Обсуждение Чемпионаты

Тема в разделе "Приключения", создана пользователем DrSl1m, 26 янв 2013.

  1. DrSl1m

    DrSl1m Участник

    Проведение Эвентов, бесспорно важное дело в жизни сервера, но порой хочется чего-то значительного. Стандартные призы за победу в Эвенте (оружие/броня/инструменты/предметы/деньги).
    Однако, я предлагаю помимо обычных Эвентов проводить Чемпионаты по дисциплинам, привожу пример:
    В зависимости от Чемпионата можно сделать отдельные группы пользователей, например победитель в Чемпионате определенного Эвента получает приписку, вместо [Builder] Nick, к примеру, - [Champion-PvP] Nick (где PvP - Player vs Player)/[Champion-Spleef] Nick и т.п. до тех пор, пока его титул не завоюет кто-то другой. Такая система вызовет желание заполучить титул/защитить его.
    В случае, если Чемпион удерживает свой титул на протяжении, к примеру, 3 чемпионатов он получает приз и его группа меняется на [LegendOf*Event*] (например: [LegendOfPvP]).
    Предположим что 4 игрока участвуют в Эвенте PvP: [Builder] Nick1, [Builder]Nick2, [Builder] Nick3, [Builder] Nick4
    Допустим, что в чемпионате побеждает [Builder] Nick2, ему присуждается титул: [Champion-PvP] Nick2.
    Предположим, что Nick2 победил в чемпионатах 3 раза подряд, ему присуждается титул: [LegendOfPvP] Nick2 и этот титул сохраняется за ним до тех пор, пока другой чемпион не вызовет его (участвовать в обычных чемпионатах он уже не может, только биться за свой титул).
    Предположим, что некий [Champion-PvP] Nick3 победил в чемпионатах 2 раза, тогда он имеет право вызвать Легенду на бой за титул [LegendOfPvP], в таком случае:
    - При победе [LegendOfPvP] Nick2 - он удерживает свой титул при себе, а [Champion-PvP] Nick3 теряет свой титул и становится снова [Builder] Nick3.
    - При победе [Champion-PvP] Nick3 - получает титул [LegendOfPvP], а [LegendOfPvP]Nick2 теряет свой титул и становится снова [Builder] Nick2.

    Подробнее о Чемпионатах:
    Предположим, что у нас есть 2 Эвента на сервере: PvP и Spleef
    Они могут проводится в любое время, назначенное модератором и призы в них стандартные.

    Однако, иногда можно проводить и Чемпионаты.
    На форуме создается топик с названием, например: "Первый Чемпионат PvP", в теме указывается описание Чемпионата, правила, призы и проводится регистрация участников (допустим она длится 3 дня). После закрытия регистрации все посты удаляются, а успевшие зарегистрироваться вписываются в список участников, делятся на группы (к примеру: Nick1 vs Nick2, Nick3 vs Nick4 и т.д.). Если число участников не равное, то последнему зарегистрировавшемуся предоставляются 1 сутки на поиск еще одного участника, если по истечению срока участник не найден - последний зарегистрировавшийся снимается (с преимуществом при регистрации в следующем Чемпионате).
    Затем руководитель эвента указывает дату и время проведения Чемпионата (возможно, предварительно договариваясь с участниками). P.S. Чемпионат можно разделить на несколько дней, чтобы все могли участвовать.
    На протяжении Чемпионата руководитель ведет данные в топике заполняя таблицу изменениями (кто победил, кто отсеян).
    Дальше всё понятно. Система примерно такая.
    Плюсы:
    - Внесение разнообразия в жизнь сервера​
    - Зарождение спортивного интереса​
    - Не требует дополнительных модов/плагинов​
    Минусы:
    - Возможны проблемы с организацией и указанием даты Чемпионата​
     
    Slider нравится это.
  2. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Больше конкурсов надо, больше ивентов, больше хард кора! :D
     
  3. DrSl1m

    DrSl1m Участник

    Больше конкурсов будет иметь смысл, когда людей будет больше. Пока и 2 Эвентов вполне хватит для такого онлайна.
     
  4. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Бог любит троицу....
     
  5. DrSl1m

    DrSl1m Участник

    Я атеист :agy:
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление