Проект Метро

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем run4funny, 24 июл 2015.

  1. kohanis

    kohanis Участник

    Для меня это определенно будет проблемой, с моей памятью)
    Регулирование более-менее можно было бы решить крафтбуком с его беспроводными схемами, но увы. А стандартными такая схема повесит сервер нафиг при срабатывании
     
  2. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Что именно?

    Что ты подразумеваешь под регулированием?
     
  3. kohanis

    kohanis Участник

    Вагонетку с собой носить) И регулирование, если вагонетки на станции ставить
     
  4. николай

    николай Активный участник

    Можно узнать, что ты хранишь в сундуке края? Думаю в ней хватит места для вагонетки или стака железа. Всё дело привычки, мы же таскаем с собой по всюду жратву, оружие, кирки!
     
  5. kohanis

    kohanis Участник

    Ну, про еду я иногда тоже забываю :D а эндерсундук забит полностью, хотя стак железа там есть)
     
  6. Vulpes_Inculta

    Vulpes_Inculta Активный участник

    Я знаю, что там у Коханиса. Стак пивка холодного, надувные чучелки гусей, ботинки 45 размера на вырост, корм для рыбок, сушеная нога кабана на удачу, резиновая лодка (не сдутая, насос потерялся), накладная челка для сельских дискотек, ведро кулебяки, о а вот и сам насос. Ну нет там места для вагонетки!
     
    Ameria_Veriumas, Bzingaaa, XoTTab4 и 5 другим нравится это.
  7. Ovro

    Ovro Известный участник

    Так, вот моё первое скопление кирпичей, которое похоже на станцию метро. Если смотреть одним глазом, в темноте и не шибко приглядываться. 2015-08-02_14.51.40.png 2015-08-02_14.54.54.png
    http://rghost.ru/8BgTxxFVB
     
    Slider, MCZarin, николай и 3 другим нравится это.
  8. BukToOp

    BukToOp Активный участник

  9. run4funny

    run4funny Известный участник

  10. KlarOFF

    KlarOFF Активный участник

    Ребята, отвечающие за строительство желтой ветки. Напишите по какой x-координате копать. Хочу штробить тоннель от себя до Романа.
     
  11. zonulsensora

    zonulsensora Активный участник

    Этот вопрос лучше с Романом решить, на юг ветка только в проекте.
     
  12. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Мне кажется, достаточно обговорить Z (а она видимо берется как на южных ветках у Дока) и профиль тоннелей. Изгиб то всегда можно сделать. Ведь нету цели строить идеально прямой тоннель?
     
  13. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Наметил заготовку первой станции зеленой ветки и участок тоннелей на север. Посмотреть можно тут: альбом

    Всем, кто хочет поучаствовать в строительстве ветки, просьба в первую очередь прикинуть, где бы вы хотели строить станции. А еще лучше - выкопать под них заделы. Ну и отписаться тут.

    Станции

    Характеристики:
    - глубина залегания путей - 29 блоков (т.е. блок, на который кладутся рельсы, имеет высоту 28). Соответственно, высота перрона - тоже 29 блоков;
    - перроны всех станций расположены с запада на восток (иначе задолбаемся с поворотами тоннелей);
    - длина перрона 6 * N - 2 (т.е. перрон должен граничить с крайними столбами входящего и выходящего тоннелей) - так нам всем будет проще;
    - в ширину перрон должен состоять из нечетного кол-ва блоков (чтобы за станцией аккуратно сводить два тоннеля в один);
    - остальное в принципе не существенно, просто смотрите, чтобы входящие тоннели эстетично стыковались с залом станции.

    В моем примере станции ширина перрона - 15 блоков. Еще по 2 блока с каждой стороны до ЖД путей, т.е. между ближайшими колеями противоположных направлений - 19 блоков.
    Подъем на поверхность выбирайте сами: лифт, лестница, может быть рельсы или что-то ещё.
    Главное - чтобы было удобно и симпатично. :)

    Тоннели
    Односторонние двухколейные тоннели около станций - 9 х 6 блоков, основные двухсторонние четырехколейные тоннели - 17 х 6 блоков. Большие тоннели получаются, как два совмещенных малых тоннеля с общим центральным рядом колонн.
    Колонны следуют с периодом 6 блоков. Координата X каждой колонны - 6 * N (отсюда и длина станций). Вид колонн и свода тоннелей виден на скриншотах.
    Глубина залегания путей - как на станциях. То есть блоки пола тоннеля имеют высоту 27, потолка - 34.
    Изгибы всех тоннелей должны быть плавными. Конкретно будет проще разметить на месте, когда определимся с расположением станций.
     
    run4funny нравится это.
  14. Roman

    Roman Участник

    У нас высота рельс 30... один путь уже есть, можно на карте глянуть. Иду на встречу )))
     
  15. Ovro

    Ovro Известный участник

    Товарищи метростроевцы, предлагаю организоваться в конференцию скайпа для более удобного обсуждения проблем строительства и кооперации в реальном времени.
    1. ставим скайп, если у кого его нема;
    2. пишем мне в личку контактные данные;
    3. ждём;
    4. ПРОФИТ.
     
  16. KlarOFF

    KlarOFF Активный участник

    С высотой все понятно :) Интересует по какой X-координате ты идешь навстречу к Ярмарке. Мне это нужно чтоб знать в каком месте начать проектировать станцию к моему Бородавочному острову.
     
  17. Ovro

    Ovro Известный участник

    Привет, Стоунхендж! Кто завладеет Пандорикой - завладеет миром! Good news everyone!
    Пришло время презентовать новую станцию метро, готовую к впихиванию в наш мир, если это кого-то интересует.
    В этот раз вместо античности вдохновение меня посетило при просмотре фото подземки Стокгольма. Showtime!
    2015-08-06_22.20.42.png 2015-08-06_22.20.58.png 2015-08-06_22.21.13.png 2015-08-06_22.21.28.png
    http://rghost.ru/895TdFz4z
    Да, на скриншотах выглядит не шибко, лучше пройтись вживую.
     
    Bzingaaa, KlarOFF, run4funny и ещё 1-му нравится это.
  18. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Доктор, не хочешь Д-6 построить?
     
  19. run4funny

    run4funny Известный участник

    Ну у меня уже есть заготовленное ответвление на ветке :D
     
  20. Kcilay

    Kcilay Новичок

    Хочу сделать серобуромалиновую ветку:

    Metro.jpg

    Станции (с востока на запад):
    1) Ярмарка (станция с пересадкой - если будет дано добро на строительство станции пересадки - построю)
    2) Мой остров
    3) Портал в край (возможная станция)
    4) Спавн (возможная станция, вход - под башней на спавне)
    5) Мой дом.

    Предполагаемый уровень залегания рельс - около 20.

    Если кто-то захочет присоединиться к данной ветке - напишите мне.
    Пока на этом все. Дальше - как дело пойдет.

    Жду возражений/пожеланий.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление