Проект Метро

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем run4funny, 24 июл 2015.

  1. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Да вы полуостров обогните, как собственно на изображении у Зарина зеленая ветка нарисована, ничего и не заденете.
     
  2. Ovro

    Ovro Известный участник

    Док, если что, могу помочь с оформлением станций. Не всюду же будет а-ля ВДНХ. Сейчас в одиночке кое-чего накидаю и запощу.
     
  3. run4funny

    run4funny Известный участник

    Ну я думал дотянуть до вас туннели, сделать место од станцию, а там вы уже сами сделаете ее на свой вкус.
     
  4. Ovro

    Ovro Известный участник

    Я не об этом, свою - то станцию мы точно запилим (когда-нибудь, как и всё остальное, ага), я хочу помочь с их строительством везде.
     
  5. run4funny

    run4funny Известный участник

    Вообще на всех моих станциях?
     
  6. Ovro

    Ovro Известный участник

    Ну хорошо, на всех, где не жалко :D
     
  7. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Каким методом ветки пробивать будете? Киркен коп-коп или опять помехи в магических полях наводить будете?
     
  8. Bzingaaa

    Bzingaaa Участник

    Возьму на себя обязательство сделать коп-коп кирка ламай, часть зеленой ветки, и дальше от себя на запад, до воды ибо там трудно мне будет... Если все согласны) Но нужно знать тоннель ширина, высота?
     

    Вложения:

  9. kohanis

    kohanis Участник

    Так, мурка давно нет, но метро-то нужно. Правда я не знаю, когда зайду, накрылся адаптер от ноута, а достать его там, где я щас, весьма проблематично, поэтому дико извиняюсь, но помочь пока, наверное, не смогу. Хотя тут еще посмотрю.
    В крайнем случае, прошу оставить возможность отростка поближе к Эребору
     
  10. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Я сегодня попробую разметить место под задел станции у восточного болота. Может и сегмент тоннеля под 4 колеи набросаю.

    Океанскую часть ветки предлагаю делать в трубе со стеклянным сводом, по дну (по крайней мере, там, где большая глубина).

    Далее (в тоннелях под сушей) рельсы класть на блок с Y = 28 (т.е. у блока рельс Y = 29), заливка пола тоннеля Y = 27. Так сделано у Дока на красной ветке.
    Эскизы красной ветки: альбом
    Предлагаю оформлять зеленую ветку похожим образом, только все 4 пути в одном, более широком тоннеле (можно, например, с центральным рядом колонн). Ну и каждый игрок по желанию свой участок пути оформит отдельными дизайнерскими элементами по своему усмотрению, соблюдая общую архитектуру.

    Что касается болота севернее Эребора - нужно просто выбрать место, где ветка гарантированно не будет вам мешать, но в то же время не окажется слишком далеко. А дальше до себя легкую ветку прокинете, как пожелаете.
    Меня смущает длинный широкий штрек на север, видимо за авторством Murkeeeee. Как раз перпендикулярно ему должна пройти ветка, и где-то рядом с ним - станция.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  11. kohanis

    kohanis Участник

    Эта постройка, видимо, пока меня не было строилась. Я не знаю, что это, вообще впервые вижу :с
     
  12. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Я не про башню, а про выборку породы ниже уровня моря, перезагрузил картинку с выделением.

    Под башней разумеется строить не будем, а вот этот штрек наверное можно и расковырять, а то уж больно далеко на север он уходит. Надо еще посмотреть, на какой высоте он идет, может и не заденем его.
     
  13. kohanis

    kohanis Участник

    Я понял, просто при мне его еще вроде не было, т.к. был я довольно давно (после заходил 1 раз, переконструировал дом и все)
     
  14. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Кстати, а для чего?

    Вообще, есть у кого идеи, как движение будем организовывать, что с вагонетками делаем?

    Первое, что приходит в голову:
    1) вагонетку каждый носит свою;
    2) ставим вагонетку на заданный блок рельс, садимся;
    3) жмем кнопку, проезжаем перегон до следующей станции;
    4) на станции вагонетка тормозится напротив кнопки;
    5) повторять 3 - 4 до достижения станции назначения.

    Для чего могут пригодиться 2 пути (опять же, первое что пришло в голову). На каждой станции один путь имеет участок торможения, второй - нет. По станциям функции путей чередуются. Таким образом мы сможем поставить вагонетку на один путь, и проехать до следующей станции, либо на второй путь, и проехать через одну станцию.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
  15. Bzingaaa

    Bzingaaa Участник

    Как по мне, сколько я бывал во всяких метро на сервере, почти всегда забывал вагонетку) прихожу на станцию с надеждой что там будет сундук с парочкой вагонеток, но увы их там нет ( приходилось назад топать за вагонеткой.
    По этому предлагаю (что я и сделаю у себя) поставить на станции сундучек с вагонетками.
     
  16. Aryvejd

    Aryvejd Активный участник

    У нас в нашем метро (скорей мини-метро, судя по замаху этого) на станциях в сундуках вагонетки, главное, их возвращаться время от времени.
     
    Bzingaaa нравится это.
  17. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Меня посещала мысль с сундуками, но возникает вопрос равномерности распределения.
    Можно повесить табличку что-то вроде "если тут больше 5 вагонеток, прихватите излишек с собой". Но все равно на некоторых станциях возникнет нехватка, а где-то будут скапливаться лишние (например, у портала в Край - все прибывают и портуются домой в самом Краю). Это, конечно, моё предположение.
     
  18. gwell

    gwell Участник

    Может просто использовать "сундук края" на станциях (хранить там свою ваганетку)?
     
    Vulpes_Inculta и MCZarin нравится это.
  19. Bzingaaa

    Bzingaaa Участник

    Скопилось много....ломай к чертям)
    А так каждый на своей станции следит за количеством вагонеток как вариант...или не следит
     
  20. николай

    николай Активный участник

    уже писал:По поводу транспортных средств - вагонеток. Считаю, что тут должно быть всё как в жизни, у каждого своя машина:D. Переименовываем на наковальне кому как нравится и получаем собственное авто. На станциях посадки будут сундуки-края там можно и держать свою ласточку.
     
    Bzingaaa, MCZarin, Vulpes_Inculta и ещё 1-му нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление