Ивент Рождественская история

Тема в разделе "Приключения", создана пользователем Slider, 27 дек 2013.

  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    [​IMG]

    Добрый вечер, дорогие жители сервера Moonshard! Сердечно поздравляю вас С Новым 2014 Годом и наступающим Рождеством!

    Однако у меня для вас плохие известия. Пока мы вместе с вами отмечали праздник в кругу своих друзей и родственников, наш сервер был атакован Неизвестным вором. Когда я запустил сервер, то обнаружил пропажу в городской библиотеке: пропали рукописи с историей нашего сервера!

    Это те самые рукописи, которые были написаны незадолго до праздника и должны были стать достоянием общественности в Рождественскую ночь!

    Однако из достоверных источников мне стало известно, что 4, 5 и 6 января в центральном городе появится Загадочный торговец, который может обладать информацией о похищенных книгах. Но мне требуется ваша помощь! Я не уверен, что смогу быть в эти дни в городе, поэтому вся надежда на вас. Встретьте торговца, распросите его об украденных книгах, найдите их и верните в городскую библиотеку!

    Летопись Moonshard

    Пролог
    Жизнь в колыбели человеческой цивилизации испытывала бурный расцвет. Матушка Земля скрывала в своих непроходимых джунглях и непокорных морских глубинах такие секреты, которые могли только сниться ее неутомимым сыновьям и дочерям. Столько еще приключений, таинственных и опасных, ожидало человека на родной планете, если бы он решил изучить всю ее вплоть до самых укромных уголков. Но...

    Глава I: Научная база
    С древнейших времен человека тянуло вверх, к звездам, сначала к необъятным просторам родной галактики, а потом все дальше, в неизведанные части Вселенной, куда так звал холодный свет равнодушных звезд. Там, посреди этого великолепия, человечество нашло свой новый дом - зеленую планету с небольшим пустынным спутником, так похожую на родную Землю. Высаживаться на нее сразу было рискованно и небезопасно, поэтому маленькая луна близ безымянной планеты стала новым пристанищем для первой межгалактической экспедиции. Отважные первопроходцы основали там небольшую научную базу, которая служила людям и лабораторией, и домом. Снедаемые безумной тоской по утопающей в зелени родной планете, члены экспедиции коротали вечера в стеклянных оранжереях - крошечных искусственных оазисах земной природы, сотворенных человеческими руками. Изучение планеты шло семимильными шагами, и вскоре колонисты смогли подтвердить, что она пригодна для жизни.
    Глава II: Келос
    Большой радостью для экспедиции стало долгожданное разрешение перебраться на поверхность планеты, названной Келосом. После измученной частыми экологическими катаклизмами Земли это место показалось людям настоящим раем. Крупных цивилизаций на Келосе обнаружено не было, и земляне твердо решили основать здесь свою первую колонию. Все чаще на горизонте появлялись корабли с Земли, несущие на своем борту отчаянных авантюристов. Однако поселенцы не желали принимать в свое общество всех подряд. Был создан совет, который внимательно выслушивал новоприбывших и принимал решение, оставаться им на Келосе или покинуть планету. Совет был суров, но справедлив, численность населения быстро росла, и уже с уверенностью можно было говорить о процветании колонии.
    Келос был богат природными ресурсами. Колонисты в больших количествах добывали руды и металлы, но на всех их не хватало. Найденная в системе Moonshard недружелюбная планета с нестабильным ядром, получившая название Пандора, решила эту проблему, став своеобразным рудником для добычи необходимых ресурсов. Основать поселение на этой планете было слишком опасно, и жители Келоса довольствовались кратковременными экспедициями на Пандору и проживанием на временных базах, которые постоянно приходилось восстанавливать. У быстро развивающейся колонии на Келосе были все шансы догнать по уровню жизни земную цивилизацию, если бы не случившаяся глобальная катастрофа. Она вынудила людей собрать все самое необходимое и бежать с погибающей планеты. Новой целью колонистов стала расположенная в этой же системе планета Вега, найденная совсем недавно.
    Глава III: Вега
    Красотой своей Вега ничем не уступала Келосу. Ресурсов, необходимых для достойной и спокойной жизни тоже было предостаточно, недра планеты щедро делились своими богатствами с новыми обитателями. Между тем в маленьком обществе появлялось все больше новых людей, благосклонно принятых Советом. Но на контакт со старожилами они шли далеко не сразу и старались селиться на свободных территориях.

    Время шло. Ветки метро соединили разбросанные по всей планете поселения. На вновь освоенных землях начали появляться серьезные объекты: недалеко от центра вырос небольшой кирпичный завод строителя Геккона, ощетинилась стальными перекрытиями радиолокационная станция Доктора Т'Cони, на северо-востоке была воздвигнута величественная башня архитектора Гевина, неподалеку раскинулся огромный живописный остров одного из первых колонистов Хоттаба. Общество переживало свой расцвет и наслаждалось спокойной и размеренной жизнью.

    Но с каждым днем люди все острее ощущали непонятную тоску. И Вега начала пустеть. Один за другим срывались поселенцы с засиженных мест, бросали на произвол судьбы свои дома. Тогда руководством экспедиции было приняло решение оставить Вегу и перебраться на другую планету земного типа, наблюдение за которой шло достаточно давно. Это была попытка сплотить расколовшийся коллектив исследователей и ученых вокруг одного общего дела и построить новую колонию, в которой каждый человек будет словно шестеренка в едином слаженном механизме.


    Эпилог
    На этом заканчивается старая история жизни грандиозной космической экспедиции в системе Moonshard и начинается новая страница в жизни человечества.
    Правила проведения ивента:
    • Грейд оружия и брони не выше железного
    • Оружие без зачарований
    • Блоки не ломать
    • Ивент не состязательный
     
    Ameria_Veriumas, DCman, HaB94 и 4 другим нравится это.
  2. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Всем рождественского настроения!
     
    BukToOp и николай нравится это.
  3. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Начало ивента в 19:00/20:00 по Мск.
     
  4. николай

    николай Активный участник

    Заинтриговал! Жаль, что 4, 5 и 6 буду в гостях :(
     
  5. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Точное время проведения ивента: 20:00 по московскому времени. Надеюсь, кто-нибудь придет
     
    DCman нравится это.
  6. николай

    николай Активный участник

    Стрим будет?
     
  7. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Нет. Не от меня так точно. Я не успел на пару минут.
     
  8. DCman

    DCman Известный участник

    Спасибо) Интересно было. Завтра постараюсь придти.
    P.S. Кот вкусный получился. Док, у тебя талант:D
     
    run4funny нравится это.
  9. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Первая глава летописи добавлена в первый пост. Спасибо всем участникам :)
     
  10. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Спасибо троим ребятам, которые участвовали в первом дне этого ивента. Было весело, особенно для меня, потому что я в первый раз провожу ивент самостоятельно. Извините за накладки со временем и неудобный для кого-то срок проведения ивента - это связано с часовыми поясами.
     
    TheRunningAnt и DCman нравится это.
  11. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Дорогие товарищи, все, кто хочет принять участие в "путешествии" за второй частью рукописи, напоминаю.... Ивент состоится в то же время, 20.00 по Москве. Подойдите заранее... Я подожду 5-10 минут после начала на тот случай, если мои часы спешат, отстают или их вообще давно пора выбросить. Место проведения ивента - магазин перед кузницей в городе. Войти в него можно будет после объявления начала конкурса - те, кто был на прошлом, знает, что это объявление слегка своеобразное.
    Во избежание всяческих недоразумений:(
     
  12. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Данный ивент будет сопровождаться стримом.
    Двери на стрим открыты всем желающим:)
     
  13. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Большое всем спасибо за участие! Спасибо Спартаку за классный стрим)
     
  14. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Спасибо, сегодняшний рейд удался.
     
  15. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Вторая глава летописи добавлена в первый пост. Спасибо всем участникам :)
     
  16. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Засада, блин... Я, похоже, и на третий ивент не попаду.
     
  17. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Стрим сегодня на том же месте, в то же время)
     
  18. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Большое спасибо всем игрокам, которые приняли участие в ивенте! Так же хочу сказать огромное спасибо моему любимому строителю Доктору, который своими руками построил замечательные подземелья, без него я бы точно ничего не смогла сделать сама, и нашему замечательному администратору Слайдеру. Идея конкурса и вообще написания истории сервера принадлежит ему. В общем, ура!
     
    DCman и Spartak Polischuk нравится это.
  19. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Третья глава летописи добавлена в первый пост. Спасибо всем участникам :)
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  20. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Ребята, где фидбек? Ивенты не нужны больше или мы сами должны угадывать как их сделать лучше?
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление