Поддержи сервер!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Slider, 19 июн 2013.

  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    А теперь я бы хотел поговорить с вами на важную тему, которую мы вскользь затронули в стриме.

    Комерциализация сервера.

    Об этом я задумался еще на стадии планирования проекта. Я не хотел устанавливать на сервере донат, в том извращенном смысле, какое приобрело это слово в наши дни. Никаких специальных возможностей за деньги. Все равны.

    Изначально я хотел, чтобы проект приносил прибыль за рекламу на форуме. Хотябы небольшую, чтобы окупить энергозатраты. Но со временем я понял, что не хочу разрушать ту атмосферу уюта и дружелюбия, которую нам удалось создать, какой-то приставучей и надоедливой рекламой. Уродовать ею дизайн, втыкать во все блоки и темы. Фу-фу-фу :)

    Но время идет. Прошло больше года с того момента как я купил отдельный компьютер для сервера. В моей жизни произошли значительные перемены. И сейчас если с сервером что-то случится, я не уверен, что смогу найти на него деньги.

    Я долго тянул с этим решением, считал что еще рано, что я не могу позволить себе просить вас об этом. И сейчас в первую годовщину нашей маленькой и уютной песочницы, я решил вернуться к этому вопросу и предоставить вам возможность сказать "спасибо" рублем.

    Если вы хотите помочь проекту остаться таким же и не кануть в лету как другие проекты, если вы хотите поддерживать сервер (железо, электричество, хостинг) вместе со мной, если вы просто хотите сказать спасибо за мой труд, то вы можете сделать это на добровольной основе, перечислив любую желаемую сумму на мои кошельки.

    [​IMG] Qiwi - 9022939358
    [​IMG] Yandex.Money - 41001296082221

    Это не единовременный сбор. Вы можете пожертвовать денег в любой удобный для вас момент в течении всего времени существования сервера. Только делайте пометки в комментариях, просто ли вы говорите спасибо, или желаете, чтобы данную сумму я отложил на черный день сервера. Подписываться не обязательно, но не воспрещается.

    Повторюсь еще раз: вы ничем мне не обязаны. Я задумывал этот сервер, потому что кое-какой другой меня не устроил, но я хотел где-то играть вместе со своими друзьями. Поэтому в этом сервере я вижу свою личную песочницу во дворе. Я сам ее сколотил из досок и завез в нее песок. Но я не против и только рад, что в ней будут играть и другие ребятишки, мальчишки и девчонки :)

    А это просто оставлю здесь ;)

     
    Последнее редактирование: 27 май 2015
    DrPozitiff, Labrua и KlyaniX нравится это.
  2. Ярослав

    Ярослав Участник

    С днем рождение сервер!!! Полностью поддерживаю 1000р в копилку)
     
    Slider нравится это.
  3. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    А я хотел, как уже говорил, посмотреть нагрузку сервера, ибо иногда лаги мешают, узнать эту причину и апгрейдить то - в чём эта причина, собственно и помочь материально. Может у нас найдутся те кто хорошо разбирается в настройках сервака, так как технические характеристики сервера всем доступны.
     
  4. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Нагрузка в основном на процессор. Памяти хватает.
     
  5. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Плюс у меня не ВДС, а домашний сервер. Сами знаете как может домашний инет лагать.
     
  6. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    С днем рождения!!! Спасибо за сервер.
    Примите и мое "спасибо" рублем...
     
    Slider нравится это.
  7. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Может тогда продать процессор, выбрать что то получше и приобрести? Естестно я тоже принесу взнос :3
     
  8. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Продать? o_O
    Сейчас развитие технологий идет такими темпами, что проще купить новый, а старый выкинуть, потмоу что никто ег оу меня не укпит :D
     
    VELVET нравится это.
  9. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    присоединяюсь к поздралениям
     
  10. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Поверь, у меня раскупили комп по частям которому было 7 лет :D, А продать процессор который купили в прошлом году - не проблема. И тем более снизиться затрата денежных средств.
     
  11. Ярослав

    Ярослав Участник

    Да твой старый комп еще поживает)) Маша на нем сидит))
     
  12. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну у меня ещё 1 старый был, с работы принесли, тоже такой же почти, я его на запчасти пустил)
     
  13. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    А что за проц? Или где характеристики узнать сервера?
     
  14. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    О сервере, можно узнать в разделе "О сервере" какбэ))
     
    BukToOp нравится это.
  15. KlyaniX

    KlyaniX Новичок

    Можно попробовать поставить сервер на SSD (Сьёмный жесткий диск с ОЧЕНЬ высокой скоростью передачи данных, но памяти мало (128 гб - 512 гб, более не видел). Проверяли сервак с модами не на SSD - продержался день примерно после 9 часов работы перестал спавнить агрессивных мобов, на SSD уже второй день работает и всё вроде как нормально, может просто совпадение... даже если так SSD не останется без применения.
     
  16. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    SSD действительно даст огромное преимущество в скорости чтения данных. Но и стоят они пока довольно дорого.
    P.S. Спасибо рублём от меня будет, но не сейчас, ибо сейчас я коплю деньги на подарок :rolleyes:
     
    BukToOp нравится это.
  17. Constin

    Constin Известный участник

    Слайдер, укажи счет в пейпале, пожалуйста.
     
  18. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Не пользуюсь.
     
  19. Gekkogwn

    Gekkogwn Активный участник

    Скромное спасибо за замечательный сервер! ヾ(*・ω・)ノ゜+.゜★ィェィ☆゜+.゜ヾ(・ω・*)ノ
    Помощь будет по мере возможности:)
     
  20. HaB94

    HaB94 Активный участник

    Спасибо за сервер! (свое "спасибо" уже отправил)
     
    Slider нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление