"Опекунство"

Тема в разделе "Заявки", создана пользователем XoTTab4, 15 май 2013.

  1. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Чтобы не запутаться, не забыть и т.п. создаю эту темку. Отписываем кто у кого под опекунством. Думаю уже кто проявил свою "верность", можно отпустить в свободное плаванье) И следовательно взять нового. Или же наоборот, если игрок нас покинул, то отказаться от него.

    Опекуны - подопечные.

    XoTTab4 - Cleppr_God (освобождён)
    Qwavi - Murkeeeee (освобождён)
    Ameria_Veriumas - Setap (не прошёл)
    CurrentPanda - Nbvehzuf (освобождён)
    Slider063 - Hama4i (освобождён)
    Kerbik - I_RERK_I (освобождён)
    CurrentPanda - karolusms (не прошёл)
    Constun - TheRunningAnt (освобождён)
    Ameria_Veriumas - caraka (освобождён)
    DoctorTSoni - mifk0 (освобождён)
    _McCreative_ - shnalya (освобождён)
    DCman - Odinpyatshest (не прошёл)
    Ovro - Artur_Xi\Darkwizard_Xi (освобождён)
    Vikont - Ladept (освобождён)


    Обязанности "опекунов":
    1. Наблюдение за своим "подопечным", чтобы он не нарушал правила сервера, не мешал другим игрокам и т.п. В течении 2х недель.
    2. При нарушении каких либо правил, вам следует сделать замечание, и проследить последовало ли дальнейшее исправление или нет.
    3. "Опекун" в праве в любой момент отказаться от своей должности, тогда "подопечный" будет переведён обратно в группу Default.
    4. От прав также можно оказаться не дожидаясь окончания испытательного срока, если изначально "подопечный" будет проявлять внимательность и адекватность.

    Обязанности "подопечных":
    1. Слушаться "опекунов" и не нарушать правила сервера.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2015
    Oleg2026 нравится это.
  2. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Я помню, что Murkeee у Qwavi
    Nbvehzuf у Панды
     
  3. YgorMC

    YgorMC Активный участник

    А какие права и обязанности у опекунов и подопечных?
     
  4. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Я думаю эту систему можно обдумать, придумать наказания и поощрения "опекунов".
     
    Тимур нравится это.
  5. Тимур

    Тимур Участник

    А теперь я сам могу брать школьников под опеку? Если я уже освобождён от опеки. Да, кстати, я считаю призы давать опекунам не нужно, нужно давать подарки протеже а не опекуну, или вы так не считаете? Но опекуну наверное тоже можно раз он рискует так, но он рискует из-за того кого не знает.
     
  6. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    А смысл? Стимулировать человека чтоб его взяли в опекунство? Глупо.
     
  7. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Я предлагаю установить возрастной барьер для опекунства в 18+, дабы едва вышедшие из под крыла игроки не брали на себя ответственность...

    Да, хорошо бы, чтобы были описаны где-то собственно права и обязанности опекунов, а так же какие последствия для них будут иметь нарушения их подопытных подопечных
     
    Тимур и run4funny нравится это.
  8. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Напишу правила какие нить на выходных)
    Если честно, конечно эта система (опекунство), просто лишний повод для впускания несовершенно летних в наши ряды. Собственно за всё время никаких проблем не было. Толком взял под свою ответственность, и на этом всё. Сказал стройся там то там то и больше за ним никто не следит. Я конечно я напишу перечень обязанностей, но думаю вряд ли они будут соблюдаться.
     
  9. I_RERK_I

    I_RERK_I Новичок

    Есть ли у кого-нибудь желание взять меня под крыло? Пожалуйста, буду послушным, отделюсь когда наберу необходимые ресурсы, ими же и благодарить буду :)
     
  10. SpelaR72

    SpelaR72 Новичок

    Раз уж на то пошло, возможно, кто-то хочет взять к себе верного помощника?:)
     
  11. Kerbik

    Kerbik Активный участник

    Kerbik - I_RERK_I
     
  12. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Вот не нужно, я за своим "следил", делал замечания и стирал не подходящии постройки (вы знаете о чем я)
     
  13. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Добавил обязанности.
     
  14. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Есть предложение выделить для опекаемых игроков отдельный остров. Чтобы не икать каждому опекуна, а всем вместе следить. Все таки среди несовершеннолетних встречаются нормальные люди и если их везде так пинать будут, ничего хорошего им не светит. А так старшее поколение сможет благоприятно повлиять на них.
     
    DrSl1m и Gekkogwn нравится это.
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Кстати остров неплохая идея.... хоть у кого то будет городок :D
     
    Gekkogwn нравится это.
  16. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Идея отличная! Я за!
     
  17. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Как в фильме "Остров проклятых"
     
  18. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Это будет маленькой тайной!


    [​IMG]
     
    zonulsensora и Ameria_Veriumas нравится это.
  19. Ingolmil

    Ingolmil Участник

    Что вообще может дать опекунство в том виде, в котором оно есть сейчас? Крайний случай, допустим, что опекаемый начинает ругаться матом и грифить всё подряд.

    1. У опекуна тупо нет никаких инструментов влияния на опекаемого и не важно онлайн ли опекун и рядом ли он, всё равно меры не будут приняты до тех пор, пока не придут админы.
    2. Такое поведение абсолютно не прогнозируемо - если он захочет загрифить, то он это сделает соврав в заявке.
    3. Само понятие "под ответственность" достаточно глупо звучит. Какая может быть ответственность за того, кого видишь в первый раз? И как это может отразиться на опекуне в случае косяков со стороны опекаемого? По моему никак?
    4 .Человек написавший заявку может тупо соврать относительно возраста и это никак не проверить.
    5. Есть школьники куда адекватнее некоторых взрослых дяденек.

    Я считаю, что требование 18+ надо пересмотреть и судить исключительно по заявке, просто к тем, кто меньше 18 присматриваться более пристально, а влияние на испытуемого должно быть со стороны любого онлайн игрока, который может подойти к командному блоку на спавне с командой "переместить испытуемого в тюрьму", нажать кнопочку и пресечь любые нежелательные действия испытуемого до появления администрации для разбора полётов.

    То есть:
    1. Опекунство - бесполезная показуха (причины выше).
    2. Нахождение командного блока с кнопкой на спавне для помещения в тюрьму испытуемого куда более действенная мера и с точки зрения практики, и с точки зрения морального влияния на испытуемого (используем возможности 1.5 на полную).


    Навеяно ограничениями не имеющими никакой практической пользы, которые опекуны предъявляют опекаемым.
     
  20. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    1. Так то отменить опекунство и не пускать тех кто 18- не проблема.
    2. Просто я не буду давать 2х шансов на переоформление заявки. Успел автор заметить недочёты и исправить, и хорошо, нет - не добавлю. Ну соврёт о возрасте - заявка будет сухая и вообще ни о чём - тупо не пушу на сервер опять же.
    3. Создание командного блока для выбранного персонажа, чтобы посадить в тюрьму - невозможно.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление