Minecraft 1.13 - Новый сид

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Slider, 26 июл 2018.

  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Друзья, предлагаю вам поучаствовать в выборе сида для новой карты, на которой вам будет интересно играть =)

    Актуальную версию Amidst я прикрепил к сообщению. Выбирайте сид с учетом размера мира 1000 блоков от спавна.
     

    Вложения:

  2. CurrentPanda

    CurrentPanda Активный участник

    Нижний левый выглядит интересно, но совсем нет жителей :suicide:
     
  3. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Это просто пример =)
     
  4. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Мне кажется, или публикация сида - не есть хорошо? Или подразумевается, что на карте 1000х1000 всё и так быстро найдут?
     
  5. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    А муторное, оказывается, это дело - нарандомить годный сид )
     
    Slider нравится это.
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Мы же среди своих игроков публикуем. Да, все и так быстро найдут. Лучше уж играть на карте которую сам выбрал, а не админ за тебя решил.
     
  7. Gleb

    Gleb Новичок

    лично я не привередлив к картам, могу комфортно строиться в любой локации)
     
  8. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Подожду еще недельку. Если предложений не будет, выберу сам.
     
  9. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Лучше сам, но считаю тысяча моловата. А ходить в великим походы будет просто не куда, а это интересно.
     
  10. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Я вот тоже думаю, что 1000 блоков от спавна маловато будет. Пытаюсь нарандомить, что бы в такой ограниченной зоне было как можно больше новых плюшек, но пока без толку.
     
  11. snow_emura

    snow_emura Участник

    я за открыты мир, в нем есть где разгуляться и ресы не придется обновлять, так как будет смысл искать их.
     
  12. Faxspei

    Faxspei Участник

    В идеале для меня это открытый мир без модов, с отсутствием админо-стройки и ресов от туда же. Но насколько я понимаю в открытом мире главная загвоздка в техническая части.
     
  13. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Я могу оставить окрытый мир. Надо будет проследить сколько будет занимать такой мир на жестком диске.

    А, еще бекапа не будет. Но это не из-за открытого мира, а из-за ванилы без плагинов. Только если вручную иногда бекапить мир.
     
    snow_emura нравится это.
  14. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Открытый мир - это идеальный вариант. А для того, что бы объём на винте оставался в разумных пределах, можно периодически (когда вручную бэкап делаешь) удалять программой все "хвосты", куда народ скатался, что бы мир посмотреть. Но для этого надо договориться, что бы селились все в определённом радиусе, за которым можно всё обнулить безболезненно. Надеюсь, понятно изложил ).

    Так можно и с Эндом поступать, потому, что за плюшками там летать придётся далеко и много.

    И если мир будет открытым, то красивый сид будет найти проще.
     
    snow_emura нравится это.
  15. snow_emura

    snow_emura Участник

    я готова попробовать обустроить место респа
     
    Slider нравится это.
  16. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Скорее, просто директивно объявить, что за расстоянием N от спавна никакой гарантии сохранности вещей нет. :)
    Перед чисткой конечно желательно предупреждать, чтобы народ успел уйти из-под огня. :) Типа, временные склады и т.д.

    А приватных сундуков тоже не будет? Прям совсем-совсем ванила?
     
    snow_emura нравится это.
  17. Vikont_Face

    Vikont_Face Активный участник

    Приватные сундуки? на муншарде? вы серьезно?
    По мне дак я только за
    ОПЯТЬ УЕХАТЬ В №;"%%?:; МИРА И ПОСТРОИТЬ ТАМ СТЕНУ!
    Короче Инквизиция дала добро и хочет участвовать в вакханалии!
     
  18. ZeeFear

    ZeeFear Новичок

    Зачем вам открытый мир? Лучше просто сделать границу в районе 10к, места всем хватит..
     
  19. DrPozitiff

    DrPozitiff Активный участник

    Я всегда был за карту побольше. Открытый мир - предел мечтаний. Бекапить можно раз в неделю и сохранять только этот и предыдущий бекап. Так на диске совсем немного места будет заниматься.
    Но динмапы не будет, да?
     
  20. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Динмапы не будет. Сид выбран. Карта размером 8000х8000.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление