Будущее 2.0

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Slider, 20 май 2016.

  1. xander

    xander Новичок

    Ну блин, это.. Будь!
     
    Vulpes_Inculta нравится это.
  2. Ovro

    Ovro Известный участник

    Проснулся поле ночи загула в учёбу. Пять минут пытался вдуплить, о чём вообще пост. Вдуплил. Погрустнел.
    Да, онлайн скатился. Да, невыгодно держать сервер. Да, обидно.

    А теперь по существу:
    Сносить сервер никто не хочет, даже учитывая, что некоторых выше отписавшихся я там не видел с незапамятных времён (а хотел бы)
    Переход на Realms - не прельщает, не столько из-за накладываемых ограничений в 200 игроков вообще и 10 непосредственно, просто есть у нашего брата-пролетария этакий пунктик - всё, что организовывается или возглавляется Майкрософтом есть хрень, а уж если на эту хрень средства выделять... Бр-р-р-р... Если ставить вопрос типа "есть два стула", то я выбираю сторонний хостинг.

    Обновления. На этот счёт я уже выражался не единожды. С моей точки зрения - от обновлений пользы минимум, а напрягать Слайдера ради возможности сделать пол из люков (а других полезностей я в 1.9 и не вижу, одни понты как с айфонами, ей-богу) как-то не по-товарищески.

    По поводу кулера - больная тема, у самого два агрегата успели кувырнуться за всю историю эксплуатации. Почём?
     
  3. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Продажа сервера и покупка хостинга ничего в корне не изменит. Только потребуется вливание денег в будущем за аренду, когда кончится "запас" от продаж.
    Опять же зависит от того сколько в месяц платить за сервер, какую нагрузку он вытерпит и за сколько выручится денег с продажи.
    Из всего что есть, вижу только 2 выхода:
    1. Закрыть.
    2. Найти человека, у которого есть время и кто разбирается в сервере и будет обновлять плагины и прочее.
    Всё это в независимости от того, на этот сервер или сервер который будет сниматься.

    Может стоит куллер в сервисный отнести, а не на новый тратиться? Всего то пыль забилась, а не погорел же.....

    А если нехотя пинать полудохлый сервер и что-то ждать от него или ждать пока он сам сдохнет - не вариант.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2016
    Zloy.Omskiy и CurrentPanda нравится это.
  4. Narimiko

    Narimiko Новичок

    Внезапно, совсем внезапно(
    Пусть я и совсем давно не заходила, но этот сервер невероятно душевный, а захожу я, когда начинаются проблемы с вдохновением.
    Что тут сказать, мне полюбились и обитатели...и своя маленькая далёкая ото всех деревня.

    1. Если думать о первом варианте, то это наврядли что-то решит, как по мне. Заходить буду, дабы восстановить свои творения или отстроиться в ином ландшафте, а если ещё и онлайн поднимет, то точно, но как-то это...ну не прельщает.
    2. Поддержу и могу скинуть денюжку, за такую радость не жалко, да и повод заходить будет.
    3. Зависит от стоимости.
    4. Не знаю похожих в таком плане на майн игр.
    5. Если поможем админу с кулером и железом, то он станет привлекательнее и честнее?
     
  5. Captain_dikal

    Captain_dikal Новичок

    Давно не заходил из-за большой занятости, а тут бам на почте увидел данную тему.
    1. Новая карта лишь ненадолго оживит все это.
    2. При появлении первых свободных денег скинулся бы на это, но тоже не факт, что люди потянутся на него.
    3. Ну такое, везде деньги являются весомой причиной.
    4. Майнкрафт слишком уникальный. В копатель как-то не тянет.
    5. Ждать чуда. Вот только оно не придет.
    Без понятия что делать даже, я в этом не силен.
     
  6. bugway

    bugway Новичок

    Тоже давненько не заходил на moonshard. Проект был интересен прежде всего адекватными игроками, которые помогали, делились ресурсами, общались. Моё видение и предложение:

    1. Согласен. Популярность падает, т.к. исчерпаны возможности сделать что-то новое в силу ограничений игры.
    2. Реалмс не так круто. Да и теряется атмосфера проекта.

    А по пунктам 3, 4 и 5 у меня такое предложение (прошу не считать за рекламу!):

    1. Перепрофилироваться на игру Rising World.

    Я держу выделенный сервер данной игры и 2 карты (пока). Проекту чуть больше года. Предлагаю рассмотреть вариант перехода сообщества ко мне на сервер. Игра очень сильно отличается от майнкрафта по качеству графики и разнообразию возможностей. Фантазия практически не ограничивается. Игра очень быстро развивается, бывает в месяц по 2 обновления выходит. Своими силами сделал русификатор для игры и поддерживаю его обновления.

    Немного статистики:
    В группе VK: 160 адекватных человек
    В игре зарегистрировано в игре - 325 человек (на одном сервере), постоянный онлайн - 3-5 человек, есть несколько модераторов.


    Есть сайт (правда не очень привлекательный) . Не хватает талантливых строителей :).

    Прошу заинтересованных админов и модераторов связаться со мной. Подробности, скриншоты и т.п. можно посмотреть тут:

    https://vk.com/rwgameru
    http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=424929751
    https://RW-Game.ru
     
  7. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Ну что ж, темы подобные этой у нас возникают с периодичностью раз-два в год) Как я уже писал раньше в майнкрафте мне не хватает строительных возможностей и новых блоков. Эта проблема в принципе решается при помощи модов: Archimede's Ships Plus, ArchitectureCraft например.

    Опять-таки Спартак в свое время ( и я сним полностью согласен) писал, что проблема не только в самой игре, но и в коммуникации между игроками. Просто строить скоро наскучивает, нужны какие-то активности и взаимодействие среди игроков.

    В последний годя играю в Emporion Galactic Surviwal - она недавно перешла в альфу. В этой игре есть все чего мне не хватает в майнкрафте: более 50 разновидностей блоков, воксельный красивый мир, возможность строить наземную технику, летаельные аппараты, огромные космические корабли, которым можно пристыковать все остальное и путешествовать между разными планетами и даже системами при помощи варп драйва и много чего еще. Добавлю что можно создать свой сервер или арендовать его у разработчиков, в котором можно настроить абсолютно все - галактики, планеты, живность, базы пришельцев и пр. Было бы желание. Уже сейчас есть больше 1500 серверов (около 10 русских). Я играю на ролевом международном сервере с большим русским сообществом. На сервере есть несколько фракций каждая из которых живет и развивается в рамках своей роли: например русские в основном пиратствуют, но есть еще торговые фракции, альянс (который поддерживает порядок), охотники за головами и просто ребята вне закона. В общем описывать все возможности долго - проще видик посмотреть)



    Сейчас у майнкрафта очень много хороших альтернатив - игр где можно поднять свой сервер и создать свой мир, историю и приключения. На вскидку:

    Wurm Unlimited: http://store.steampowered.com/app/366220 Здесь тоже воксельный мир, но строительство идет не из блоков, а из модулей. Игрушка очень детально проработана и хороша, но требует совместной игры, поскольку в одиночку построить что-либо значительное очень трудно и долго.

    Reign Of Kings: http://store.steampowered.com/app/344760 - симулятор средневековья. заточен на быстрое пвп, но я знаю много пве серверов, где люди просто строят и выживают, но в таком виде быстро наскучивает, поскольку контента немного.

    Tree of Life: http://store.steampowered.com/app/361800 Очень интересная выживалака в муьтяшном стиле, опять же заточена на совместное выживание - одному играть трудновато, но не менее интересно. Правда свой сервер поднять нельзя, но на европейском раздолье.

    Короче говоря, я люблю Майнкрафт, но в последние два-три года игра почти не развивается. Главное что у нас есть это адекватное сообщество игроков, которые хотят творить и играть вместе. А уж где играть - вариантов масса.
     
  8. николай

    николай Активный участник

    Не мучайте Слая! Одно дело, когда ты тратишь своё время, силы и средства и от этого кому то польза и радость. Или же все труды твои в песок! Проблема онлайна в самой игре. Команда игроков на сервере не омолаживается, потому что игра не популярна. Так было и будет, игры приходят и уходят в небытие, всё что имеет начало имеет и конец! Мне понятны чувства верных фанатов майна, жалко, обидно, не хочется отпускать, но! Чтоб сервер жил, нужна движуха! Костяк из "стариков" это лишь максимум 25% от общей массы, остальной онлайн получаем за счёт текучки, которой уже не будет!
    У меня сын, тоже иногда про майн вспоминает, тогда он открывает порты(делает свой сервер) и играет с друзьями, пару дней им хватает, чтоб забыть о майне опять на какой то срок! Я отошёл от игры к другим делам и заботам.
    Считаю, что держать постоянно сервер уже нет смысла.
    Но рубить всё сразу не стоит. Отрубить сервер, сайт оставить и ждать реакций и конкретных предложений. P.S. Алексей, ты много сделал для Всех жителей Moonshard! Дарил нам возможность отдохнуть в тёплой атмосфере за любимой игрой. Лично я могу вспомнить не мало игровых моментов, подаривших мне радость и незабываемые впечатления! Спасибо! Сервер заслужил отдых!
     
    Slider, DCman, TheRunningAnt и ещё 1-му нравится это.
  9. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Как не прискорбно, но майн действительно уже так не затягивает как раньше. Я уже давно забросил его в дальний угол рабочего стола, играть вообще не тянет. Игра ничего нового не предлагает, весь геймплей давно изъезжен и не привлекает в принципе, по крайней мере для меня. Непосредственно форум мониторю постоянно и наблюдаю за происходящим. Всё таки просто так уходить не охота, воспоминаний приятных очень много, за что отдельная благодарность тем, кто меня помнит ).
    Все проблемы уже рассказали до меня, решения тоже.
    Пост без смысловой нагрузки, просто помаячить, что я ещё тут. )
     
    HaB94, Slider, DCman и ещё 1-му нравится это.
  10. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    Доброго времени суток.
    Уж чего я не хочу, так это чтобы этот сервер закрывался. Когда Муншард перешел на новую карту с зимним центром, мне стало немного неуютно. Не люблю зимние биомы, потому что не люблю холод в реальности ) . Сейчас я играю на другом сервере майнкрафта с модами и жду обновления карты. Честно, не понимаю, почему Муншард не сделает второй сервер с модами? Ванилла это хорошо, но откровенно мало. Мне очень нравится атмосфера этого сервера. Я с удовольствием вернусь, как только карта поменяется. Но в игре удерживают не только люди, но и постоянный приток чего-то новенького =)
    На мой взгляд, после прочтения предыдущих постов, можно сделать следующее:
    1. Роман предлагает свой сервер, если в содержании это выйдет более экономично, чем текущий вариант, то почему бы и да.
    2. Появиться в списке упомянутых приличных серверов и удерживаться там.
    3. Небольшая сумма подписки будет очень кстати, но думаю, этот вопрос стоит вынести на обсуждение с другими игроками. Возможно не за игру на сервере, а за какие-то дополнительные возможности, либо, как вариант, скромный кэш-шоп.
    4. Вынести на голосование участников список понравившихся администрации модов и на основе результатов создать вариацию муншарда с модами. Знаю, это заморочно. В качестве базы модифицированной версии можно использовать MultiMC лаунчер. Официальный мультиМС поддерживает только лицензионный майнкрафт. Модификации собирать на нем очень удобно, есть встроенный установщик форджа и Лайтлоадера.

    APD: Раскрутим сервер и запилим сувенирку!
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
    xander и Zloy.Omskiy нравится это.
  11. Zloy.Omskiy

    Zloy.Omskiy Новичок

    #МуншардЖИВИ #СерверНеБолей
    Вообще я расстроен, у нас самое прекрасное комьюнити, и вот так всё бросать и закрывать, я считаю нельзя. Слая не виню, он очень много сделал для сервера и для нас, за это ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Но действительно нужны какие-то изменения. Реалмы это полное г****. Самый лучший вариант - это найти человека со своим сервером, который захочет этим заниматься.
     
  12. DrPozitiff

    DrPozitiff Активный участник

    А можно выбрать сразу два варианта из списка? Оставить все как есть (починить кулер и возможно обновить майн) и перепрофилироваться на другую игру. Почему Муншард должен быть заточен под что то одно? Цивилизация 5 (сервер отдельный даже не нужен), стрелялка какая нибудь... Больше игр - каждый сможет выбрать что то для себя, поиграть с друзьями на выходных.
     
    PurpleGrig, Captain_dikal и Faxspei нравится это.
  13. DrPozitiff

    DrPozitiff Активный участник

    Еще одна "гениальная" идея - зоопарк. Создать карту 2*2к. Внутри купол 1*1к. И запустить туда школьников. Муншрадовчане могут строится и за пределами купола. Онлайн будет. Я думаю.
     
    PurpleGrig и xander нравится это.
  14. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    Думаю, купол будет забавно. Но по факту 2 сервера - более разумная идея.

    А что... Создать что-то типа "Младшего Муншарда" с широким допуском игроков. Будет, кого повоспитывать. На Старший Муншард такие игроки смогут заходить только как гости. Ну, к примеру.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
  15. DrPozitiff

    DrPozitiff Активный участник

    Но это уже в два раза больше серверов обслуживать нужно и Старший Муншард скорее всего все так же будет малопосещаем.

    зы. Ивент - Адовая рыбалка. В кубе 200*200 (с рекой или у океана) наспавнить 100500 враждебных мобов. Раздать броню и зачаренные удочки (либо с собой приносить), включить ночь, запретить любое освещение - попробуй в таких условиях поймай хоть что-нибудь.
     
  16. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Какую-то совсем фигню вы городите про купол и второй сервер. :)
    Говорили же, что сервер задумывался исключительно для взрослой аудитории а школьников полно и в других местах.
     
  17. xander

    xander Новичок

    таки поддержу идею сервера-с-модами. и с куполом 8)
     
  18. DCman

    DCman Известный участник

    Ну вы еще сервер на "для белых" и "для черных" поделите)
     
  19. xander

    xander Новичок

  20. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Сервер с небольшими строительными модами был бы действительно отличным решением - новые блоки, материалы дадут массу возможностей для исследования и строительства.

    Но здесь ведь вопрос стоит в том кто всем этим будет заниматься и поддерживать в рабочем состоянии.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление