такое отношение к ним, хотя они всего лишь дети и это надо понимать, а не грубить как каким то изгоям) что очень любит делать некий run4funny.

    Хочу еще добавить так на всякий случай, что в былые времена на других серверах я знал очень много игроков разного возраста, и первое впечатление было очень часто обманчиво. Те кого сначала можно было посчитать кем то неадекватным и нехорошим, оказывались интересными, добрыми и хорошими людьми. Так что не стоит выписывать диагнозы людям после первого знакомства с ними.
     
    Vulpes_Inculta, XoTTab4, DCman и ещё 1-му нравится это.
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну тут как олимпиада. Покажешь слабинку и тебя разорвут.
    Пару месяцев назад (даже больше), очень часто (лично я), давал шанс несовершеннолетним проявить себя на сервере, показать что они, не такие как все остальные. Не смотря на то, что были и голоса против.
    В большинстве случаев я жалел, ибо творилось "ОЛОЛОЛ" в чате, частенькое употребление мата, писанины в 1-2 слово и прочая белиберда.
    Но и попадались хорошие игроки, некоторые и сейчас играю, а не которые подзабили и рады были бы их видеть.


    Можно относиться более лояльно, но не охота потом подтирать за ними квадраты и использовать бан. А скажешь им перестрой\убери и прочее, они сразу воспринимают в штыки и уходят с сервака, ещё что нить натворят.

    А про отношение к заявкам некоторых персон, мы уже обсуждали. Кто-то сжалится и попытается разобраться, а кто-то сразу пошлёт. Это право каждого человека.
     
    Elena, Ameria_Veriumas и Solnce_i_ya нравится это.
  5. Solnce_i_ya

    Solnce_i_ya Активный участник

    Featro, твоя игра на этом сервере и есть доказательство того, что люди могут менять мнение.
    Первую твою заявку на форуме приняли не очень хорошо, но потом ты переубедил людей и теперь ты с ними в команде.
    Но в этой заявке героине этого не нужно было. Я лично видела ее несколько раз онлайн в этой теме, когда спрашивали (до отказа заявки), но от нее ни разу не последовало ответной реакции.
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  6. Elena

    Elena Активный участник

    Вот удивительно: по пунктам согласна с Featro и там, и там, и там, а с общим посылом сообщения вроде как не согласилась бы :)
    Ну, то есть, фанатизм и перегиб местами есть. Но я не уверена, можно ли его избежать "законодательно". Скорее это на совести каждого отдельно взятого человека) Такие люди, как run4funny, могут и правда оттолкнуть новичка... а могут хирургически вскрыть проблему. В любой социальной группе есть такой вот агрессор, и если run4funny станет белым и пушистым, тогда его место в группе, по статистике, просто займет кто-то еще :)
    Ну и потом, я по себе знаю, даже по текстовым ролевкам: если делают замечания или резко высказываются про твою анкету - это, конечно, очень цепляет, возмущает, обижает даже. И вот тут, внезапно, оказывается выбор - надуться и сбежать, нагрубить или вступить в диалог и доказать свою правоту аргументами (а заодно и реально понять, хочешь ли ты играть с этими людьми на самом деле). Грубо, жестко, но это проверка на зрелость поведения. Как стресс-собеседование при приеме на работу))
    Если задуматься, на сервере с такой организацией, как Муншард, человек вряд ли может забиться в угол и там тихо и бесславно копать месяцами. Лучше уж тогда в одиночке играть - логичней)) Он будет общаться, будет ходить к кому-то, смотреть, даже, может, участвовать в чьем-то проекте. И вот в этих самых заявках большинство новичков видит НАС - тех, с кем ему придется играть. Мы смотрим на новичка, новичок смотрит на нас. Если ему не наплевать абсолютно - он тоже сидит и думает: "с этим человеком я б поиграл, этот дружелюбный, того стоит избегать...". Информация двусторонняя. Но если мы не вызываем у него также симпатии - не получится игры. А может получиться и второй агрессор ;)
    Касательно этой заявки и того, что чьи-то голоса зачлись "неполноценными" - да, вот, спорный момент. Даже здесь я б предложила переголосовать всем желающим, ввиду более полной картины. Кто-то может, просто постеснялся написать "ой, нет, был неправ, теперь я против!", кто-то просто единожды отписался и больше не заходил в тему, а кто-то хотел бы заявить "мое мнение не изменилось, пусть играет!" да решил не плодить сообщения...
    В данной заявке-то уже решение проставлено, так что это на будущее, что ли.
     
    BogdanMR нравится это.
  7. BogdanMR

    BogdanMR Участник

    В любом случае, если бы она действительно хотела играть, то уже бы раз на десять отписалась в данной теме - рассмотрение ее заявки не затягивалось бы на такой срок. А так, ей самой, по-видимому, это вовсе не надо. И да, по поводу вот такого жесткого допроса. Насколько я понимаю, это делается для того, чтобы у всех игроков сформулировалось определенное и желательно ясное мнение о субъекте, дабы они могли уверенно сказать, что у них с этим игроком не будут возникать конфликты и розни. А в данном случае даже вы не можете высказать однозначное мнение о ней, поскольку всё, что нам известно, умещается всего в несколько постов от ТС. Насчет такого негативного отношения к ней, я с вами согласен. Но, увы, я не видел всю картину целиком, чтобы однозначно высказать свою позицию насчет этого =/
     
    Solnce_i_ya и Elena нравится это.
  8. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Елен, когда я читаю ваши "под спойлеры", чувствую себя как на экзамене,подглядывающим в огромную шпаргалку, чтобы препод не увидел))

    Ну я всё же был не против принять данную мадам, она вроде и ушла культурно, без агрессии лишней. Но мне кажется она человек....гордый что ли ( не знаю как ещё сказать), она не подаст свою кандидатуру 2ой раз, ибо мы тут все "злые". Просто её всего стояло после своей игры, написать спартаку - давай пообщаемся и всё. Проблема была бы решена в 1 момент, но она этого не сделала, а просто проигнорировала. И озлобилась слегка на то, что мы проявили сомнение в её......поле.
    А вообще Гошарт виноват, бейте его :agy:
     
  9. Elena

    Elena Активный участник


    А я помню, что обещала не раскатывать "простыни", потому и сворачиваю их теперь в рулончики... :D
     
    4amper и XoTTab4 нравится это.
  10. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    По сути наш сервер - большая песочница для небольшой, уютной компании. Нужно ли смягчением отношения к заявкам продвигать его "на рынок товаров широкого потребления", где каждый входящий может молча поиграть и благополучно забить на игру? Я думаю, нет. Уж лучше общаться в небольшом дружном коллективе, где каждому найдется свое место. Я думаю, многие из нас дружат между собой. Со стороны своего насеста скажу, что Муншард подарил мне не так уж и мало друзей, приятных, добрых друзей. И не только друзей!
    Мне всегда хочется своим уже несколько забитым вопросником заставить человека наладить с нами диалог, который бы его раскрыл. Мы интересуемся им, а не просто так от балды и от нечего делать. И всегда радуюсь, когда контакт налаживается. Взять хоть Сашу Zhalonkin'а. Он так легко и просто пошел на контакт, и не нужно было чего-то еще.
    Повторюсь, я не вижу пока, чтобы сервер нацеливался на широкие аудитории, где каждый сидит в своем уголочке и молчит. И не нужно такого Муншарду, на мой взгляд.
     
    XoTTab4 и Elena нравится это.
  11. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Чтобы достичь совершенства, нужно чем то жертвовать. Вот мы жертвуем людьми, как бы это страшно и не звучало) Наверно всё же лучше знать, что человек не подведёт и не на косячит, чем постоянно нервничать и переживать по странному субъекту.
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  12. run4funny

    run4funny Известный участник

    А кто тут еще может открыто послать? Я ж не виноват, что некоторые заявки откровенно убоги и скучны. Отвечаю на них так, как считаю нужным. Да, у меня очень завышенные требования, и чрезмерная жестокость :D И уж я точно никогда не рад, когда кто-нибудь левый припрется ко мне в домик.
     
  13. николай

    николай Активный участник

    Кто ищет - тот найдёт, кто хочет - тот добьётся!
     
    TheRunningAnt, Ameria_Veriumas, BogdanMR и ещё 1-му нравится это.
  14. Goshart

    Goshart Участник

    Я???? Виновен???? )))) да я просто высказал свою позицию... я же имею права. У меня возникли сомнения... Хотите бить - бейте)))) но учтите я буду защищаться! )
     
  15. Goshart

    Goshart Участник

    И вообще. Я считаю себя спасителем сервера и построек в нем))) ибо если бы человека впустили не серьезного, то беда была бы всем нам(( у кого то редстоун и алмазы пропали бы, а у кого то и стены. Бейте меня!)
     
  16. Elena

    Elena Активный участник

    Я из последних сил удержалась от шутки с политическим уклоном о правах)))

    И правда, не надо бить Гошарта, он всего лишь дал пищу для размышлений ;)
     
  17. Goshart

    Goshart Участник

    Лена, давайте сюда политику не вмешивать(((
     
  18. Elena

    Elena Активный участник

    И не собираюсь)) Просто первое сообщение показалось забавным, не обижайтесь)
     
  19. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Да я пошутил просто)))
     
  20. 4amper

    4amper Активный участник

    Во вы развели тут))
     
    Vulpes_Inculta и run4funny нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление