Баги, появившиеся после перехода сервера на версию minecraft 1.8.0

Тема в разделе "Служба поддержки", создана пользователем Ladept, 6 фев 2015.

  1. Ladept

    Ladept Участник

    Начал замечать течение лавы, которое не идет от блока лавы (источника течения). Естественно, когда находишь такое "кривое течение" блок течения обновляется и исчезает.
    Скриншотов нет, ибо их легко подделать и сказать потом "как то так все это выглядит".
    Конечно, я не думаю, что подобную "безобидную фигню" будут править. Просто эта фигня может быть мелким симптомом чего-то далеко не безобидной вещи.
    Я могу узнать координаты блока, на котором было данное течение, если встречу еще раз подобное течение и если есть у администраторов возможность узнать историю данного блока (что было на данном месте, кто изменял и т.д.).
     
    _Max_The_Cat_ нравится это.
  2. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Лава просто течёт не из источника? Это конечно возможно после обновления. Если кто увидит, сделайте скрин и координаты лавы.
     
  3. Ladept

    Ladept Участник

    Несовсем так. Есть течение лавы размером в 1 блок, а не 3-4 блока, как от источника. В моем случае - вокруг данного течения лавы было преимущественно камень (находил в шахте). Разрушаешь камень, видишь течение лавы, которая через пары секунд исчезает.
     
  4. Ladept

    Ladept Участник

    Где обсидиан - там было течение лавы. Скрин течения не успел сделать.
    2015-02-07_18.45.02.png
     
  5. Ladept

    Ladept Участник

    2015-02-08_14.17.00.png
    Вот , собственно, само течение. На пустое ведро не реагирует. Вчера его не было. Течение нетронутое, поэтому, кому не лень, может прийти и посмотреть на него.
     
  6. Ladept

    Ladept Участник

    2015-02-08_14.44.25.png
    Вот еще одно. Думаю, этого будет достаточно.
     
  7. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Интересно, потом посмотрим. Ну возможно после обновления из целого блока лавы, остаётся только течение вот такое глюканутое.
     
  8. Ladept

    Ladept Участник

    Не, не это. Как я понимаю - вместо камня (и возможно земли) появляется вот такой вот глюк. И еще - он появился не после обновы, а со временем и продолжает появляться (там, где вчера течения лавы не было - там оно может появиться).
    Мож немного не в тему, но вокруг моего скромного домика вместо блоков воздуха в воде (известный косяк генераторов карт - в океане всегда присутствуют блоки воздуха) появились блоки булыжника и камня. Могу предположить, что течение лавы появилось в блоке воздуха и превратилось в булыжник или создало камень и исчезло. Ну а также в горной породе начали появляться дырки (1 блок воздуха). Думаю, причина проблем одна и та же.
     
  9. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Вокруг его хаты, если по подземной карте смотреть, очень много дырок. Прям пучки, пучки, пучки...
     
  10. Ladept

    Ladept Участник

    Это булыжник да камень заспаунился в воде в виде одиночных блоков. Возможно это карта и показывает. Вокруг хорошо прогружаемых чанков то же самое.
     
  11. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Может наоборот, деспаунился?
     
  12. Ladept

    Ladept Участник

    Раз некоторые личности не встречали подобное, то напишу, что известно.
    1. Исчезновение блоков и (как следствие) появление дыр.
    2. Появление течение лавы
      Доказательство первых двух пунктов:
      2015-02-12_20.11.12.png
      Самое интересное заключается в том, что дырки и течение лавы появляются на краю чанков. Лично я пока не замечал, чтобы такое появлялось в середине чанков.
    3. Появление булыги и камня в воде.
      Вот и нет, заспаунился.
    4. 2015-02-13_01.42.53.png
      Тут тоже можно определить правило спавна - булыга и камень спавнится исключительно на углу краев чанков.
    5. Необновленное течение воды. И даже такое есть.
      2015-02-11_23.05.10.png

      Единственный вывод, который можно сделать - если вам дороги ваши блоки, не покрывайте их края чанков. Вот и всё. Тогда вероятность их исчезновения падает. А лучше - не прогружать чанки, которые для вас дороги. Ну это еще труднее сделать и, порой, проблематично.
     
  13. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Поменьше иронии, уважаемый. Я тоже не успел еще подобного явления заметить.
    В списке неисправленных багов на сайте Mojang так и не смог найти ничего о лаве и появляющихся из неоткуда блоков. Как нет подобного подтверждения на видео известных забугровых летс-плейщиков.
    Объяснений несколько:
    1) Про лаву никто репорт не отправил и у неё слетела крыша ровно так же как и у воды, которая может сгенерироваться и не разлиться до конца и только обновление чанка спасает ситуацию
    2) Какой-то из модов сломал логику лавы и воды. И только возле Вас ставит блоки на карю чанков.
    3) С блоками Вас кто-то успешно троллит
     
    Slider нравится это.
  14. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Тогда рискну предположить что лава, вода и (!) блок воздуха телепортируются между собой, а так как вода и лава вещи не совместимые, то и выходит булыжник.
     
    DCman нравится это.
  15. INSUS

    INSUS Участник

    Кто подскажет? Кто сталкивался??? Не могу размножить жителей... Толь в игре баг, толь я рак.. Не слышал ли кто о проблеме?
     
  16. Ladept

    Ladept Участник

    Пробовал в 1.8.1 размножить в креативке жителей - ничего не получилось. Это либо баг либо изменилась механика жителей. В таком случае самый лучший вариант - если нужны жители, топай на ярмарку, скупай яйца призыва жителей и пользуйся).
     
  17. INSUS

    INSUS Участник

    Извините. Не обратил внимание на название темы... тем не менее спасибо.. за ответ.
     
  18. INSUS

    INSUS Участник

    Кстати по теме: когда рыл проходки, действительно проявляется лава слоем в треть кубика и исчезает... Блоки действительно пропадают штучно... как в пещерах так и в ддомах, и на улице... И это не тролинг... это баг. Литиратуры не нашел но факт на лицо.
     
  19. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Да появляетса лава только в блоках, в воздухе ей видать "нечем" держаться и поэтому она исчезает. Хорошо заметно в воде, и походу иногда заменяет собой блоки на поверхности, но редко.
    Ждём какое либо обновление от разрабов....
     
  20. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Механика изменилась
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление