Как установить миникарту (мод Rei's minimap)

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем TheLordRUS, 8 фев 2014.

  1. TheLordRUS

    TheLordRUS Участник

    Установка для версии 1.7.2 (версия для клиента 1.7.4 пока не поддерживается)
    1. Скачиваем сам мод Rei's minimap распаковываем куда нибудь.
    2. Заходим в папку с игрой (пример: C:\Users\Lord\AppData\Roaming\.minecraft\versions)
    3. Создаём там папку (например: 1.7.2-map) копируем туда всё из папки 1.7.2 (а именно 2 файла: 1.7.2.jar и 1.7.2.json) и переименовываем также (пример: 1.7.2-map.jar и 1.7.2-map.json)
    3.1. Открываем файл 1.7.2-map.json любым редактором и дописываем там "id": "1.7.2-map" (вместо "id": "1.7.2").
    4. Открываем 1.7.2-map.jar с помощью архиватора.
    5. Там удаляем папку META-INF (отвечает за проверку целостности после прежнего запуска).
    6. Открываем архив со скачанным модом и перетаскиваем файлы мода в 1.7.2-map.jar (с заменой старых файлов).
    7. Запускаем лаунчер и жмём Edit Profile, там где Use version: выбираем нашу переименованную версию (release 1.7.2-map) жмём Save Profile и большую кнопку Play.
    8. Наслаждаемся игрой с миникартой :)
     
    Elena и DCman нравится это.
  2. mustuk

    mustuk Активный участник

    Зачем так извращаться, если есть forge?
     
  3. TheLordRUS

    TheLordRUS Участник

    С версии 1.7.2 миникарта не поддерживает фордж почемуто :( (This version is unsupported by Minecraft Forge.)
     
  4. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Меня карта с форума устраивает лучше, чем Рея.
     
    run4funny нравится это.
  5. MisFire

    MisFire Участник

    фигня ваш этот фордж , есть MagicLauncher
    http://www.minecraftforum.net/topic/939149-launcher-magic-launcher-125-mods-options-profiles-news/
    - офф лаунчер с расширенным функционалом , там можно моды добавить в список , протестировать и он вдобавок еще логи покажет если ошибки ; поддерживает формат модов jar и zip ( он даже в minecraft\versions не меняет 1.7.2.jar )

    я им пользуюсь с версии майна 1.2.5 тогда еще в офф клиенте minecraft.exe не было параметра на выделение оперативно памяти, и у меня с шедерами и еще всякой фигней проседал фпс , в этом же лаунчере можно выделить необходимую память игре !
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  6. TheLordRUS

    TheLordRUS Участник

    Слышал я про MagicLauncher что типа проще с ним... но пока он просто мне не попадался под руку :), а искать было лень, в итоге моды просто "в ручную" ставил как раньше и играл.
     
  7. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

  8. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Да, VoxelMap функциональнее, особенно в подземелье. Перешел на нее с Reis Minimap.
     
  9. Bluedrake42

    Bluedrake42 Участник

    А мне все-таки кажется, что карта дает кучу преимуществ, с которыми играть становится легче. Так что я придерживаюсь чистого клиента)
     
  10. TheLordRUS

    TheLordRUS Участник

    Я думаю миникарта это уже незаменимая часть почти любой онлайн игры, без неё както пусто играть...
    п.с. а вот что в Занс минимап отображаются ещё подземелья так это уже конечно плюс ей, надо попробовать поставить её...
     
  11. Bluedrake42

    Bluedrake42 Участник

    Любой онлайн игры, в которой ты знаешь, что ждет тебя через несколько сотен метров.
     
  12. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Кроме текстурок и шейдеров, ни разу больше ничего не ставил.
     
    run4funny и Gevin1138 нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление