Переход на 1.9

Тема в разделе "Служба поддержки", создана пользователем Flus [Dima], 2 мар 2016.

  1. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Наверное, многих интересуют вопросы: когда сервер перейдёт на 1.9 и как это будет осуществлено? Меня интересуют.

    Обновление глобальное и очень интересное, поэтому начать играть хочется как можно раньше. Но тут возникают, как я понимаю, две проблемы: отсутствие необходимых плагинов для привычной нам работы сервера, а также необходимость частичного вайпа для полноценного апдейта.

    Первое. Если мне не изменяет память, то на какое-то обновление мы переходили, включив Вайт-лист на сервере. Да, я понимаю, что плагины не только по группам игроков разбивают, но и затрагивают другие аспекты игры. Вопрос: без этого нам не обойтись и мы будем ждать рекомендованных версий плагинов?

    Второе. Всю карту нам ведь не обязательно вайпать? Достаточно будет обновить Энд, что бы получить доступ к новым данжам, ресурсам и т.д.?
     
    DCman нравится это.
  2. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    [parsehtml]
    <blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="en" dir="ltr">You need to be updating your 1.9 server at least twice a day. Still getting dozens of reports for *fixed* bugs.</p>&mdash; SpigotMC (@Spigot_MC) <a href="https://twitter.com/Spigot_MC/status/704763331320553472">1 марта 2016 г.</a></blockquote>
    <script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
    [/parsehtml]
     
    Vulpes_Inculta, HaB94 и Gekkogwn нравится это.
  3. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Так что, будет переход?
     
  4. HaB94

    HaB94 Активный участник

    А нужен ли вообще переход на 1.9? Лично я, среди плюсов вижу только чары на починку и использование жителей в автоматических фермах. Можно подождать более годного апдейта.
     
  5. Ovro

    Ovro Известный участник

    Ещё свободная установка железных люков.
     
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Я вообще хочу поднять вопрос о будущем нашего сервера, но нет то времени, то желания.

    Судя по активности игроков, я не вижу большого смысла в апдейте.
     
    CurrentPanda нравится это.
  7. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Там много плюсов, чего только стоит Край. Элитра, и многое другое, меня это будет мотивировать играть больше. Но правда летом, сейчас экзамены взякие...
    Думаю другим тоже будет интересно играть на 1.9
     
  8. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Сервер хочу, апдейт хочу ))
     
    Mister_Scrat нравится это.
  9. xander

    xander Новичок

    Эхх.. Пропустил я самое золотое время сервера. Листаю форум и понимаю, что 2-3 года назад тут была Жизнь, с большой буквы..
    И, тем не менее, тоже ненавязчиво проголосую за 1.9
     
  10. Faxspei

    Faxspei Участник

    Если такие сложности с переходом это одно, а вот будет ли кто играть.
    Может быть устроить голосование, заодно узнаем сколько людей посещает форум и какое количество может появится на 1.9 серверах.
    Лично я жду, когда же уже)
     
  11. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Давайте голосовать!
     
  12. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Майн уже в целом не так привлекает как прежде. Поэтому и народу мало.
     
    Slider нравится это.
  13. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Скажу за себя: хоть майн и не так сильно привлекает, но играть я не перестану думаю ещё долго. Ну а переход на 1.9... Игра во многом изменится, поэтому я за переход как можно быстрее.

    Отправлено с моего Ice2 через Tapatalk
     
  14. HaB94

    HaB94 Активный участник

    Давайте уж тогда на 1.10 переходить.
     
  15. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Ну до него ещё не скоро, а вот на 1.9 уже пора
    Не вижу смысла играть на устаревшей версии
     
  16. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Когда для перехода на 1.9 достаточно было бы нажать одну кнопочку "Сделать хорошо", и при этом иметь гарантию, что ничего на сервере не навернется - это одно.
    А когда для обновления админу нужно приличное время поковыряться - это совсем другое. Прекрасно понимаю Слая.
    Да и игрокам обновление может преподнести ряд неожиданностей.
     
    HaB94 и Vulpes_Inculta нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление