Эх дороги...

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Gevin1138, 31 май 2015.

  1. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    В основном обсуждения строительства дорог велись либо в чате, либо отдельными постами в разных темах. Как такового отдельного раздела по этому аспекту игры у нас нету, и я решил создать темку чтобы меньше было вопросов.
    Здесь я приведу несколько рекомендаций по прокладки дорог общественного пользования, которыми я пользуюсь, и которые могли бы стать эдаким стандартом для нашего сервера.
    1. В качестве рабочих ресурсов используйте гравий, блоки ступеньки и полублоки булыжника.
    2. Освещение дорог можно выполнить в виде обычных факелов на 1-ом блоке забора или светокамня установленного на блоках забора (5 блоков забора друг на друге, один забор ставиться с боку от верхнего блока, под этим боковым прикрепляется блок светокамня - похож на уличный фонарный столб).
    3. Мосты старайтесь не делать "лежачими на воде" надо чтобы был хотя бы один блок пространства над водой, и делайте опоры!=). Мост можно сделать в стилизованном под местность варианте, например если он возводиться в тайге можно использовать в качестве стройматериалов еловые доски замшелый и обычный булыжник и их производные.
    4. Старайтесь при строительстве дороги подстраиваться под ландшафт а не видоизменять его (прорубленные под прямым углом склоны, засыпанные реки, сквозные не отделанные тоннели, залитые водой озера лавы - не есть красиво).
    5. Дороги не должны быть идеально прямые и длинные, если все же участок вышел длинный и без поворотов старайтесь чтобы дорога "гуляла" в стороны от продольной оси, не делайте острых углов при поворотах, закругляйте: [​IMG]

    Что касается дорог личного пользования, к ним на мой взгляд можно причислить все дороги соединяющие постройки одного игрока расположенные в относительной близости друг от другая, и их можно строить как угодно и из чего угодно.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    Red_Pepper_rus, Bzingaaa, Constin и 7 другим нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление