Лагает?

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Roman, 25 май 2015.

  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Мало было.
     
  2. Constin

    Constin Известный участник

    spawn-range в 8 и более чанков не означает, что все мобы появляются за 8 чанков. Это всего лишь максимальная дальность. Мобы появляются не ближе , чем 24 блока. Те выставив mob-spawn-range на 8 и более, ты не получишь того, о чем пишешь..
     
  3. Constin

    Constin Известный участник

    А вот перед последними изменениями что было? Я помню , что спрутов было много, в энде все было ок. Даже Гудок вроде не сильно расстраивался. Это с неделю назад где-то. Это когда ты, как говорят, с утра настраивал что-то и при этом был возле фермы стражей,
     
  4. Vikont_Face

    Vikont_Face Активный участник

    Хрусь...Хрусть...Чавк...Омномном...
    Продолжай
     
    DCman и _Max_The_Cat_ нравится это.
  5. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Мне отсыпь!
     
    DCman и Vikont_Face нравится это.
  6. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Для тех, кто не умеет использовать гугл:
    Mob Spawning Distance
    • In Vanilla Minecraft, mobs can spawn up to 128 blocks away from you.
    • In EMC, mobs can spawn up to 64 blocks away from you.
    Mob Spawning Limits & Density Checks
    • In Vanilla Minecraft, the formula to calculate how many mobs can spawn is 70 * amount of chunks available under Mob Spawning Distance (these limits are per player).
    • In EMC, the formula to calculate how many mobs can spawn is the same - however there is a cap of 90 mobs (this limit is per player).
      • If there are under 90 mobs in the area, it checks that there aren't too many of that mob in the current area.
        • Mobs are limited to spawning in clusters of 2.
        • A cluster size is 20 blocks X/Z, and 16 Y.
        • If there are 2 monsters within the cluster of where an entity is trying to spawn, the spawn will be cancelled.
      • Natural spawning will continue until every player has 90 monsters in their range.

    А можно я теперь удалю 5+ страниц бесполезного флуда? Пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
    Mundi_Vesper и TMac нравится это.
  7. Vikont_Face

    Vikont_Face Активный участник

    Да начнется КРОВАВАЯ ВАКХАНАЛИЯ!!!!111Адын!11!
     
  8. Constin

    Constin Известный участник

    Это не бесполезный флуд, это обсуждение настроек сервера. Но спасибо за оценку.

    Если ты хочешь поставить в нем точку, то нужно найти настройки конфига, при которых спаун мобов будет таким же как на ваниле, а сервер не будет лагать. Между тем ребята, у которых ты это нагуглил, сами используют дистанцию спавна в 4 чанка.
    Я не против 8 чанков. Можно попробовать сделать 8 чанков и немножко увеличить цифру 70. Например до 100. Потому что в конфиге Спингота прямо написано, что увеличение радиуса спавна мобов больше 4 ведет к уменьшению самого спавна.
     
  9. Constin

    Constin Известный участник

    Ок, видимо, это все ни к чему не приведет.
    На самом деле спаун мобов в степях и подземельях для беганья нормальный.
    Гудок может увеличить спаун на ферме , приделав в ней еще 3-6 этажей.
    И если бы Слай увеличил water-animals: 5 на чуток, так чтобы спруты спавнились как обычно, то и я был бы рад.
     
  10. Good_ok

    Good_ok Участник

    не получится, там ограничение по высоте (256) буквально через пару блоков наверх, если только снизу 1 этаж, ну максимум 2, но не уверен что будет хорошо работать.
    -=-
    я на самом деле понял, у меня проблема в том, что там спавнятся обычные зомби, а они не должны там спавниться, либо я что-то не знаю либо что-то еще, ведь просто в аду их нет, а на моих блоках там их полно, и в большинстве случаев (не всегда повторюсь) они и блокируют спавн свиней. НО всё таки бывает иногда что вообще никто не спавнится, даже и они, просто бегает ~5 мобов на платформах и нет больше никого
     
  11. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Может ты не увидел, но прочитай внимательнее мой предыдущий пост.

    Шта? Где написано про каких-то ребята использующих 4 чанка в ваниле? По-моему там написано ясным языком.
    • In Vanilla Minecraft, mobs can spawn up to 128 blocks away from you. (8 чанков)
    Зачем, если это как в ваниле за который ты так усердно борешься? Напомню твои слова:

    Ну а это вся суть твоего бомбления:
    Что ты не доволен как работает твоя чудо-ферма. Может всё таки поставить тебе спавнер и ты прекратишь всё это?
    А стараться и говорить, что ты хочешь чтобы работало как в ваниле - не правдоподобно.



    Побывал у Гудка на ферме, мобов дофигища, всё прекрасно.
    Он говорит что бывает не всегда так, но в данный момент море.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
  12. Constin

    Constin Известный участник

    о , опять началось.
     
  13. Constin

    Constin Известный участник

    Конечно, Илья, я тут из-за фермы. Потому что она должна работать хоть как-то , а оно не работает никак.
    А я игрок и обращаюсь к администрации с просьбой помочь сделать так, как было раньше. Тут ничего такого нет. И никакого бомбления тоже нет.

    128 блоков это настройка. Но это часть настройки. при этой настройке (70 и 8) корректно работает ванилла, но не Спгот, к сожалению.

    Если не удастся, а похоже, что не удастся найти решения, значит буду играть с тем, что есть.
     
  14. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Что началось? Разжевывание слов и раскладывание мыслей по полочкам? Или просто уже возразить нечего и ты начинаешь нести сарказм?
     
  15. Constin

    Constin Известный участник

    Если я начну отвечать в таком же стиле, то будет срач, которого я не хочу.
     
  16. Ovro

    Ovro Известный участник

    АХАХАХАХААХАХА Будет, обязательно будет!
     
    _Max_The_Cat_ нравится это.
  17. Good_ok

    Good_ok Участник

    Ну всё Костя, мы проверили, все мобы (ну или определенный вид), в общем на ферме золота, свинозомби распределяются по всей карте равномерно, т.е. если кто-то хоть один помимо допустим меня бегает в аду, то он спавнит этих свине вокруг себя, а поскольку они у него не умирают, а у меня все мрут, то тогда спавн у меня прекращается до тех пор, пока тот второй игрок либо не выйдет из ада, либо не придет ко мне, либо не убьёт их всех. Возможно это действует вообще на всех мобов в игре, а возможно только на их каждый вид, либо там число допустим лимит 200 мобов на карте и не больше.
     
    _Max_The_Cat_ нравится это.
  18. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Итак, на базе опытной установке свинодробильного комплекса научными сотрудниками НИИ ШЗН Good_ok, XoTTab4 и Вашим покорным слугой был произведён простейший эксперимент доказывающий что ранее затрагиваемые настройки ни в чём не повинны. Суть эксперимента проста и проводится в несколько этапов - в первом случае все три сотрудника находятся в операторской кабине установки. Рабочий материал идёт без остановки и его много. Во втором опыте в операторской остался только один сотрудник а другие покинули территорию испытательного полигона. Наверху поток материала очень быстро сошел на нет, благодаря тотальному его истреблению, в то время как вокруг остальных сотрудников этого материала было в избытке.

    Вывод напрашивается сам собой - для увеличения плотности мобов на квадратный чанк необходимо увеличивать количество игроков в конкретной точке карты.

    На этом завершу свою краткую лекцию.
    Встали! Поклонились! Ага!
    [​IMG]
     
    Ameria_Veriumas, XoTTab4 и Good_ok нравится это.
  19. Constin

    Constin Известный участник

    Осталось построить ферму спрутов в аду)
     
  20. Constin

    Constin Известный участник

    На самом деле вы же не получили поток такой, как он был до Спигота? Нет. Следовательно мобов таки меньше, чем на ваниле.
    Поэтому ферма спрутов и не работает.

    Ну да хрен с ней.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление