Moonshard 1.7: The Update that Changed the Server

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Slider, 25 окт 2013.

  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    [​IMG]

    Друзья! На сегодняшний день компания Mojang запланировала релиз очередного апдейта под номером 1.7: The Update that Changed the World.

    Всем нам нравится Minecraft и всем нам не нравится, когда сервер долго и мучительно обновляется. Мы неделями ждем выхода стабильной сборки и только через месяц после официального релиза обновления переходим на новую версию. От этого страдают все игроки, а сервер пустует тихими вечерами.

    Для борьбы с этой ситуацией нами были приняты некоторые решения. Не все и не всем они понравятся, но все они направлены на повышение интереса к игре, поверьте.

    Во-первых, мы будем обновлять сервер сразу после официального обновления игры. Затем, когда уже появится Beta-сборка сервера CraftBukkit, мы будем ставить ее, после чего будут установлены обновленные плагины.

    Это накладывает ряд ограничений. На то время пока у нас будет чистый обновленный сервер, мы будем включать white-list.

    Хочу обратить ваше внимание на то, что даже при существовании в игре правила, запрещающего распространение огня, на чистом сервере, это правило может «слететь» после обновления версии Minecraft, поэтому убедительно прошу строить все камины\костры с соблюдением противопожарных норм. Кто не знает как это делается, почитайте вики и посмотрите ролики на ютубе. Умышленный поджог чужих построек по-прежнему вне закона и виновные будут привлекаться к ответственности.

    Во-вторых, на сервере будет сокращено количество плагинов и их работа. Это необходимо для более быстрого перехода сервера в работоспособное состояние и повышения интереса к игре естественным путем так, как задумывали разработчики.

    MyWorld. Плагин позволяет содержать и управлять несколькими мирами на одном сервере. Настраивать время, погоду, спавн монстров, разделять инвентарь и многое другое. Полезен при проведении разных ивентов в других мирах. Не часто нами использовался. Думаю, сможем и без него прожить, а ивенты в основном мире организовать.

    CraftBook. Механизмы (лифты, мосты, двери) и схемы редстоуна. Ими мало кто пользуется. В основном те, кто хорошо разбирается в схемах и редстоун-цепях. С выходом Redstone's Update создание схем стало немного проще и разнообразнее. А механизмы в своем роде являются упрощением и небольшим читерством.

    DynMap. Работа карты будет ограничена небольшой областью в пределах города. Далее - «туман войны». Это должно стимулировать игроков к более плотному заселению. Также это должно повысить активность игроков на форуме: обсуждение проектов, выкладывание скриншотов в альбом, создание своих карт и маршрутов.

    В-третьих, инициативной группой игроков возводится город, в котором может поселиться любой желающий. Сейчас там есть несколько зданий общего назначения (библиотека, кузница, конюшня, таверна, рынок) и 11 площадок разного размера под заселение игроков. Рядом расположен замок (не достроен).

    Неподалеку от города будет расположен спавн. Игроки вправе сами решать где жить: пойти в город, построиться около спавна или уйти в любую другую сторону. После того как вокруг спавна образуется другое естественное и самодостаточное поселение, точка спавна будет перенесена в следующее место.

    Что означает жизнь в городе? Вы совсем не обязаны жить там всю свою игровую жизнь. Но это хорошее подспорье в начале пути. Вы можете пожить там один-два месяца, пока не накопите ресурсов и\или не построете какой-то другой проект, а затем съехать, продав участок другому игроку или просто освободив его. Любители же социальной составляющей, могут жить в городе без ограничений по времени.

    В данный момент на параллельном закрытом сервере ведутся работы по благоустройству города и прилежащей к нему территории. Они будут продолжены после переноса мира на боевой сервер. Надеемся на ваше понимание.

    Песенка для настроения :)
     
    Skansy, Lilitus, KlyaniX и 7 другим нравится это.
  2. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Ура-а-а-а-а-а-а-а-а. Надеюсь площадки будут приличного размера)
     
  3. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Площадки от 15х15 до 30х30. Этого более чем достаточно, чтобы жить, а не складировать :)
     
    BukToOp нравится это.
  4. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    О, не надо будет париться с миграцией плагина на метро. (+ он вроде бы на сдохшем винте лежит). Кстати, а так разве можно сделать? И можно ли запилить возможность делать "маяки", которые буду развеивать туман войны вокруг определённой области?
     
  5. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Отлично) Думаю 30х30 мне хватит)
     
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Насколько я помню в плагине указывается начальная точка и радиус. Поэтому да, можно. А вот насчет маяков не знаю. Надо посмотреть. Вообще это можно реализовать по другому. Просто отключить рендер карты и рендерить ее только через команды чата, задавая радиус вокруш себя.
     
  7. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Во втором случае отрендеренные места не будут обновляться. Не есть гуд. Зато благодаря этому использование карт получит толчёк в развитии.
     
  8. run4funny

    run4funny Известный участник

    Насколько небольшой будет область?
    Будет просто прорисованный кружек возле спавна? Игроки будут видны на остальной территории?
     
  9. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Кружок может быть любого размера. Игроки будут видны.
     
  10. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Запустил сервер. Онлайн статус временно не отображается, т.к. это плагин для CraftBukkit'a.

    Кто научит меня автосейву мира на ваниле, тому плюс.
     
  11. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Первые дев сборки появляются уже в течении 1-2 недель. Бета чуть подольше.
     
  12. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Командный блок может поставить? С таймером
     
  13. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    /save-on вроде
     
  14. Constin

    Constin Известный участник

    А старую карту можно как-то получить? Я там специально придумывал дизайн для нового сервера и не сохоанил.
     
  15. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Можно. Выложу попозже.
     
  16. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Выложил вот тут
     
  17. AmbushQq

    AmbushQq Новичок

    Как я понял вайп уже был и можно строиться?
     
  18. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    С добрым утром, что ли.
     
    Мальков Николай нравится это.
  19. Constin

    Constin Известный участник

    да
     
  20. Skansy

    Skansy Новичок

    Ждём :)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление