Проект Метро

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем run4funny, 24 июл 2015.

  1. Ovro

    Ovro Известный участник

    Ксилай, я понимаю, всегда хочется сделать как себе любимому удобнее, но давай притормозим.
    1) Если всё-таки строить ветку, то так, чтобы она проходила по жилым секторам, чтоб при желании подключиться можно было ещё кому-то. Так у тебя выходит, что 50% тоннеля пролегает под совершенно нежилой пустошью.
    2) То, что размечено Доком на карте как оранжевая ветка - не соотносится с реальностью, по крайней мере в мойе голове в планах закруглённый участок от Вестборда до деревни Коловрат. Так не проще ли тебе будет вместо рытья через всю горизонталь лишней трубы скооперироваться? Выше есть мой пост о конфе в скайпе, читать, осмыслять.
     
  2. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Насколько мне известно, ребята не хотят иметь в районе деревни станцию метро. Но возможно, это устаревшая инфа.
     
  3. Kcilay

    Kcilay Новичок

    Конечно, есть неплохой вариант, скажем, присоединить мой островок к желтой ветке, а мой дом - к оранжевой ветке.
    Я так бы и сделал, если бы не одно но - я хочу сделать ветку:
    - На которой не нужно будет пересаживаться с ветки на ветку, чтобы доехать до некоторых важных мест
    - Не надо будет останавливаться перед перекрестком, чтобы выбрать куда ехать
    - В идеале - с легкостью доезжать до мелких станций без остановок при большом их количестве

    На обычных ветках нужно жать кнопки, останавливаться, снимать вагонетки... Я хочу сделать ветку, в которой не надо будет делать эти мелкие вещи. Обычные ветки для этих целей использовать не получится, потому что на них, как минимум, нужно будет останавливаться при переходе с ветки на ветку.

    При желании - ветку можно продлить в любом направлении и подключиться почти в любом месте. Например, можно сделать ответвление на север и подключить еще кого-нибудь.
     
  4. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    А как это реализуется технически?
     
    Ovro нравится это.
  5. Kcilay

    Kcilay Новичок

    Реализуется строительством специальных станций и специальных перекрестков на основе редстоуна.
     
  6. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Почему бы не построить их на всех ветках? Я кстати искал такие решения, но что-то не попадались. Можешь скинуть ссылки на схемы?
    Больше всего интересует, как принять от пассажира информацию о сделанном им выборе без остановки вагонетки.
     
  7. Ovro

    Ovro Известный участник

    До некоторых важных ТЕБЕ мест
    Давай все начнут делать ветки со станциями "Мой дом"----"спавн"---"мой другой дом"? Лично мне бы пригодилась персональная ветка Вестборд-Истхельм, тем не менее я понимаю, что востребовано для других это чуть больше чем нифига. К тому же, осмелюсь доложить для быстрого перемещения из одной точки карты в другую у нас есть такая вещь как пешеходные и не только тоннели в аду.

    Моё мнение таково - если лепить метро бездумно, у нас под землёй одни трубы останутся.
     
  8. Kcilay

    Kcilay Новичок

    Есть одно но - при большом количестве станций перекрестки тоже увеличиваются. Это можно исправить изменив схему маршрутизации.
    А если по существу - не всем это понравится. Поэтому построить на всех ветках - может быть не судьба. Да и мне, возможно, настраивать/перестраивать большое количество станций будет попросту лень. По мне - видеть станции, которыми даже раз в сотню лет не пользуются - это грустно.
    Поэтому, сначало сделаю себе и, возможно, тем, кто попросит. А дальше - как дело пойдет.
     
  9. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Э! Я тоже хочу частную ветку до Мунди через спавн!
     
  10. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    На всех ветках - может и нет, а я б на зеленой построил. Ты дай ссылочку на материалы, а мне уж не лень будет. ;)
     
  11. run4funny

    run4funny Известный участник

    Безымянный.png
    Я так понимаю что эта самодеятельность собирается идти до Бородавочного острова?
    Если так, то огорчу, так как там будет переход на ветку глубже.
    ======
    Пока особо времени нет копаться, все время сжирает фаллаут.
     
  12. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Примерные координаты объекта можно?
     
  13. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Ты про "самодеятельность"? Если да, то 1650, x, 1400.
     
    _Max_The_Cat_ нравится это.
  14. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Идея неплохая =) вот только столько копать лично мне лень. И Овро прав. Если каждый будет делать такие вот ветки через всю карту, из-за того, что "так удобней", то будет полный звиздец.
    А по итогу придет Хоттаб и/или Слай и зарегенят все эти тоннели.
     
    николай нравится это.
  15. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Через центр карты большая часть пути будет проходить по здоровенным пустотам. Только успевай колонны для полотна устанавливать.
     
  16. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    С утилитарной точки зрения метро в верхнем мире вообще штука бесполезная. Т.к. всегда проще прорубить тоннель 3х3 в аду и кататься на лошади.
    Так что, ИМХО, если строить - то "шоб красиво".
     
    XoTTab4, run4funny, Bzingaaa и 2 другим нравится это.
  17. run4funny

    run4funny Известный участник

    Сделал себе темный туннель :3
    2015-08-28_00.32.30.png
     
    николай, Sellpaq и DCman нравится это.
  18. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    И что? Заглохло? Прокатился от Корабля ProAndreBro через дачу Хоттаба и Форт Гекона и до Ущелья насколько я понял...и то...в метро попал тупо зателепортав себя на глубину по карте ибо входов так и не нашел, а как оказалось там и выходов нету...собственно как и другой ветки до спавна не нашел... А я уж думал и себе веточку проложить, но смотрю что-то не заладилось у вас? Или приоритет на ад поставили? просто я не в курсе)
     
  19. Ovro

    Ovro Известный участник

    Заглохло.
     
    николай нравится это.
  20. run4funny

    run4funny Известный участник

    Там есть один выход/вход через вент.шахту :D
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление