Moonshard: ECO

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Slider, 29 июн 2018.

  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Всем привет! Сегодня у нас на повестке очень важный вопрос. Важный, но не новый: судьба сервера. Этот вопрос уже неоднократно поднимался и вот сейчас я готов вам предложить свое видение, а вы уже мне скажите согласны со мной или нет.

    Дело в том, что наш сервер сформировался вокруг одной конкретной игры, и до тех пор пока мировой интерес к ней был на высоте, мы не знали бед. Разработчики радовали нас новыми плюшками, новые игроки приходили на смену давно переставшим играть, а периодические вайпы освежали интерес.

    Но сейчас зацикливание на одной игре буквально ставит крест на самом существовании нашего дружного коллектива. И поэтому я предлагаю не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше. Пробовать новые игры. У нас уже был небольшой опыт со Starbound и с технической точки зрения опыт был не плохой, но нам не хватило энтузиазма, чтобы сильнее раскачать интерес среди своих игроков и привлечь новых.

    Недавно мы открыли для себя новую игру, которая сможет стать достойной заменой Майнкрафту. Игра называется «ECO». Вот ссылка на Steam. Стоимость — 515 р.

    И сейчас я предлагаю всем нам сконцентрироваться на ней. В будущем, когда интерес к ней так же будет угасать мы найдем что-то еще. Новые игры выходят почти каждый день и мы обязательно найдем что-то интересное для нас.

    Так же не возбраняется обсуждение любых других игр и поиск напарников для совместной игры. Ведь для того мы здесь и собрались — поиграть вместе :)

    P.S. Со временем мы планируем полностью перейти на общение в паблике ВКонтакта. Но это не окончательное решение и оно подлежит обсуждению.

    P.P.S. Под спойлером небольшое описание игры ;)

    ECO — майнкрафтоподобная игра, весь мир также состоит из блоков, которые можно добывать, ломать, строить. Но есть ряд особенностей, которые делают игру уникальной.

    [​IMG]

    Во-первых, здесь все взаимосвязано. Выруби деревья — перестанут появляться дикие животные. Построй мост над грядками с помидорами и растения завянут. Сложите шлак, полученный в ходе выплавки металла, на зеленую поляну и в скором времени получите неплодородные земли. Также не везде получится посадить растения, каждому нужны свои условия. А бесконтрольный выброс СО2 в атмосферу может вообще целый район стерилизовать.

    [​IMG]

    Во-вторых, в игре имеется ряд навыков и профессий и все их выучить одному человеку задача не простая. Поэтому в игре приветствуется тесное взаимодействие игроков разных ремесел.

    [​IMG]

    В-третьих, в игре имеется внутрення экономика. Магазины! Можно создать свою валюту, установить курсы валют. Помните как мы пытались сделать рынок в Майнкрафте? Так вот здесь это реально работает!

    [​IMG]

    В-четвертых, в игре можно создавать законы и голосовать за них. Не нравится что кто-то сбрасывает отходы к вам на грядку? Запретить! Популяция бизонов стремится к нулю? Запретить!

    [​IMG]

    И еще много чего прочего! Интересно? Присоединяйтесь к нам! Адрес сервера тот же: 85.113.60.30. Порт 3000.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
  2. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Купил, будем посмотреть
     
  3. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Будем ждать :)
     
  4. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    85.113.60.30:3001 ошибка подключения. Что я не так делаю?
     
  5. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Порт не тот. Прошу прощения :) Правильный 3000. На 3001 находится карта.
     
  6. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Я через поиск по названию сервера уже нашел :) Персонажа настраиваю. Правда не понял как настроить цвет головного убора если его нет :(
     
  7. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Потом купишь шляпу у Лены и еще раз настроишь. Персонажа можно в любой момент отредактировать.
     
  8. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Понял :) Валенок в игре это я
     
  9. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Эх жаль, такая активность а денег на игру совсем нет. :(
    Как только так сразу)
    P.S вы еще живы?) Где вы все это обсуждаете? Или все чисто спонтанно началось? (я про новую игру)
     
  10. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Началось спонтанно, но есть живой чат в ВК.
     
  11. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Круто! Очень круто!
    Как только появиться возможность снова вечерами сидеть за компом больше получаса, обязательно присоединюсь
     
  12. Constin

    Constin Известный участник

    выглядит неплохо, к сожалению идет только под виндой
     
  13. Constin

    Constin Известный участник

    hm... The game is available on Mac

    где же тогда ее скачать для мака
     
  14. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    В стиме нету?
     
  15. Constin

    Constin Известный участник

    В стиме под винду.
    Я полагаю, что при покупке на сайте будет клиент на яве под мак и linux. Но 30 евро, это 30 евро. Меня пока лягушка держит на горло)
     
  16. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    У меня игра куплена в стиме за рубли. На сайте Эко я зарегистрировался и привязал свой стим аккаунт. В личном кабинете есть ссылки на клиенты для разных систем.
     

    Вложения:

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление