Обсуждение Центральный хаб для порталов

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Wakawoo, 12 окт 2013.

  1. Wakawoo

    Wakawoo Новичок

    Всем привет!

    Судя по тому, что я увидел и прочитал, игроки массово не пользуются преимуществом порталов для передвижения. А это как ни крути самый быстрый и безопасный способ передвижения, который не требует затрат ресурсов. Насколько я опять же понял, у вас в ходу использования местного метро. Кто-то может подсказать почему вы решили использовать именно такой способ перемещения?

    На всех серверах, где я до этого играл, центральная комната с порталами игроков — это вполне стандартная штука. Тем более, это еще одна из построек, которая возводиться не усилиями одного человека и даёт возможность каждому сделать свой тоннель к порталу из центральной комнаты как можно интереснее и креативнее. На свой вкус, короче.

    Может быть была какая-то веская причина отказаться от этого решения, но ведь порталы можно ставить не только возле собственных построек, но и в центральной комнате объединять порталы к фермам, аренам, спаун-городу и многим другим вещам.

    В общем, кто что думает по этому поводу и пользовались бы ли вы таким способом передвижения? Метро это ведь никак не затрагивает. Каждый выбирает самый удобный способ :)
     
  2. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Это слишком в духе детских серверов. Все-таки сервер для совершеннолетних игроков. Мы тут даже иногда обсуждаем отмену команды телепортации на спавн и домой. Порталы - упрощение игрового процесса. А наш сервер максимально приближен к ванильному.

    >На всех серверах, где я до этого играл, центральная комната с порталами игроков — это вполне стандартная штука
    Ну а почему нам нужно придерживаться стандартных правил?) Муншард, по-моему, чуть ли не единственный в своем роде.
    Метро - это не только средство передвижения, но и дизайнерский элемент неплохой.
     
    TheRunningAnt, Spartak Polischuk, BukToOp и ещё 1-му нравится это.
  3. run4funny

    run4funny Известный участник

    Команды телепортации для лентяев. Гробят весь интерес путешествий.
     
    Constin, TheRunningAnt и Ameria_Veriumas нравится это.
  4. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    а еще, многие аспекты игры теряются с наличием порталов
     
    TheRunningAnt и run4funny нравится это.
  5. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    А я согласен с Wakawoo.
    Преимущества подобного рода перемещений очевидны. И это, по-моему, нисколько не в духе детских серверов. И уж точно не отдалит сервер от состояния "ванильного" (чего не скажешь о командах телепортации).
    И если не просто рыть "коридор" размером 2х2 к своему порталу, а красиво его оформить, то выйдет очень даже неплохой аналог наземного метро.
     
  6. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Не забывайте, чего ждет от будущей карты Слайдер и многие другие. Сплоченности. Более тесного заселения и взаимопомощи. Какие идеи были выдвинуты! Пешие дорожки для лошадей, указатели и т.д. А зачем этим всем пользоваться, если есть порталы? А зачем селиться рядом, если можно куда-нибудь подальше уползти и пользоваться порталом?
    Понимаете, многие против команд телепортаций и прочего, но все равно ими пользуются, если они есть. Будут порталы - все будут ими пользоваться.
     
    Constin, николай, TheRunningAnt и 4 другим нравится это.
  7. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    А никто и не говорит про расселение всех по разным уголкам карты. Я сам за то, что бы игроки объединились по интересам и сообща строили свои города, сооружения и т.п. Но порталы в ад будут рядом со всеми городками, и почему бы не соединить их еще и в аду?
     
  8. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Ты говоришь сейчас про адские порталы, а речь по-моему ведется про плагин. Как на типичном сервере: комната порталов в разные места, CreativeGates именуется.
     
    run4funny нравится это.
  9. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Я про адские порталы. Если речь про плагины, то я против.
     
  10. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    одно дело иметь портал в ад, другое-портал в город с магазином.
     
    TheRunningAnt, run4funny и Ameria_Veriumas нравится это.
  11. Wakawoo

    Wakawoo Новичок

    Ребят, какие плагины? Я не приемлю любые плагины, полезные они или нет :) И о каких детских серверах идет речь? Я играл с дядьками по 30-40 лет и для них это была, наверное, одна из самых необходимых вещей в игре. Другое дело, что возможно некоторые из вас не понимают о чём идёт речь в моём посте и вы до этого не пользовались подобными штуками. Перемещения с помощью адских порталов — это чистейшая ванилла, не требующая ничего, кроме знаний как ими пользоваться. Порталы задумывались разработчиками не только как средство для попадания в другое измерение, но и как средство для быстрых и удобных путешествий.

    Как мы знаем, расстояние в нормальном мире и аду делиться на 8. То есть, вместо того чтобы бежать в нормальном мире 800 блоков, я могу пробежать в аду 100 блоков. Экономия времени? Экономия. А если расстояние 2500-3000? Никто ведь не отменяет другие способы перемещения, но вот бывает нужно быстро заскочить к кому-то или, допустим, перетащить коров из одной зоны в другую. Да море ситуаций, когда нужна мобильность.

    Обычно есть центральный городок, в котором стоит портал в ад. В аду строиться комната, из которой каждый игрок строит в направлении своего собственного портала тоннель. По тоннелям точно так же можно вести ж/д пути и делать все действия, что и в обычном мире, соединять тоннелями блейз-фермы, фермы золота, крепости с местами спауна скелетов и т.д. Эти хабы бывают поистине громадными и не уступают в эпичности постройкам в нормальном мире. Майнкрафт — это ведь строительство :)

    P.S. А по поводу команд телепортации и прочих «неванильных» штук — они не нужны в принципе и я сам считаю это дурацкой затеей. Вот эти команды и есть особенность детских серверов, никому не в обиду. Разработчики дали нам всё необходимое, чтобы сделать свой мир удобным, практичным и функциональным исключительно при помощи сырой версии игры, без плагинов, модов и прочего, а только благодаря воображению. Так давайте пользоваться этим ;)
     
    Sellpaq и Qwavi нравится это.
  12. run4funny

    run4funny Известный участник

    Ну если все захотят подобное, то стройте. А я пророю себе метро :3 И буду бить всех нарушителей периметра :agy:
     
  13. Wakawoo

    Wakawoo Новичок

    Как пример вот, потолок одной из 4! комнат хаба с тоннелями. Самые ранние этапы строительства, сейчас эти громадные комнаты выглядят нереально круто. Нет возможности показать готовый результат, увы. Колонны, удобные фичи на основе редстоуна, с переходом на 1.7 там будет еще круче из-за возможности делать порталы почти любых размеров. И всё это построено усилиями всего 2х человек на чистейшей ванилле без использования креатива. Все игроки сервера сбрасывались кто чем мог нужными материалами этим двум чувакам, а они уже тратили своё время на строительство. У кого была возможность помогать - помогали. Да, не 20 минут они тратят на строительство, но всё же возможности ваниллы безграничны. А все эти команды, плагины, моды — это уже от бессилия и скуки люди придумывают :) Так что я убедительно прошу вас подумать, возможно вам это будет интересно. Я в свою очередь вам и расскажу и покажу как это удобно, что вы уже в дальнейшем не сможете отказаться от использования порталов ;)

    [​IMG]
     
  14. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Повторюсь, введение порталов погубит некоторые аспекты игры, в частности: кому нужно будет метро когда будет портал к ферме железа у игрока, который живет в другом конце карты? Может и найдутся люди которые захотят его построить,( из-за того что им нравится строить именно метро например) но оно потеряет свое функциональное предназначение и будет выступать в роли только забытого под землей украшения сервера;
    Наземные дороги простирающиеся по всему миру (и все с этим связанное, а этого придумать можно много), в частности мне это идея давно запала в душу и хотел ее воплотить ввиду наличия лошадей и отмены команд-телепорта. Опять же функциональность будет потеряна, а порой хочется попутешествовать не только под землей в вагонетке в замкнутом пространстве. Можно конечно сказать что пусть кто хочет тот не пользуется порталами а ездит на метро и скачет по дорогам, но этого не будет, все равно лень победит желание, и все забудут про дороги и будут телпепортироваться по карте.
    Ваша идея не плоха, но опять же это те же варпы только из определенных зон в другие зоны, как по мне так я устал от подобных введений, да я тоже видел похожее на многих серверах, но здесь хочется что бы было "не как у всех", пускай это и создаст некоторые трудности.
     
    BukToOp и run4funny нравится это.
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Варпов не будет - это уже решено. Будет метро\тропинки к домам игроков.

    Многие уже поднимали вопрос о том, чтобы вообще отключить все команды.
    Строительство метро - один из примеров коллективного взаимодействия игроков. Как известсно будет вайп. Мы сделаем карту метрополитена (официальную), а там оформляйте её как хотите, хотя на это будет выделен человек, который будет этим заниматься, но я думаю он не откажется от помощи.

    Мы не будем упрощать житьё на сервере некоим образом, а будем стараться его сделать только интереснее, ну может чуть "посложнее". Это уже кому как, кто будет рад, а кто и нет.
     
    TheRunningAnt, Spartak Polischuk и Ameria_Veriumas нравится это.
  16. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Я немного может не понял сего текста (сильно устал после рабочего дня), но вы хотите сделать комнату на спавне где будет комната с мгновенным телепортированием в определённые точки на карте?
     
  17. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Wakawoo, а можно для жирафов, как работают эти хабы? Мои знания о ванильных порталах ограничиваются тем, что игрок строит вход в верхнем мире - в нижнем рандомно появляется выход. Игрок строит выход в нижнем - в верхнем рандомно появляется вход.

    А разве сами фермы опыта и ресурсов не губят некоторые аспекты игры?
     
  18. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Например какие? убийство мобов и выращивание морковки? Это делается по умолчанию в процессе игры,
    ферма пшеницы- надо засадить поле, ферма коров-развел, надоил, убил, и опыт и ресурсы, строишь дом-вокруг трутся зловредные мобы и опыт и ресурсы и челендж. Можно конечно упомянуть фермы железа и золота, но у нас нет второго мира под невосполнимые ресурсы так что их присутствие оправдано. Так что я бы даже сказал что создание ферм еще открывает новые направления.
     
  19. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Ферма опыта вместо естественных походов на монстров. Ферма костей, стрел, перьев, куриного мяса.
    Морковка? Нажал кнопку, полилась вода\сработали поршни, все стекло в воронку и сложилось в сундук.

    Когда у нас последний раз собирались на дракона?
     
  20. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Походы на монстров подразумевает их убийство, а следовательно лут и опыт, это по умолчанию присутствует: строишь дом на тебя напали-убил (спрятался), бежишь к другому игроку, на тебя напали, захотел отбился захотел убежал, этот аспект ( а именно сражение с мобами) не теряется, особенно с недавним засильем зомби. Рас уж морковку ставим в пример скажу что опять же не все так просто (нажал кнопку и готово). Надо засеять, если надо вспахать, и если очень надо удобрить мукой, это ли ни аспект игры, который снова не теряется. Сработали поршни? Замечательно! Строительство фермы открывает новые возможности использования красной пыли. Дракон? У нас там, насколько я помнил щас вообще ферм эндеров стоит, и был до этого забагованный портал, в котором несколько человек по застревало и оттуда Хоттаб их доставал, а из-за чего дракон не спавнится этого я не знаю.
    Слай по моему ты придираешься.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление