Диктатура или как-то так.

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем XoTTab4, 15 янв 2014.

  1. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну вот и началось то, чего боялись практически все.

    Все прекрасно знают, что мы заботимся прежде всего о внешнем виде сервера, о его чистоте и порядке.

    Появилась карта и все увидели, мягко говоря беспорядок, на отдельных участках мира.
    Всё это естественно будет убираться\переделываться игроком, или же нами (естественно только сносится).

    И вот пару жёстких пунктов с которыми, я думаю, буду согласны многие.

    1. Не строить длинные ветки метро на поверхности земли. Остальное всё только под землёй. Разрешены только маленькие, красиво оформленные, с опорами(если слегка в воздухе) ветки метро между друг другом. А не городом и домом, который у вас за 1к блоков.

    Ваши наземное метро, если вам оно надо, будет перемещено под землю.

    Сейчас есть лошади, сел и доехал быстрее чем ваша вагонетка.

    2. Не строить прямые, длинные дороги, да и вообще прямые. Желательно делать дороги из гравия.

    Посмотрите на город, дорогу от спавна к нему, или же от города на север карты. Вы разве видите прямую дорогу? Или вам приятно бежать по прямой дороге 1к+ блоков? Переделываем свои дороги, сносим свои и строим разветвлённые тропинки с освещением и указателями.

    3. Возле спавна убедительная просьба не строиться, уходите за 400+ блоков. Проведём дополнительные дороги на юг и восток, а там дальше уже стройтесь где хотите.

    4. Уничтожать свои временные убежища из земли и прочего, даже маленький домик. Конечно если у вас уже есть нормальный дом. Нечего плодить заброшенные хижины.

    5. Не строить столбы!!!!!!!!!!!!!!!

    Если вдруг вы обнаружили подземную катакомбу, сделайте лучше небольшую красивую башню, чтобы её было видно.

    6. Если вы строите на воде, опять же, сделайте подпорки, если это дом, или хоть земли набросайте, типо это маленький островок. Постройка может и красиво выглядит, но не когда она тупо торчит из воды. Попросите меня или Рана или ещё кого либо помочь вам сделать этот островок, ибо ежу понятно что это не совсем легко и удобно.

    Upd. 15.01.14

    7. Запрешён безобразный терраформинг.

    Если выравниваете поверхность, оформляйте это красиво. Нет никакого удовольствия наблюдать вырубленные из почвы квадраты, венчающиеся обрезанными под линеечку холмами.

    8. Квадратные коробки без табличек уничтожаются под корень.

    9. Не строить гриндилки на земле.

    Если Вы делаете гриндилку, то делайте ее под землей.


    Теперь выслушиваю ваши комментарии и возражения, может ещё дополнить каким либо пунктом.
     
    FraCornelius, Gekkogwn, mustuk и 4 другим нравится это.
  2. run4funny

    run4funny Известный участник

    Диктатура тайм!
     
  3. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Я дополню. Запретить безобразный терраформинг. Если выравниваете поверхность, оформляйте это красиво. Нет никакого удовольствия наблюдать вырубленные из почвы квадраты, венчающиеся обрезанными под линеечку холмами. Квадратные коробки без табличек уничтожать под корень. Вообще в правилах есть пункт о подписывании жилищ.
     
  4. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Я тоже дополню. Никаких гриндилок и того что было у БХМастера и уж тем более в таком виде, как это было у него! Если Вы делаете гриндилку, то делайте ее под землей (я уже так делал на прошлой карте, и фразы типа"так не получится" не принимаются).
     
  5. xesrus8

    xesrus8 Участник

    Хотаб, мое добро можешь снести. херни нагородил, а времени делать все красиво нет(((( сдача объекта в реале. захожу редко и буду рад если кто приютит у себя, накопаю вам всего)))

    ЗЫ. только завтра рельсы соберу)) и склад не трогай, я закопаю все
     
  6. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

     
    XoTTab4 нравится это.
  7. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    На счет дорог: если есть нужда к кому то дорогу подвести обращайтесь ко мне.
     
  8. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Вообще, согласен по всем пунктам. От кучи метрополитена на земле глаза болят.
    По поводу 6 пункта: А сымитировать наводную постройку, которая держится как корабль и стоит на якоре можно? Чтоб оно без подпорок, но нахождение без оных выглядело бы естественно.
    По поводу 9 пункта: А если полностью под землёй ну совсем не выходит, лучше попросить перенести спавнер куда-нибудь в ад и уже там строить свои вундервафли.

    Уголок правки поста Хотаба:
    Остальное всё только под землёй -> Длинные куски строить только под землёй.
    тропинки с освещением и указателями
     
  9. mustuk

    mustuk Активный участник

    Там сколько места под спаунер то надо, чтобы он под землёй не помещался?
     
  10. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Ну да, надо чтобы всё выглядело естественно.

    С вашими гриндилками помогать не будем. Это игровой момент. Крутитесь под землёй как хотите)
     
    mustuk нравится это.
  11. Frankie

    Frankie Участник

    Если я построю ферму железа с опорами, то покатит?
     
  12. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    под землёй, и чтобы с верху не было видно.
     
  13. Frankie

    Frankie Участник

    окей, босс!
     
  14. Constin

    Constin Известный участник

    Не помню, где тема с кривыми постройками.
    Меня давно гложет вопрос, можно из старого города снести вот эту соковыжималку? Все равно там никто не живет уже, а вид она портит
    [​IMG]
     
    BukToOp и run4funny нравится это.
  15. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Думаю можно
     
  16. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    У тебя кстати тоже дом не достроен в городе. Ты с ним чтото будешь делать?
     
  17. Constin

    Constin Известный участник

    там только интерьера нет, доделаю
     
  18. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    В общем тоже на нашел темы к "Кривулями", поэтому пишу сюда.
    Вот скрин. Вопросы: Что это? Чье это? Можно ли сносить? (булыгу и доски)
    [​IMG]
     
  19. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Доски мои, я из спавна в хату попадал. Можешь сносить.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление