Выделенный сервер

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Slider, 23 июл 2018.

?

Готовы ли вы делать ежемесячные взносы для стабильной работы сервера?

Голосование закрыто 30 июл 2018.
  1. Да, 300+ рублей в месяц запросто

    2 голосов
    20,0%
  2. Да, 100-200 рублей в месяц легко

    6 голосов
    60,0%
  3. Нет, у самого туговато с деньгами

    2 голосов
    20,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Друзья, сервер по прежнему недоступен. Ведутся технические работы на стороне провайдера. А у меня для вас важный вопрос.

    Сейчас наш сервер физически находится у Ильи дома и его стабильная работа зависит от многих факторов. Это и электропитание, и интернет, и физическая возможность перезагрузить сервер, и собственное состояние железа, которое имеет свойство изнашиваться.

    Настало время подумать, а не пора ли переносить наш сервер на платный сервис в стабильный дата-центр? Благо появились сервисы с удобным интерфейсом и доступными ценами. Самая дешевая конфигурация сервера будет стоить от 200р в месяц. Конфигурация сопоставимая с нашей машиной будет составлять порядка нескольких тысяч рублей в месяц. Но нас не так много, мы не используем наш сервер на полную мощность. Можно заказать параметры с меньшей мощностью, чем обладает наш сервер.

    Что думаете?
     
  2. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Я думаю, что в начале проблем не будет, первые несколько месяцев скидываться будем по-полной, но потом кто-то забудет, кто-то устанет играть, кто-то не сможет и т.д. Сам проголосовал за 300+ и готов поддерживать сколько потребуется, но "порядка нескольких тысяч рублей в месяц" многовато, мне кажется.
     
  3. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Несколько тысяч рублей - это уже серьезная конфигурация. Нам много не надо.
    Я пробовал тестовый период с минимальнрй конфигурацией. Майн шел хорошо, прада я там один бегал. Но нам больших вычислений и не надо.

    Мы в общем то можем нацелиться на определенную сумму. Например 550р месяц. И пару месяцев собирать годовой период (если платить за год вперед, то цена за месяц ниже). Когда сумма набежит, купить VDS и собирать на следующий год.
     
    zonulsensora нравится это.
  4. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Звучит вполне себе "жизнеспособно". В общем я ЗА.
     
  5. Constin

    Constin Известный участник

    Cудя по требованиям, вполне подходит виртуалка от hetzner
    2 CPU,4GB RAM, 40GB SSD. стоит всего 6 евро в месяц я с радостью готов оплачивать 30% всегда и всю жизнь. но могу и 100%. у меня этих таких виртуалок куча под кучу клиентов и +-1 по оплате мне погоды не сделает.

    Я это все написал, потому что лаги на серваке бывают очень часто.
     
    Spartak Polischuk, snow_emura, Slider и ещё 1-му нравится это.
  6. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Очень здравая идея. Тоже готов вписаться, даже если сервак мощнее нужен будет.
     
    Slider нравится это.
  7. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение ТУТ
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление