Интерфейсные моды (1.7.2)

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем FraCornelius, 22 апр 2014.

  1. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Для новичков и не только...

    Когда я только начинал играть в майнкрафт я ничего не знал о текстурпаках, модах, шейдерах и вообще о том насколько это гибкая и настраиваемая игра. Каждое такое открытие заставляло меня трепетать от восторга, ведь это была первая игра в которой я мог сделать все как я хочу, играть так как мне удобно. А если что-то надоедало - всегда можно было все поменять. Устал от классической пиксельности - выбирай любой антураж от сурового средневековья и фэнтези до модерна и постапокалипсиса. Мало блоков или монстров - не проблема. Хочется создать собственный мир с нпс и квестами - пожалуйста. Я думаю что именно благодаря этим преимуществам, наряду с огромным потенциалом для творчества, майнкрафт держит и не отпускает меня.
    Однако, когда я только начал играть возможности интерфейса игры показались мне достаточно бедными. Нет, для игры в строительство этого было вполне достаточно, но как человек, который провел массу времени играя во всякие адвенчуры и рпг, мне очень не хватало миникарты, более подробных блоков статистики и пр. Именно поэтому я потратил довольно много времени на поиск модов, которые позволили бы дополнить интерфейс игры, настроить его под себя. Ниже я приведу список интерфейсных модов которыми пользуюсь на текущий момент. Возможно этот опыт пригодится кому-нибудь на сервере и сделает игру более удобной.

    1. Bspkrs' mods (ArmorStatusHUD, DirectionHUD, and StatusEffectHUD)
    Этот мод содержит по сути три отдельных мода, которые позволяют настроить отображение различной информации о состоянии доспехов, компаса, времени суток, голода и различных эффектов влияющих на персонажа. Моды ставятся отдельно и содержат достаточное количество опций для персональной настройки отображаемой информации. Совместим с игрой на сервере.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    2. CraftGuide
    Очень полезный мод, который позволяет не выходя из игры получить доступ ко всем рецептам (в том числе и от установленных модов), которые есть в игре. Нажав клавишу G вы откроете окно в котором можно проследить иерархию рецептов от простого к сложному. Совместим с игрой на сервере.
    [​IMG]

    [​IMG]

    3. MapWriter Mod
    Этот мод добавляет в игру масштабируемую карту всех мест в мире где вы побывали, а также настраиваемую миникарту, которую можно открывать в нескольких режимах. Сразу хочу сказать что в отличие от своих аналогов мод не поддерживает динамическое отображение окружающих вас существ и игроков. На карту можно ставить маркеры, которые в свою очередь также можно объединять в группы, изменять цвета и свободно перетаскивать по карте. Вообще функций у мода довольно много в том числе и телепорт к выбранному маркеру (на сервере без соответствующих прав эта функция работать не будет). Мод совместим с игрой на сервере.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    4. HoloInventory
    Отличный мод для тех у кого много сундуков, наковален, и ресурсов! При наведении курсора на любой предмет (или на нпс-торговца) содержащий другие предметы они отображаются рядом в виде парящих иконок с циферками. К сожалению не совместим с игрой на сервере без соответствующих прав.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    5. Marglyph's TooManyItems
    Мод из разряда читов, который позволяет быстро получать неограниченное число блоков, предметов и спаунить существ которые существуют в игре и естественно не будет работать на сервере без прав администратора-модератора. Однако его очень удобно использовать в одиночном режиме (креативе). Кроме всего прочего содержит кнопки для быстрого переключения времени суток и погоды.
    [​IMG]

    Список будет постепенно дополняться, по мере того как я буду находить новые моды. Если вы пользуетесь какими-то другими интерфейсными модами не стесняйтесь оставлять ссылки на них в комментариях.)
     
    4amper, Elena, Solnce_i_ya и 6 другим нравится это.
  2. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    В дополнение хочу поделиться моими модами, не упомянутыми выше.

    1. InventoryTweaks
    Очень полезный мод, позволяющий наводить порядок в инвентаре или сундуках нажатием одной кнопки. Причем вид сортировки можно менять.

    [​IMG]
    2. NotEnoughItems
    Объединяет в себе моды TooManyItems и CraftGuide. В настройках мода можно установить в каком режиме он должен работать: выдавать ресурсы игроку или же просто показывать рецепт. Естественно ресурсы на сервере без соответствующих разрешений получить не удастся. Для работы необходим CodeChickenCore.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    3. MonsterSpawnHighlighter
    Подсвечивает участки, на которых может заспавниться злобный моб. Очень полезно, если надо исключить спавн на какой-либо территории, а проверять освещенность участка через F3 лень.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    4. Schematica
    Полезен мод для строителей, которые глобальные проекты проверяют сначала в креативе. Данный мод позволяет сохранить в файл ".schematic" любую постройку или сложную редстоун-схему, а потом загрузить где угодно сохранение и строить уже опираясь на нее, а не переключаться постоянно в креатив или какое-нибудь видео.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для работы MonsterSpawnHighlighter и Schematica необходим LunatriusCore
    5. BetterFonts
    Меняет стандартный шрифт игры на более приятный.
    [​IMG]
     
    4amper, Elena, Solnce_i_ya и 4 другим нравится это.
  3. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Мне кажется или это божественный мод? Срочно опробовать!!! С таким модом можно не боясь делать крупные проекты с кем-то.

    P.S. Ещё бы персонаж сам летал и блоки ставил для полного счастья :D
     
    Elena, FraCornelius и Ameria_Veriumas нравится это.
  4. Solnce_i_ya

    Solnce_i_ya Активный участник

    Спасибо вам, ребята, за такие познавательные штуки =)
     
    FraCornelius нравится это.
  5. Elena

    Elena Активный участник

    О, какая чудная подборочка! Спасибо, ребята, почерпнула для себя кое-что!
    Но и мне, любительнице модов, есть, что добавить)

    1. Dynamic Lights
    Приятный мод, который меняет структуру освещения - делает ее более плавной, красивой, реалистичной, плюс добавляет такую плюшку, как свет от факела в вашей руке (подходят и светокамень, и фонарь джека).

    2. Animated player
    Чисто визуальный мод - добавляет естественности движениям персонажа, "гнет" его в коленях и локтях, даже добавляет мимику (впрочем, на очень креативных скинах может появиться рот там, где он скином не запланирован ;) ).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вполне рабочий на сервере.

    3. Tool Belt
    Еще одно украшательство - навешивание содержимого вашего инвентаря вам на пояс :) Выглядит очень симпатично - меч за спиной, кирка у пояса, сундук в основных слотах инвентаря выглядит здорово - такая коробочка на ремне, факелы... красота!
    [​IMG]
    ЗЫ Как и предыдущий мод, я так понимаю, отображает изменения на тех персонажах, у кого установлен мод. То есть я на себе проверяла - отображает. Если установит еще кто-то - думаю, это будет видно другим обладателям этих модов :)
     
    4amper, DCman, Flus [Dima] и 2 другим нравится это.
  6. Elena

    Elena Активный участник

    Кстати, для тех, кто пользуется модами редко (или вовсе впервые) - может быть надо рассказать про Forge, без него-то и папка модс не появится... Или с Форджем все знакомы?
     
  7. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Да наверно все, кто сталкивался с модами, знает что надо фордж ставить, да и везде в инструкциях по установке мода написано об этом.
     
  8. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Поставила себе поясной мод, здорово выглядит!
     
    FraCornelius нравится это.
  9. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    А на поясе я буду видеть только свои предметы или еще будет видно, на поясе, что носит с собой другой игрок?
     
  10. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Насколько я понял, другой игрок у которого тоже стоит этот мод
     
  11. 4amper

    4amper Активный участник

    А вот это бы крайне пригодилось, постоянный спавн зомбей дома уже осточертел, хотя, казалось бы, освещен каждый сантиметр.
    Будет ли он работать на нашем сервере у "простого люда"? :)
     
  12. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник


    Вполне себе работает. От того, где играешь (на сервере или в сингле) работоспособность не меняется.
     
  13. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    А я прост не люблю теней ) Поэтому засвечиваю свою территорию так, чтобы при стандартной яркости экрана было комфортно ориентироваться. Как правило при таком подходе у нежити нет шансов заспавниться)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление