Вопрос по компу

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем xesrus8, 5 фев 2014.

  1. xesrus8

    xesrus8 Участник

    Дома умер комп, все виснет и тупит(( нужен комп для жены. она только смотрит видео с мелким и хочет иногда поигрывать в майн. что посоветуйте? я не разбираюсь особо(( чтоб не глючило желательно. бюджет 30к максимум
     
  2. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Тут можно и 15 обойтись спокойно. Ей хватит за глаза, даже в бф поиграть сможет >_>
     
  3. mustuk

    mustuk Активный участник

    15-20к
    Город свой скажи, посмотрим по магазинам что предлагают.
    Ноутбук или системный блок?
     
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    20 вообще за глаза, тем более если взять его бп и корпус. Миш, а сломанный комп совсем старый?
     
  5. xesrus8

    xesrus8 Участник

    ну года 4 ему. ноут у меня есть, рабочий(макбук). Мне нужен стационарный. сам я из нижнего новгорода
     
  6. mustuk

    mustuk Активный участник

    Посмотрел в DNS. Хороший игровой компьютер, если брать по минимальной стоимости 27'710 рублей.
    Пусть меня поправят если что не так, но компонент приведенные ниже совместимы полностью, надо только выбрать цену.
    1. Материнские платы. Минимальная цена: 4'190 рублей.

    2. Процессоры. Минимальная цена: 6'350 рублей.

    3. Видеокарты. Минимальная цена: 6'990 рублей.

    4. Модули памяти. Минимальная цена: 4'390 рублей.

    5. Блоки питания. Минимальная цена: 2'090 рублей.

    6. Жесткие диски 3.5''. Минимальная цена: 2'550 рублей.

    7. Корпуса. Минимальная цена: 1'150 рублей.
     
  7. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    У тебя выборка по конкретным производителям. Можно еще дешевле взять не переплачивая за бренд.
     
    BukToOp нравится это.
  8. mustuk

    mustuk Активный участник

    Выбирал тех в ком уверен и сам пользуюсь уже очень давно. Не один компьютер собрал.
    P.S. Не везде выборка по производителю. Просто в наличии у них только они. Например модули памяти. Сам всегда беру NoName.
     
  9. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    27к? Ты издеваешся? Если сейчас мой комп пересобрать, то он стоит не больше 15 + видюха, думаю можно взять в пределах 5 для таких целей кторые требуются его жене. А если использовать старый БП и корпус, то и так дешевле будет. Думаю 20к за глаза будет.
    Миш, а скинь конфигурацию своего нынешнего (сломанного).
     
    BukToOp нравится это.
  10. mustuk

    mustuk Активный участник

    Я же написал какой я собирал. И понимаю что можно дешевле, если использовать старый компьютер.

    +1 без этого ни как.
     
  11. xesrus8

    xesrus8 Участник

    http://www.digital.ru/goods/pk/apple/712647.htm

    23к, там хватит для моих нужд железа?

    А в старом компе 4 гига оперативы, видюха не знай какая, рублей за 5 брал года три назад или два, ПРОЦ 4ЯДРА, хард на 500гигов, блок питания на 500w вроде
     
  12. mustuk

    mustuk Активный участник

    Обычный MAC.
    Обычная переплата.
    Железа хватит.
     
  13. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    А что может лагать то? Мб тупо форматнуть хард?) А то иногда - комп лагает - надо новый! А достаточно просто всё снести под чистую и будет летать.
     
    mustuk нравится это.
  14. xesrus8

    xesrus8 Участник

    может и тупо форматнуть, я каждый раз перед отъездом ставлю винду и каждый раз приезжаю, а там пинцет. мелкий тыкает куда попало, жена тоже хер пойми где шарит((( все тупит короче.

    А по поводу переплаты за мак, ну фиг знает. Был у меня ноут за 30к, куча оперативы, 4 ядра, видюха крутая. но весил 3кг и чертежи всеравно грузил долго. сейчас взял для работы макбук Air. все летает и весит кило копейками. про трекпад на ноуте вообще молчу, я не думал что так бывает.

    Вот и думаю теперь что взять как стационарный комп. гнаться за количеством гигабайт или за размером(дизайном) и операционной системой((( есть такие же маленькие системники не от яблока?
     
  15. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    NoName это вроде бы рандомные неопознанные китайские бренды.
     
  16. mustuk

    mustuk Активный участник

    От этого они хуже не становятся:)
     
  17. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Действительно, куда уже хуже...
     
  18. xesrus8

    xesrus8 Участник

    от темы ушли))) мне комп надо)
     
  19. mustuk

    mustuk Активный участник

    Если ты готов потратить 23к на мак, добавь еще немного и купи обычный, но более мощный и с возможностью апгрейда. Комплектующие я тебе расписал.
    Корпус, хард и БП у тебя должны остаться старые.
     
  20. xesrus8

    xesrus8 Участник

    купил. резвели меня на аймак 27 дюймов. а старый нужно смотреть наверно специалисту(( виснет при просмотре видео через пару минут. нужно разобраться и отдам маме
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление