Нужна ли карта, кому и зачем?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем николай, 17 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. николай

    николай Активный участник

    Всем привет! Хотел высказать своё мнение и послушать другие мнения по поводу карты. Теперь зайдя на сайт в раздел карта, во всей своей красе можно лицезреть мир майна, общаться и следить за игроками. Всё очень здорово и прекрасно! Но... В своё время я потратил кучу времени, сил и жизней чтобы найти такие биомы как джунгли. и пустыня, потерял не одного коня в этих путешествиях! Зато нашёл цветные(глиняные) горы, горы из гравия, моря и другие интересные места. Был стимул крафтить и "рисовать" карты, записывать координаты в книги и блокнот. Страх потеряться или построить дом в неудачном месте, вносило в игру своё настроение, загадочность! Строишь дом, обнаруживаешь что рядом кто-то живёт, случайные соседи, пускай порой и нежеланные! Считаю всё это вносило в игру интерес.
    Что-же сейчас мы имеем? Выбрал на карте место по душе и в добрый путь по навигатору! Хотелось бы ошибиться, но предвижу территориальные войны и споры за лакомый кусочек под солнцем! Зачем дороги, метро и кони, если есть /SPAWN !? В "Край" с билетом в один конец, да легко, ведь есть /spawn!
    Это лишь моё мнение! Думаю что карта нужна для работы администрации, для наведения порядка и наблюдения за игроками, любые перемещения с помощью команд не нужны. Вот:).
     
    Bluedrake42, BukToOp, SaXaReD и 3 другим нравится это.
  2. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Вангую, кто-то скажет: "Не нравиться - не пользуйся" :D
     
    николай нравится это.
  3. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Администрации она точно нужна, без нее мусора не выпилить с карты всего
     
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    1. /spawn можем билдерам отключить раз такое желание, собственно она нужна только новичкам для исследования нашего сервера.
    2. Без карты нам (администрации, модераторам) не отследить за сложившейся обстановкой на сервере. Знаете сколько пришлось отрегенить территории и снести дорог, чтобы привести в порядок?
    + прекрасно отслеживаются коробки, и если житель не проявляет активности, то мы её снесём.

    Лично я хотел чтобы карта была недоступна обычным игрокам. Сделать её доступной администрации и модераторам, то я только ЗА. (Ибо я в этом не шарю, но раньше такого было сделать нельзя)
     
    mustuk и николай нравится это.
  5. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Меня всё устраивает.
    Не нравится - не пользуйся. :D
     
  6. mustuk

    mustuk Активный участник

    Все это легко реализуется.
     
  7. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Согласен с Николаем. Хоттаб, опять же если создать на форуме группы с разным уровнем доступа, можно ограничить просмотр карты только администрацией и модераторами.
     
  8. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Я предполагаю, но я не знаю реализуемо ли это, а так по тех. части как известно, к Слаю.
     
  9. zonulsensora

    zonulsensora Активный участник

    Единственный плюс карты я вижу в том, чтобы посмотреть интересные постройки других игроков, которые только по интерактивной карте и можно найти.
    А на счет:
    и
    полностью согласен.
    Может сделать рисованную карту с важными локациями? Появляется какая нибудь интересная постройка или город - добавляем на карту. Так сохранится общая функция карты и не будет проблем описанных Николаем.
    (Естественно Администраторы и Модераторы смогут смотреть интерактивную карту для поддержания игрового процесса)
     
  10. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну можно создать тему будет, у кого, что есть поглазеть, и как добраться\координаты. Думаю вполне реализуемо.
     
  11. zonulsensora

    zonulsensora Активный участник

    Нужен не просто набор координат, а стилизованная карта.
    Пример:
    125750_640.jpg
    На мой взгляд не плохая идея для сервера.


    И появится стимул давать соответствующие названия своим постройкам, чтобы на карте смотрелось соответствующе.
     
    TheRunningAnt, николай и XoTTab4 нравится это.
  12. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    1. По поводу спавна уже сколько раз поднимали темы "Да нафиг он нужен!?" Я уже не помню. Но я за просто потому, что для обмена ресурсами и просто чтобы встретиться игроки будут реально преодолевать расстояния от дома до намеченной точки или типа того. А аргумент "а как же на ивент попасть? Мне же далеко!" невалиден, т.к. ящитаю, что на ивент можно и попросить телепортировать.
    2. По поводу карты. В текущем её состоянии я думаю она не подходит. У меня есть такой вариант: Игроки создают карты в игре и постят их скрины на форум. БЕЗ координат, но с объяснением как туда попасть и описанием что же там такого интересного.
    Вариант номер два (точнее несколько вариантов), но труднореализуемый, если и вообще не нереализуемый:
    А) Заставить DynMap отдавать только визуальные данные, без меток игроков. Но тут всё-равно видны постройки.
    Б) Показывать данные только тех чанков, которые в данный момент активны (сиречь - игроки рядом).
    Я могу покурить API динмапа и посмотреть, возможно ли это, если хотите.
    В) Тот же вариант, что Б, только не вокруг игроков, а вокруг специальных мест. Типа города, спавна и там, где игроки будут ставить какой-нибудь блок (ну губку например, её вроде до сих пор закрафтить нельзя). То есть рендер маяков.
     
    XoTTab4, YgorMC и run4funny нравится это.
  13. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Не легче пароль поставить?
     
  14. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    А я предлагаю альтернативы динмапу.
     
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Лично мне нужна вся карта с игроками и их домами. Всё остальное, что ты предложил - не удобно.
    Поэтому лучше поставить пароль.
     
  16. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Дык. Я вариант для юзверей предлагаю, а не для админов.
     
  17. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Без дунмапа им жилось неплохо, значит так лучше.
     
  18. MikeD

    MikeD Новичок

    Исключительно мое мнение, озвученное выше: "Не нравится - не пользуйся". Лично для меня (особенно в процессе выбора сервера) наличие dynmap'а было одним из важнейших критериев, ибо без нее выбрать хорошее место для строительство представляется практически невозможным... ИМХО карту безусловно оставить для тех игроков, кому она нужна, кому нет - могут просто забыть о ее существовании. Не совсем понятно, почему должны за эталон интересной игры браться ностальгические пожелания отдельных игроков... Для николая интересная игра - это бродить в поисках дома, я же подобные скитания (знаю, уже писал) считаю бездумной и глупой потерей времени. Тем более, что вряд-ли dynmap (опять-таки всех ньюансов, конечно же, знать не могу) может нанести какой-либо вред.
    З.Ы. И уж точно нехорошо говорить за всех, кому без нее жилось плохо, а кому нет, лично я уже думал откладывать игру до момента запуска карты...
     
    TheRunningAnt нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление