Minecraft World Generator Update

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Slider, 2 сен 2013.

?

Согласны ли вы на вайп карты с учетом предоставленной информации?

  1. Да, полный вайп

    55,8%
  2. Да, но с переносом построек

    23,1%
  3. Нет, не хочу новых плюшек

    3,8%
  4. Мне все равно, буду играть в любом случае

    17,3%
  1. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    А летом некому было требовать
     
  2. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Нужны не сообщения, а темы и петиции, чтобы было заметно :)
     
  3. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Шлите Слаю СМСки проще говоря.
     
  4. AmbushQq

    AmbushQq Новичок

    На данный момент на сервере установлена система запрещающая выходить за границу в виде "красного обруча" на карте)
    И вот было бы я думаю не плохо так же оставить примерно такие же границы внутри "красного обруча" для строительства, но и добавить если это возможно выход за границы, но только для добычи ресурсов, то есть с не возможностью постройки за границей. Просто на данный момент многое уже изучено, куда не спустишься - то попадаешь в чьи то запутанные катакомбы, соответственно ресурсы многие уже добыты, деревни разорены, спауны либо кем-то заняты и лут из сундуков забрали в личное использование и т.п.

    Если такое конечно возможно.
     
  5. Constin

    Constin Известный участник


    Думаю, что с точки зрения нагрузки на сервер нет разницы между стройкой или просто хождением. И уж тем более нет вообще никакой разницы между стройкой и добыванием ресурсов ( и там и там изменяются чанки)

    Я не знаю, где ты строишься, но если отойти от спавна на порядочное расстояние, то все заброшенные шахты стоят девственно чистые. Соответственно ресурсы тоже все на месте на всех уровнях. Те проблема надуманная.

    Но вообще Илья вроде хотел увеличить радиус карты в два раза, что соответственно увеличит территорию в четыре раза
     
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Что увеличит размер бекапа в 10 раз...
     
  7. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Когда чанки пропали в карте недавно, рядом со спавном были видны алмазы. И никто там шахты не копал.
     
    Constun нравится это.
  8. DaHaer

    DaHaer Новичок

    Та даааам, я вернулся =) В оправдание своего отсутствия скажу, что мой аккаунт был угнан, а руки в поддержку ну никак не доходили писать. И вот я снова счастливый обладатель своего ака. Всячески за вайп, за постройку нового храма и деревушки в новом лесном биоме =)
     
    XoTTab4 нравится это.
  9. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Плагин WorldBorder для того и нужен, чтобы игроки не выходили за этот "красный обруч" и не отрисовывали карту далее, дабы не увеличивать нагрузку на сервер. За отведенные границы выход невозможен. Да и незачем добавлять было разработчикам такую опцию, теряется смысл в плагине
     
  10. run4funny

    run4funny Известный участник

    Дострой хоть один храм до конца, засранец :D
     
  11. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Блудный сын вернулся:)
     
  12. DaHaer

    DaHaer Новичок

    Смысл бытия пропадёт, если я хоть один дострою XD


    P.s. Ну так то самый первый, был достроен =)
     
  13. run4funny

    run4funny Известный участник

    Самый первый да, а потом покатилось :D
     
  14. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Cнапшот вышел!
    P.S. Побегал, полетал. Слишком уж много биомов и они маленькие и частые, как будто нужно ставить большие биомы, чтобы было разнообразие
     
    Constun нравится это.
  15. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Ага. И игра до сих пор производит рендер чанков через кое-какое место. Как были, так и остались лаги освещения и неотобразившиеся чанки. Ах да, я говорил, что игра у меня всё ещё безбожно лагает с высоким процессорным приоритетом и 8 гигами оперативки? Особенно радует дальность обзора, где Far рендерит просто мизерную область.
     
  16. Constin

    Constin Известный участник

    Ok! Final snapshot! Honest!* Tomorrow: Pre-release!
     
  17. Constin

    Constin Известный участник


    А мне наоборот понравилось. Как раз разнообразие и есть.
     
  18. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Ну если биомы и впрямь невелики и часты то это тоже не есть хорошо, разноцветную мазанину будет представлять мир тогда
     
    BukToOp нравится это.
  19. Constin

    Constin Известный участник

    Мне показалось, что сделано следующее:
    Похожие биомы , например , лес обычный, березовая роща, поле, какая-то еще роща, действительно могут часто меняться и быть небольшими, но вся эта территория кажется однородной. Такие объединенные биомы достаточно большие по размеру.
    Затем идет переход в жаркие биомы, они тоже меняются, но только между собой. В результате все выглядит гармонично.
    Но этот из моего опыта, а я не так много и бегал.


    Кроме того, предлагаю проехать на надземной железнодорожной ветке у Дока. Там у него три биома рядом: горы, пустыня и лес. Соответственно листва красиво переливается. Очень здорово смотрится, когда биомы перемешаны.
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  20. run4funny

    run4funny Известный участник

    А я уж хотел все в один биом переделать, пожалуй не буду:D
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление