Воровство[2]

Тема в разделе "Служба поддержки", создана пользователем Frankie, 1 янв 2014.

  1. 4amper

    4amper Активный участник

    Воровство будет везде и всегда, это неизбежно.
    В прогрессивных Европах редко совершаются преступления, люди там часто оставляют незапертыми дома и машины, поскольку не боятся краж. Однако никто из них не будет в здравом уме выкладывать бриллианты и наличку на видном месте – тайничок с замочком за шкафом или под полой есть у каждого.

    Я это к тому, что алмазы в мире Майна – огромное искушение. И оставлять их в простом сундуке на виду это, простите уж, глупо. Есть сундук эндера и есть возможность делать тайники. Последнее, кстати, очень даже увлекательный игровой элемент, знаю людей, что превратили это незатейливое занятие в искусство =)
     
    Slider нравится это.
  2. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Вы конечно справедливо высказались, но я повторюсь. Когда я пришла на сервер, тут вообще такого понятия, как воровство, не было. Никто ни у кого ничего не брал. Вон помню Сег с Кубом строили пиксель арт, единственный на всей карте (слава богу, эту великую кубову задницу унесли от моего дома)), и там стояли сундуки с алмазными блоками, с шерстью, да чего там только не было. И никто это добро не трогал. Потом уже сундуки убрали, но вроде они долго стояли после постройки. Люди оставляли свои вещи в сундуках на фермах, в полях и огородах, игроки пропадали на месяцы, потом появлялись и восхищались, что все на месте. Я не предлагаю все кругом разбрасывать, я просто хочу, чтобы люди не пытались примириться с текущим положением дел. Это уже по-моему типичная черта российского населения - со всем мириться.
    Вы можете сказать, мол, да хватит уже говорить о том, что было, нужно говорить о том, что есть сейчас, потому что игроки уже другие появились и все такое. Но лично мне бы хотелось, чтобы сама суть сервера оставалась той же, что и раньше. Чистым, добрым обществом, где никто никого не подозревал и не косился с недоверием на соседа.
     
    XoTTab4, николай, Spartak Polischuk и 2 другим нравится это.
  3. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Абсолютно согласен с Алиной, и категорически не согласен с Ампером. Аргументирую свое не согласие таким примером:
    Я - новичек. Только зашел на сервер. Поставил избушку (а то и без этого) и полез в шахту. Капнул камня, угля и железа, скрафтил железную кирку, пошел дальше копать, накопал алмазов. Пришел домой и выложил все в сундук. Естественно что в обычный сундук ибо у меня нету еще обсидиана, блейзродов и уж тем более эндерперла. И тут "мистер х" все это забирает и моего сундука. Я прихожу и естественно я жалуюсь что у меня сперли вещи, на что мне показывают пальцем у виска и говорят что прятать лучше надо было.
    Вам не кажется это немного бредовым?
     
    DmitryVTZ нравится это.
  4. николай

    николай Активный участник

    Так и было !
     
    DmitryVTZ нравится это.
  5. DmitryVTZ

    DmitryVTZ Новичок

    Причем еще 12 декабря. Только жаловаться я не пошел.
     
  6. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    А теперь берем твою заявку и узнаем, что Хоттаб тебя добавил 15 декабря. А украли видимо у тебя их заочно.
     
    XoTTab4 и Spartak Polischuk нравится это.
  7. николай

    николай Активный участник

    Я имел ввиду себя ( девчонка на аккаунте брата играла и чистила сундуки, кто-то помнит ):D

    И вообще брать то, что не спрятано, не запривачено и плохо лежит, это привычки с школоло серверов. Там это игровой процесс называется - на...би друга! Тайники и прочие приспособы здорово, сам планирую в своем городе наделать, но скорее как элемент декора что ли, а не хранилища.

    2014-01-08_17.01.59.png Не воруйте, это грех!
     
    XoTTab4 и Ameria_Veriumas нравится это.
  8. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Пфффф...ахахаха)
    Отличная придумка VTZ! Молодец! Пятерочка!!! :D
     
  9. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    [​IMG]
     
    XoTTab4, Spartak Polischuk и run4funny нравится это.
  10. 4amper

    4amper Активный участник

    Не очень понял, а с чем именно ты не согласен?)
    Я предложил прятать наиболее ценные ресурсы. Если ты против, то, получается, ты за то, чтобы они лежали на виду. ))

    Нет, вы не подумайте ничего, я всячески порицаю воровство и сам бы чужого никогда не взял. Да и смысл? В конце концов, миры Майна практически бесконечны и за пару часов можно добыть все необходимые для жизни ресурсы, если только ты не собираешься строить алмазный дворец, конечно.

    Но, уж простите за прямолинейность, от того, что мы тут все выскажем свое "фи" ничего не изменится. Пока я в этом треде вижу лишь возгласы недовольства, ностальгические нотки по старым временам и никаких предложений на извечный вопрос "что же делать?". Плагины, как я понял, ставить никто не собирается, а значит остается только зашивать в подушки золотишко.

    P.S. В первый же день игры, кстати, в своей пещерке соорудил тайник, куда до появления эндер сундука носил золото, железо и пр. Fuzzy подтвердит, я ему, как другу, почти сразу показал то место :)
     
  11. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Доверяй, но храните деньги в сберегательной кассе.
    [​IMG]
     
    HaB94, Spartak Polischuk, николай и ещё 1-му нравится это.
  12. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Тебе нужны предложения? Их есть у меня! Пожалуйста, выскажу то, что тут уже, думаю, пару раз высказывали.
    1. Конкретно этого воришку надо поймать. Сейчас он, зуб даю, будет сидеть тихо, ибо тут развилась такая буча по этому поводу. Но и игроки теперь при любой пропаже, я надеюсь, будут стучать и говорить, в каком временном периоде произошла кража. Подозреваемые, напомню, у нас уже есть, и там вполне себе достоверные данные, а не догадки.
    2. Игроков нужно сплочать, чтобы они сдружились, а не сидели каждый в своей пещере. Ну или кучки игроков сидели бы по своим пещерам.
    3. Хотишь (намеренная ошибка) плагины? Как слай сказал - нужно ждать баккита более-менее стабильного, и плагинов к нему. И вообще, по факту, лучше ему денег на апгрейд железа накинуть, ибо сервер, как вы знаете, не такой уж и мощный, а вполне себе потребительского качества машина.
     
    HaB94, Ameria_Veriumas, николай и 3 другим нравится это.
  13. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Могу сказать всё о происшествие одним словом - распустились (без надзора).
     
    Slider нравится это.
  14. 4amper

    4amper Активный участник

    Все верно расписал, у меня только одно замечание, а точнее вопрос к:
    так ведь вроде, кхм, преступления совершались как раз таки в городе, где находится основное скопление игроков, разве нет?
     
  15. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Вы это не так трактуете, Андрей. Мне кажется, что Супчик имел в виду то, что в таких ситуациях люди себя ведут в стиле "это не мое дело". Это как например чужой дядька на улице уводит ребенка, а все старательно делают вид, что ничего не замечают. Вот и тут так же. Может, кто-то даже видел, как воришка в чужой дом заходил, но этому значения не придал и забыл...
     
    DmitryVTZ, fourampers, DCman и ещё 1-му нравится это.
  16. 4amper

    4amper Активный участник

    Вот с такими аргументами я полностью согласен =)

    Кстати, могу сообщить, что у меня дома тоже кто-то побывал. Пока могу точно сказать, что пропала моя любимая зачарованная удочка, а в остальном не уверен – вопреки предупреждающей табличке, что стоит на моем складе, наперечет все свои ресурсы я не помню. Самые ценные вещи (золото, железо, алмазы, обсидиан), как я уже говорил, спрятаны по надежным нычкам, а остальное не особо жалко. Хотя удочка была хорошая.

    Онлайн не заходил черти знает сколько времени, так что это скорее для справки, ибо подозревать мне некого.

    P.S. Уважаемый воришка, уходя с места преступления, пожалуйста, закрывайте двери, а то зомби в квартире это всегда неприятно.
     
  17. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Я могу предложить игрокам скринить свои сундуки перед уходом. Я так делала, когда играла на пиратке.
     
  18. YgorMC

    YgorMC Активный участник

    Недавно некто упер 2 бирки и проредил сундук с бронькой. Я, конечно, понимаю, что броня эта со скелетов нападала, но ё-маё, если надо, спросили бы хоть...
     
  19. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Когда ты видел их последний раз? и Когда обнаружил пропажу?
     
  20. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Ставьте табличку [Protection], она вновь работает.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление