Предложение о заявках

Тема в разделе "Служба поддержки", создана пользователем Faxspei, 21 янв 2014.

  1. Faxspei

    Faxspei Участник

    Собственно я предлагаю в правилах заявки внести дополнительный 8-мой пункт, который по сути несет малую часть изменений, но весьма продуктивно показал себя на других форумах, я думаю некоторые с этим сталкивались. А именно, я предлагаю внести в 8-ой пункт подтверждение о согласии с правилами сервера, но это будет выглядеть не просто "да" или " подтверждаю" ,а определенное предложение указанное заранее в правилах подачи заявки. К примеру "С правилами ознакомлен и обязуюсь выполнять" и заявитель обязан в 8-ом пункте написать именно так и не как иначе. Этот незначительный пункт может отсеять тех кто не читал правила вообще, или просто халатно просмотрел, ну или пропустил. К тому же можно попросить заявителя исправить и он при этом проявит свою одну из черт, которая поможет при голосовании.
     
    mustuk нравится это.
  2. Vulpes_Inculta

    Vulpes_Inculta Активный участник

    Ну не знаю, меня такие штуки всегда раздражали. Но смысл в этом есть...
     
  3. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Мне лично такой пункт кажется сомнительным. Ибо человек прочитает пункт и не читая правил просто поставит галочку, мол, да, согласен. Лучше поставить в конце конкретно правил, что, мол, раз уж вы прочитали правила, то в заявке лучше напишите, что прочитали и согласны их выполнять. Но выводить это в шаблон плохая идея.
     
  4. Faxspei

    Faxspei Участник

    Если он хотя бы прочитал этот пункт, значит он уже заглядывал,а не просто проигнорировал. Так все и будут писать, что мол конечно мы читали, половину народу лишь бы галочку поставить.
     
  5. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Можно вопросы каверзные задавать из правил. Пусть ищут ответы на поставленные вопросы, заодно прочтут...
     
    mustuk нравится это.
  6. Faxspei

    Faxspei Участник

    Так то оно было бы лучше, но единственный минус - больше телодвижений. Скорее всего ты и будешь эти вопросы задавать и будешь правила знать как отче наш)
     
  7. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Телодвижения - ерунда. Другое дело, что правил у нас не бесконечное множество и вопросы повторяться начнут:)
     
  8. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    И еще добавлю: отсканированная копия паспорта и аттестата об окончании школы, студенческий билет, диплом и (или) рекомендация с работы; звукозапись, а лучше видеозапись, рассказа о себе и своих увлечениях.
     
    MikeD, Spartak Polischuk, XoTTab4 и 4 другим нравится это.
  9. Faxspei

    Faxspei Участник

    Справка от психолога, вероисповедания, военник если есть, и да взнос то же нужен...
     
  10. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Предоплата.

    Некоторые читают предыдущие заявки, и не смотрят правила. Просто копипастят то, что написали другие и правят под своё, повторение 8-го пункта сразу будет бросаться в глаза.
     
    mustuk нравится это.
  11. Lilitus

    Lilitus Участник

    Давайте в конце правил напишем, что "прочитавший полный свод правил должен начать свою заявку словами "За Царя и Отечество!". И каждую неделю будем менять их? Можно что-нибудь и повеселей придумать.
     
    Gevin1138, Spartak Polischuk, DCman и 3 другим нравится это.
  12. Faxspei

    Faxspei Участник

  13. Aries063

    Aries063 Активный участник

    Если проводить тест на прочтение правил, то нужно неизменное правило завязанное на индивидуальные переменные заявителя, например: пусть заявитель последним пунктом напишет свой ник в русской раскладке клавиатуры (Фкшуы063). Тем самым копипастеры будут либо оставлять как есть, либо писать что то другое, на зная "ключа", к тому же, непонятный пункт будет подстегивать заявителей, все таки прочитать правила.
     
    Faxspei и Gevin1138 нравится это.
  14. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Мне нравится оба предложения, Лилии и Ариеса, но я бы использовал второй вариант т.к. он более лаконичен, и не надо будет что-то каждый раз в правилах дописывать.
     
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Не писать правила на форуме, выложить файл с правилами, и смотреть кто скачал D:
     
    run4funny, Yanrishatum, Gevin1138 и 2 другим нравится это.
  16. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Хочу сказать голосующим. Если вы видите, что заявка пустая, не спешите оставлять свои голоса, дождитесь меня или тех, кто любит задавать вопросы. Раз уж заявочное правило не соблюдается, то хотя бы повремените с выставлением голоса - многие люди попросту не знают, что о себе рассказать такого, что может показаться интересным другим. Есть в мире замечательные люди, грамотные, адекватные и приятные, для которых составление описания своей личности является затруднительным.
     
    mustuk, Aries063 и BukToOp нравится это.
  17. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Здравствуйте. И снова я здесь отписываюсь.
    Начну, как всегда, издалека. Я была очень счастлива, когда Алексей предложил мне должность модератора-интервьювера - наконец-то я могла приносить любимому серверу хоть какую-то, пусть и небольшую, но пользу, к тому же занимаясь приятным мне занятием, а именно контактом с новыми игроками. Но сейчас я вижу, что мое участие там попросту излишне, так как у нас появился квалифицированный психолог. Мне просто нет смысла отписываться в заявках со своими советами и вопросами. Разве может 22-летняя девушка что-то сделать лучше, чем профессиональный психолог со стажем? Думаю, что нет, и вывод напрашивается сам собой.
    Коротко говоря, я хочу спросить у вас всех. Может быть, вернее отдать эту должность Елене (Лорелее)? От нее куда больше пользы.
    Спасибо за внимание...
     
  18. run4funny

    run4funny Известный участник

    А потом все заявки превратятся в психологический высер который стремно читать, да ну нафиг :3
     
  19. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Не в обиду Елене, но в заявке не нужен психологический анализ личности человека. Необходимо просто спросить его о том, что он НЕ ДОПИСАЛ в заявке. Алина, ты отлично со всем справляешься, не дури. Я например считаю, что необходимо вообще добавить один пунктик в правила: Отписывать в заявке запрещено, пока там не отписался Модератор. А то последнее время я уже устал заявки читать если честно. Ребята там разводят личные, никому кроме них не нужные диалоги. Я считаю это не правильным. Хотите пообщаться с новичком? ЛС Вам в помощь, товарищи. Заявка не для того создается. Вот из моего лично примера, я пару заявок просто пропустил "мимо ушей" или "махнул рукой" из-за их объемности. Вот подал человек вечером заявку, а с утра уже две страницы переписки...пффф, да мне лень все вычитывать и я уже не голосую или даже не читая голосую против, ибо что за срач, уж извините за выражение, вы там развели. Я считаю, что заявка должна быть следуещего формата:
    1. Заявка по форме.
    2. Вопросы от модератора
    3. Ответ топикстартера.
    4. Голоса "за" или "против".
    Все, ничего лишнего, все по теме и все по смыслу. Так и игрокам проще разобраться и админам тоже, ибо перекопать две-три страницы в поисках пяти голосов, думаю не самое приятное занятие.

    UPD: Хотя (Алина это мне подсказала) в правилах есть данные пункты, но не в такой прямой форме:
    6.2. После подачи заявки с игроком связывается модератор-интервьювер, для уточнения деталей и указания на возможные ошибки.
    6.3. Текущие игроки в обозначенные сроки должны оставить в теме заявки только свой голос, «за» или «против». Голос «против» необходимо снабдить аргументированным ответом в вежливой форме.
    ...так что просьба придерживаться данной формы.
     
    TheRunningAnt, BukToOp и DCman нравится это.
  20. mustuk

    mustuk Активный участник

    Не проще добавить пункт
    1. Создавать тему с опросом:
    а) ЗА
    б) ПРОТИВ
     
    Дядя Мэд и run4funny нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление