Новый модератор и новые правила

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Slider, 27 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Доброе утро, майнкрафтеры!

    Сегодня у меня для вас две небольшие, но, надеюсь, приятные новости!

    Во-первых, я ввожу поправки в существующие правила, а точнее дополняю их новым пунктом.


    Что за интервьювер и почему такие жесткие правила, спросите вы?

    А вы почитайте последние темы с заявками. В частности те, которые были отклонены. Я понимаю, что этим игрокам справедливо отказано в приеме, но уровень общения порой заставляет задуматься, а чем мы лучше? Я считаю, что это показывает наш сервер не с лучшей стороны и может являться антирекламой. Давайте не будем забывать, что это взрослый сервер для 18+.

    В связи с этим принято решение о создании должности модератора-интервьювера. Этот человек будет вести прямой диалог с новым игроком в теме его заявки. Остальные же должны лишь оставить в теме свой голос, не более. Все прочие неозвученные вопросы вы сможете обсудить с этим игроком в игре после его принятия.

    Должность бы не появилась, если бы не было подходящего человека. Ameria_Veriumas, наш алмаз среди лунных осколков, принимает активнейшее участие в обсуждении новых заявок без всяких просьб, лишь из чувства долга перед сервером. И делает это с той отдачей, дружелюбием и открытостью, которые я хотел бы увидеть ото всех.


    Во-вторых, Алина будет заниматься еще одним организационным вопросом сервера - ивентами!

    Надо заметить, в этом у нас имеются некоторые проблемы. Причина в основном заключается в том, что администраторский состав у нас небольшой, а личное время ограничено. Поэтому не вижу причин не дать активным и увлеченным игрокам возможность помочь родному проекту.

    И снова, не было бы должности, если б не было бы надобности. В новогодние праздники мы постараемся провести большой ивент под названием "Рождественская история", который продлится несколько дней! Всех деталей я сказать не могу, потому что работы еще ведутся, но я надеюсь всем понравится наша задумка.

    Не переключайте канал и следите за новостями :)
     
    Spartak Polischuk, Flus [Dima], DCman и 2 другим нравится это.
  2. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Так получается я что ли наванговал?
     
    Spartak Polischuk и DCman нравится это.
  3. DCman

    DCman Известный участник

    Давайте тогда и «за» будем развернуто расписывать, а то как-то нехорошо получается. И если уже расписали все минусы заявки до меня и я с ними согласен, надо мне их писать или нет?

    Алину поздравляю с новой должностью!
     
    BukToOp нравится это.
  4. 4amper

    4amper Активный участник

    Гм, а "воздержусь" или "индифферентно" можно писать? :)
     
  5. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Так меня захвалили, что не знаю, куда деваться:confused:Большое спасибо, мне очень приятно! Постараюсь оправдать ваши ожидания и исправно исполнять свои обязанности!
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума


    Аргументировать - можно, а расписывать так, чтобы потом на это сообщение ответил автор заявки - нет. Диалог должен быть между двумя людьми. Остальные лишь голосуют.


    Для этого достаточно ничего не писать.
     
  7. 4amper

    4amper Активный участник

    У меня только отдельная просьба к интервьюеру - задавать более пространные вопросы. Про образование, увлечения, опыт и интересные ситуации в Майне. В общем все, что позволит понять о человеке именно как о любителе обмазывания копрокубами.
    Потому что я, к примеру, не могу составить мнение об индивиде по его любимому Доктору Кто или кол-ву лет проведенным за задрачиванием в WoW, уж простите)) читаю такие обсуждения и не могу определить, "за" я или "против". ;)



    Так ведь, согласно новым правилам, в этом случае мое молчание будет принято за согласие, а это не так.
    А то получится, что 2 - "за", 3 - "против", десять ничего не написали и выходит, что большинство согласилось? Или я чего не понимаю.
     
  8. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Если ты не против, то смело пиши За.
     
  9. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    1. Те сообщения мной были оставлены еще до официального объявления меня модератором-интервьювером. Как вы видите, они были оставлены вчера, тогда как данная тема создана сегодня.
    2. Если вам так угодно - я вижу в тех двух заявках грамотно построенные предложения, практически лишенные пунктуационных ошибок. Тексты, которые составлены думающим человеком, а не очередным ребенком, который сел за клавиатуру, совершенно не думая о том, что его вирши будут читать взрослые и думающие люди.
    3. Не вижу ничего хорошего в постоянной привязке тематики бесед с кандидатами в игроки к майнкрафту. Нужно узнать человека как личность, для этого лучше поговорить с ним о его увлечениях, а не втыкаться в игру.
     
  10. 4amper

    4amper Активный участник

    Вот что с человеком повышение делает - еще утром писала в фривольной манере, а теперь черствость и официальный тон))
    Согласен, но я лишь хотел сказать, что беседа должна быть объективной, а ее тематика понятной каждому.
    Вижу, и именно по-этому решил высказать свое скромное пожелание.
    Цепочка мыслей в моей дурной голове: беседы о сериалах и MMO --> назначили на новую должность --> назначили за вчерашние беседы.
    Грамотность это всегда приятно, но на орфографии и пунктуации свет клином не сошелся. Большинство игроков и вовсе ведут пассивный, кхм, образ жизни в игре, по крайней мере я крайне редко замечал в чате какую-либо активность (чаще сам ее пытаюсь создать). А вот выявить потенциальных гриферов, любителей коробок и просто асоциальных личностей - приоритетная задача. Имхо.

    Все вышесказанное никоим образом не показывает какие-либо сомнения в назначении Ameria_Veriumas, я уверен, она прекрасно справится. :)
    Просто старая интернет-крыса с 10-летним опытом модерирования форумов и блогов занудствует и дает советы)
     
  11. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Скорее в моем случае это вынужденная мера при беседах с вами. Не ровен час, нарвешься на колкость. Вот как сейчас например.
    Может я и недостаточно давно на сервере, но такие вещи за один вечер не решаются.

    И вообще, вам претит моя персона? Извольте, не смею вам мозолить глаза...
     
  12. 4amper

    4amper Активный участник

    Нет, мне точно надо работать над своей манерой изъясняться. На курсы походить какие-нибудь, что ли...
    Как вы можете мне претить, если я вас практически не знаю?)
    Да и вообще, я мирный и толерантный, честно.:confused:

    Не было никакой колкости, а безобидное дружеское пожелание, на которое хотелось увидеть в ответ что-нибудь вроде "Ну что ты, конечно все будет не так :)", а не обиды...
     
  13. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Вы меня извините, но за все время, которое я провела с вами на сервере, не заметила особого дружелюбия в мой адрес. Скорее наоборот, у меня сложилось впечатление, что я вас в какой-то степени раздражаю. И мне неприятно. Но видимо, я чем-то заслужила подобное саркастическое отношение.
    Честное слово, последние нотки хорошего настроения улетучились.

    Ну что ж, учту все ваши пожелания и впредь буду оставлять более конструктивные замечания по поводу заявок. Спасибо за критику.
     
  14. 4amper

    4amper Активный участник

    Что же, значит и за мной грешок есть, раз такое впечатление о моей натуре сложилось.
    Давай забудем обиды)

    И спасибо тебе за участие в поддержке столпов нашего сообщества! Я тут хоть и недавно, но уже всячески сопереживаю за его нерушимость.
    Удачи в новой должности, железных нервов и терпения, оно тебе пригодится :)
     
  15. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    К сожалению, пятый и заключительный курс обучения убил во мне последние остатки нервов. Спасибо и вам.
     
  16. николай

    николай Активный участник

  17. Fuzzyfeet

    Fuzzyfeet Участник

    Гм, как-то легче стоит все воспринимать, всякие головастые дяденьки в халатах утверждают, что нервы не восстанавливаются, а вид у этих дядек такой сурьезный и халаты настолько белые, что сомневаться совесть не позволяет.
    Мне вот после краткой беседы с Ameria в чате стало страшно употреблять слово "женщина" в своем лексиконе, узнав какую реакцию это может вызвать. И теперь у меня разрыв шаблона: про возраст у противоположного пола спрашивать условно некультурно, а назовешь чью-нибудь бабушку девушкой - сочтут грубым льстецом, а то и вовсе му**ком. Вот терзаюсь теперь.
     
  18. run4funny

    run4funny Известный участник

    Сразу извиняюсь за мат.
    Все жуебы играющие меньше полугода, а не засунуть ли ваше мнение вам глубоко в зад?
    Я понимаю что вы невъебенно старые и мудрые, но нехуй лезть на сервер и наводить свои порядки.
    Не нравится назначение Америи? Обосновывайте, или вам жопу рвет от того, что якобы из-за вчерашних заявок ее произвели в модераторы? Она тут намного дольше вас играет.
    ================
    Раньше было намного приятнее заходить на сервер, все сразу здоровались. А теперь заходишь и видишь каких-то левых людей. Даже заходить на сервер не охото.
     
    BukToOp и николай нравится это.
  19. Fuzzyfeet

    Fuzzyfeet Участник

    Стоило прописать в правилах, что "у нас тут армия, а не туда-сюда", оказывается нужно пройти весь путь от духа до дедушки, чтобы с твоим мнением считались.

    Глянешь на подобное сообщение умудренного форумными сединами господина и сразу становится ясно - это место для культурных игроков 18+, а не какая-нибудь идиотская имидж борда

    З.Ы. А здороваются постоянно, возможно с вашей высоты не разглядеть - стоит чуточку ближе к земле спуститься.
     
  20. run4funny

    run4funny Известный участник

    Ну так катись к ебеням если что-то не нравится
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление