Вайп?

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Slider, 10 апр 2015.

?

Вайп?

  1. Да!

    76,5%
  2. Нет!

    17,6%
  3. А может есть другой способ?

    5,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

  2. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Можно вообще снести все плагины и играть на чистой ванилке. Тогда и обновляться будем вместе с разработчиками.
     
    YgorMC и BukToOp нравится это.
  3. Ladept

    Ladept Участник

    Для начала нужно как можно точнее узнать на вопрос - исчезают (появляются) ли блоки (течения) или нет ? Если исчезают (появляются), то лично я не вижу смысла в вайпе, так как карта снова превратится в сыр. Постоянный вайп (пускай даже раз в 2-3 месяца) - не решение проблемы с сырными деликатесами. На перенос кучи построек тратится время (скорее всего, время администрации, которое и так невелико).
    Другое дело, если блоки не исчезают (появляются) - спокойно делаем вайп с переносом построек. Спокойно вздыхаем, забываем все, что было как самый страшный сон и играем дальше.
     
    _Max_The_Cat_ нравится это.
  4. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Перенос построек - вчерашний день.
     
    BukToOp нравится это.
  5. Ovro

    Ovro Известный участник

    И что же актуально для полудня XXI века?
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  6. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Я тоже ЗА, но тоже есть свои пожелания: Хочу что-бы мой Скратзас не был рядом с Селетисом. Это всё =)
     
  7. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    А можно вариант "Без разницы". С одной стороны у меня бункер недоделанный, с другой, хочется поиграть с нуля...
    Ну, скорее "Да", чем "Нет".
     
  8. gwell

    gwell Участник

    44.4%
    33.3%
    22.2%

    прикольно: - складывая эти проценты 100% не получается
    Кто-то зажал 0.1%.
     
  9. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    С одной стороны за, с другой жалко долину и человекочасов в нее вложенных.
     
  10. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    За, но при условии переноса, собственно как всегда. А пока нет.
     
    Ameria_Veriumas, FraCornelius и DCman нравится это.
  11. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Так же заинтересован данным вопросом. Найдено ли решение нашей дырявой проблемы?

    P.S. Кроме всего прочего хотелось бы узнать условия вайпа. Вайп в полный ноль с переносом построек или содержимое карманов и прочие нз перенесут вместе с проектами на новую карту?

    P.S.S Скорее за чем против. Избавившись от этой головной боли я смогу сосредоточится на своём деле а не ремонте магистрали из схрона к городу. К тому же новые земли, новые недра... уже лапы чешутся прочесать новую территорию на предмет ништяков.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
  12. Constin

    Constin Известный участник

    из того, что я читал в англоязычных форумах проблема в плагинах, четкого решения или выявления проблемы я не нашел. То есть не было такого, что кто-то бы снес плагины, перестал получать пропадающие блокии и описал бы это. Не было и такого, что кто-то смог воспроизвести этот баг, чтобы точно выявить причину.

    То, что есть сейчас, очень неиграбельно. Не знаю, как там монстры редстоуна типа фаера, но сам я несколько раз выискивал в своих схемах пропавшие блоки. На очень сложной и большой схеме можно мозг сломать, прежде чем найдешь баг.

    Думаю, что можно провести опыты и выяснить причину.

    но вообще я за вайп, потому что я за вайп)
    и за ограничение креатива до 1-5 ЛОКАЛИЗОВАННЫХ проектов типа квартала Спартака, острова Хоттаба , ярмарки и построек Дока)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2015
    FraCornelius нравится это.
  13. YgorMC

    YgorMC Активный участник

    Играли с DCman'ом на ваниле 1.8.1, он говорит, что блоки пропадали (я такого не замечал). Потом перешли на 1.8.3, вроде ничего не пропало. Моря и океаны целиком состоят из воды, под землей одноблоковых пустот тоже вроде нет.
     
  14. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Солидарен с Constin. Вайп, но с охранением построек которые являются лицом нашего сервера. Я думаю, что 5-6 крупных проектов сохранить все же надо.

    Или как вариант можно заархивировать (с возможностью доступа к ней некоторых игроков - для создания скриншотов например) эту карту и создать новую.
     
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Да мне тоже кажется это мало вероятным, что при новом сервере будут блоки исчезать.
    Ибо я регенил территорию близь спавна и там появлялись на месте старых блоков - новые. Хотя после обновы 1.8.3 исчезновения и появления рандомных блоков я не заметил.
     
  16. Constin

    Constin Известный участник

    Ну только давайте уже сразу,либо вайп ,либо не вайп. Те быстрее бы определиться и не раскачиваться потом на месяц за запуском новой карты. А то в прошлый раз долго тянули и возможно даже подрастеряли игроков.
    +перенос построек.
     
    BukToOp нравится это.
  17. Ladept

    Ladept Участник

    Баг остался. Если сделаем вайп и даже перенесем постройки, то со временем все равно получим хорошие сырные деликатесы высокого качества.
    У меня возникает вопрос вида "А есть ли смысл делать вайп ?". Получение новых блоков - это действительно круто (а надо ли оно вам ?). Новая, идеально чистая карта - это тоже круто, но это ненадолго. Пройдет время, появятся сырные деликатесы и что потом делать будем ? Вайп делать и переносить. Может тогда делать вайп постоянно (например каждую неделю/месяц), чтобы баг как можно меньше замечать ?...
     
  18. run4funny

    run4funny Известный участник

    Кое кому лишь бы вайп устроить.
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  19. Constin

    Constin Известный участник

    Почему ты решил, что баг останется на новой карте?
    Баг может быть из-за нескольких причин:
    плагины , баг в самом майнкрафте, баг из-за использования карты 1.7 на сервере 1.8

    Я еще раз прогулялся по англоязычным форумам. Пишут что , если даунгрейднуться на версию 1.7 то пропажа блоков прекращается и даже восстанавливаются пропавшие блоки. ( но в темах нет описания установленных плагинов к серверу).

    "Once I downgrade to 1.7 again all blocks reapear as if nothing happend"
    "If i load the same map in 1.7.10, everything shows up as normal."

    Таким образом можно предположить, что новая карта сгенерированная под 1.8.x не будет иметь этот баг.

    Проверить это не составит труда.

    Второй вариант - кропотливая работа с откатами , тестами и прочим для выяснения причины существующего бага.

    Но что же плохого в вайпе? Лично мне на него вообще пофиг, я буду даже рад. Люди с серьезными постройками или люди, которым жалко добытых ресурсов могут перенести их на новую карту без потерь ( если Слайдер не будет против).

    Хоттаб не пострадает, потому что у него остров, остров копипастится куда угодно на воду. Спартак не пострадает , его квартал плоский и тоже копипастится куда угодно. Овро за вайп, посему за Истхельм не переживаем , да и можно его перенести и поставить частями). Обычные дома переносятся на раз-два.
    Пострадает только Док, так как его работы всегда вписаны в существующий ландшафт.
     
  20. Constin

    Constin Известный участник

    P.S. Возьму пример с Хоттаба и буду строиться на острове, чтобы потом его переносить по картам)
     
    run4funny нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление