Будущее 2.0

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Slider, 20 май 2016.

  1. Ovro

    Ovro Известный участник

    Если на старший сервер в гости сможет заходить кто угодно, то купол не там стоит, это какой-то зоопарк выходит - смотреть можно, трогать и кормить - нет.
     
  2. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Я не совсем понял идею купола от позитива, но вижу это так:
    Разделить мир на 2 части, в одной приваты и школьники, во второй люди к которым есть доверие, части возможно разделить визуально красивыми постройками. "Школьная часть" создает онлайн и движуху, так же "старички" могут иметь там свои домики, в другой части собирать компиляцию амбициозных построек муншарда, дополненных лабиринтами, потайными комнатами и так далее, а так же в ней зоны ивентов. Игроки из первой половины во второй могут только взаимодействовать с интерактивными предметами (сундуки, кнопки, рычаги и так далее). Но это скорее фантазия не реализуемая даже плагинами.

    По делу.
    Считаю что муншард должен остаться, не важно на базе какой игры и какого решения, но сообщество стоит сохранить. Хоть оно немного ленивое, но теплое и ламповое.
     
    DCman нравится это.
  3. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Вот еще вариант, сделать муншард сервером с общей концепцией. То есть не каждый в своем углу строится, а все вместе строят например город (средневековый, будущего, современный любой), большую крепость и так далее, то есть единый комплекс. Мы слишком далеко на карте друг от друга, взаимодействие минимально, в плане строительства каждый сам по себе, думаю это тоже причина.
     
    KlarOFF, DCman и Ovro нравится это.
  4. Ovro

    Ovro Известный участник

    А это уже интересная идея, я - за. Есть правда, небольшая проблема - не все сойдутся стилистически, да и по масштабам. Скажем, не все у нас умеют строить модерн, а другие не могут в средневековье или викторианский стиль, третьи же не могут соотнести масштаб своего собора Нотр-Дам де Пари с постройками четвёртого и получается, что алтарная секция занимает площадь четырёх кварталов.
    Можно попробовать разбить людей хотя бы по стилистике и строить несколько проектов. Кто готов начать?
     
    KlarOFF и PurpleGrig нравится это.
  5. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    Времени моего мало, но я таки предлагаю свою посильную помощь. Как бы в модах и их установке немного шарю, свою сборочку даже запилила себе.
     
    xander и FraCornelius нравится это.
  6. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    На счет стилистики можно задать тон, а также прикинуть стартовую планировку. Если от квартала к кварталу стиль будет меняться ни чего страшного, но все равно будет интересно. Скажем так, можно сделать упор на современный город в котором есть исторические кварталы и достопримечательности , промышленная зона, какой нибудь "бермудский парк" окутанный таинственностью, катакомбы под городом которые остались от прошлых поколений, деловой центр, частный сектор и так далее. Вполне возможно не упираться один стиль, просто нужна некая планировка для начала и таблички описывающие будущий квартал. И думаю если оставлять карту, то можно было бы под такой проект позволить застроить центр, а то что за горами оставить как есть, с уже имеющимися постройками. Ну это если администрация согласится.

    В принципе если решимся то я участвую в меру возможностей. Ну и темку нужно в которой обсуждать планы и главное с прогрессом выносить в голову темы.
     
    zonulsensora нравится это.
  7. Ovro

    Ovro Известный участник

    Ты учёл стандартную ошибку планирования?
     
  8. PurpleGrig

    PurpleGrig Активный участник

    Какую? =)
     
  9. Ovro

    Ovro Известный участник

    При планировании люди чересчур оптимистичны. Как по-твоему, сколько времени должен был строиться Истхельм (подскажу, началось всё в начале 2014 года, а конца не видно и поныне)?
     
  10. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    Истхельм очень большой. До сих пор не знаю. вы его строите по плану, или достраиваете, как фантазия подскажет?
     
  11. Ovro

    Ovro Известный участник

    Во-превых, уже давно не "вы", а "я".
    А во-вторых план уже давно пошёл в пеший эротический поход.
     
  12. Aryvejd

    Aryvejd Активный участник

    Мне кажется, общий проект не зайдёт далеко - максимум освежит атмосферу на какое-то время. Разные стили, разные предпочтения, разные возможности времяпрепровождения в игре - очень много разделяющих факторов. Кто-то будет вкладываться вовсю, кто-то просидит полчаса и забьет...
    К тому же не всегда есть желание тянуть какой-то общий проект - лично я небольшой сторонник подобного коллективизма, к примеру (тапками кидаться необязательно), я свой-то домик строю уже неизвестно сколько, хотя общаться и болтаться туда-сюда в гости мне по душе. Потому, имхо, принимать данный концепт за двигательную идею стоит осторожно и с оглядкой.
     
  13. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Не обязательно строиться дом к дому, а например у каждого территория 100х100, как вариант...
     
  14. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Да не будет города. Все говорили в голос "а давай те город", вырос ли хоть один город на серве? Нет.
    Хотите город? Убирайте карту и вайпуйте все.
     
  15. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    Есть мод, название точно не помню, вроде "смертельная темнота" или как-то так называется. Фишка этого мода в том, что ночью невозможно выйти в неосвещенный участок. Мобы респятся в невероятных количествах, сама темнота наносит урон и вдобавок видимость - абсолютный ноль. Как думаете, подобный мод при отсутствии карты способен скучковать игроков? =)
     
  16. Aryvejd

    Aryvejd Активный участник

    Закопаться, зайти в дом или выйти из игры до наступления утра. Имхо, сомнительно :(
     
  17. DrPozitiff

    DrPozitiff Активный участник

    Вне контекста звучит забавно :) И вообще, это сработает для любой игры. alt+f4 - и переждать до утра.
    ps. По-моему, немного хардкора не помешает.
     
  18. Aryvejd

    Aryvejd Активный участник

    Я антифанат хардкора :)
     
  19. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Имхо Слай тут писал что-то вроде "не хочу заниматься сервером, дайте мне отдохнуть и не тратить лепестричество", а вы тут какие-то сомнительные идеи про зоопарки выдвигаете.

    В любом интернет-сообществе, пусть даже самом тесном и сплоченном, рано или поздно случается период застоя. Кто-то повзрослел, кто-то нашел себе другие увлечения, люди разбредаются, растекаются по другим ресурсам, уходят из интернетов, прячутся в подполье. Горько, обидно, но так и есть. Можно сколько угодно оттягивать момент разлома, но он, по-моему, уже случился. Онлайн и раньше падал в дно, но всегда оставалось кому на форуме пофлудить, забыли? А сейчас что?
     
    DCman, TheRunningAnt, CurrentPanda и ещё 1-му нравится это.
  20. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Согласен с Алиной! Идей можно всяких придумать выше крыши.

     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление