Идеальное преступление

Тема в разделе "Служба поддержки", создана пользователем Slider, 28 июл 2015.

  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Предположим вы администратор сервера, у вас редко выдаются свободные вечера и вы мало-помалу строите свои избушки на окраине сервера, не встревая в чьи-то разговоры и споры. Играете казуально, время от времени.

    И вот однажды усталым летним днем вы заходите на сервер и обнаруживаете, что в вашей деревне кто-то похозяйничал:

    Дверь амбара выбита, пропали алмазы
    2015-07-27_23.50.37.png
    Крестьяне выпущены из дома на растерзание зомби (или убиты на месте)
    2015-07-27_23.50.49.png
    Пшеница и морковь вытоптаны
    2015-07-28_00.59.32.png

    Кто же покусился на размеренный и тихий быт админа-интроверта?

    Давайте посмотрим вместе

    2015-07-28_01.05.02.png
    2015-07-28_01.07.06.png
    2015-07-28_01.07.06.png 2015-07-28_01.07.38.png

    Я решил проверить место последнего выхода из игры подозреваемого. Это оказалось дно каньона неподалеку от поселения.
    2015-07-28_01.11.58.png

    Подозреваемый, предположительно, разбился, упав с высоты, и вышел из игры. Через 5 минут пропали награбленные вещи. Идеальное преступление.

    Владимир, вам слово.
     
    Spartak Polischuk, Labrua, FraCornelius и 3 другим нравится это.
  2. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Проверьте, может он маяки у Vulpes_Inculta стырил?
     
    Labrua нравится это.
  3. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Лабруа с Вул живёт вообще-то)
     
  4. run4funny

    run4funny Известный участник

  5. Labrua

    Labrua Активный участник

    Ирония хлещет через край..
    Не могу отрицать того, что я участвовал в поимке самого себя, будучи тем самым преступником, который стащил маяки из своего же двора и со собственноручно построенной статуи.
    Но да ближе к делу.. Как это не печально, но моя история, и вовсе не оправдание, до боли банальна и является очередным подтверждением в правильности непоколебимых правил сервера Муншард.
    Сегодня утром, чуть продрав глаза, когда Вул мне прислала сообщение об "Идеальном преступление" я тут же учуял запах жареного мяса, но надо было собираться на работу. По пути я думал, какие мысли посещают жителей Муншарда? Меня взломали, околдовали, может быть даже угрожали? Кто-то терялся в догадках, а кто-то, спокойно собирал хворост для костра на центральной площади, приговаривая: "Сегодня ночью будет светло, как днём!" :rolleyes:
    Думаю, основной причиной моих ужаснейших деяний является моя врождённая наивность и отсутствие опыта в общение с личностями, подобно, которой я вас сейчас познакомлю. Нет, это не моё второе Я. С далёкой от меня Белоруссии приехал внучек с бабушкой, сестрой моего Отца. Малец 12 лет, который бегал за мной не оставляя в покое, даже когда я ем. Парень не плохой, как мне казалось, до сего дня. Когда он ко мне пришёл, моё единственное желание было побыть в тишине и я тут же спросил его играешь? Он кивнул. В майнкрафт спрашиваю? Его глаза так и блеснули. Да - говорит. Я включил ему майн на мамкином ноуте и говорю, - надо тебе сервер поискать, а вот в этот не входи, там одни взрослые играют. (Ахах, вот я идиот). На что он мне ответил, да я один люблю играть, строить там, в шахты ходить. Ну вот и молодец, сразу успокоился я. Когда Вул рассказала мне про маяки и сказала время, когда их стырили, я сверил с его приездом к нам и его ещё тогда не было. Теперь я не уверен и вечером уточню.
    Блин, главное, мелкий ******* пошёл воровать не у Лорд Руса или Дивного, нет, он пошёл к Слайдеру, чтоб уж наверняка..
    Вполне возможно, что это была некая месть за то, что я ему не поставил руль с гонками поиграть. (ой, мне было так влом его устанавливать)
    В любом случае, вину свою признаю, готов понести наказуху.
     
    Bzingaaa, run4funny, BukToOp и 2 другим нравится это.
  6. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Внучка на каторжные работы по добыче ураналмазов!
     
    XoTTab4 и Labrua нравится это.
  7. Vulpes_Inculta

    Vulpes_Inculta Активный участник

    Я склонна верить Вольдемару. Я сразу почуяла, что за рулем его бренного тела был не он, ибо не говоря уже о нелогичности стыренного и об отсутствии необходимости ломать заборчик и (о Боже) топтать пшеничку, наш Лябруэ НЕ МОГ упасть в тот каньон. Так как бегали мы там не раз и не два и прекрасно знаем, где там можно упасть, а молодой ...... явно не ведал о поджидающих его опасностях ландшафта. Предлагаю мальцу навалять, а Вольдемару сделать строгий выговор
     
    BukToOp нравится это.
  8. Ovro

    Ovro Известный участник

    Лучше в мраморные карьеры - добывать материал на памятник старой текстуре гравия.
     
  9. freddemo

    freddemo Новичок

    Мои пять копеек на тему решения конфликтов:
    Предлагаю создать тюрьму:
    Т.е. замкнутую территорию вероятно из прозрачных блоков(без права разрушать сами блоки стены) например 5*5 чанков. В тюрьме нет правил из общего мира. Есть квесты на выход, назначаются в зависимости от преступления.в 2012 году я уже делал тюрьму(из бедрока) но опыт не совсем удачный так как на серве не было ПвП, а в тюрьме был, и в итоге люди стали туда сознательно попадать потому что там было веселее.
    И да это в первую очередь для развлечения населения, а не для перевоспитания. Дополнительная социализация это весело, на муншарде и так "суд присяжных" на прием новеньких, сделать так же для осуждения за преступления.

    Например товарищ Лябруэ формально совершил преступление по неосторожности, и ему может быть назначен простой квест.
    Готов проработать всю методу(да и постройку со скриптованием), если будет поддержка администрации. почитал это раздел форму, и виду что конфликты возникают, хотя и не очень часто.

    Зы: Квесты не обязательно скриптовые, можно как предлагает Ovro: добыть определенное кол-во мрамора. И передать его в установленное время.
     
  10. Vulpes_Inculta

    Vulpes_Inculta Активный участник

    например, на строительство метро.а не просто так, в никуда)короче, чтоб в этом быоа польза
     
  11. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    В Essentials есть функция тюрем. При вызове команды игрок телепортируется в заданную точку, вокруг которой выстроено замкнутое помещение, и у него отбираются права на разрушение блоков. На прошлой карте была темница в скале возле спавна. Пользовались редко, на новой карте про тюрьму забыли. Но наказания в правилах прописаны, придумывать велосипед не требуется.
     
  12. freddemo

    freddemo Новичок

    В чем разница забаннить или ТП в зону Где ничего делать нельзя? Моя мысль была в сторону социализации и большего фана для игроков...
     
  13. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Разница в том, что если игрок намеренно пакостничал, а не как в случае с Володькой, то такому игроку на Муншарде не место. У нас тут не исправительная колония, чтобы детишек-гриферов перевоспитывать. Не смог жить на взрослом сервере - флаг в руки и семь футов под килем.
    Но есть и мелкие случаи, вроде банальных ссор между игроками, помнится, кого-то даже в тюрьму сажали.
    Володе сочувствую, такой же мелкий пакостник дома был. Только вот я остерегалась пароль от майна хранить в лаунчере.
     
    DCman нравится это.
  14. TMac

    TMac Новичок

    Т.е. ты предлагаешь тому, кто накосячил, дать развлекательный квест и отпустить? Или ты развлечением называешь добычу N-олиона чего-либо? Быть может, развлечение тут - это сам процесс суда? И как подсудимый в коробке из прозрачных блоков умудриться доставать мрамор? Что-то все как-то мутно, друг. No offence.
     
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Свободу Лабруа! Сво-бо-ду Ла-бру-а-э-ы-у-а-оп-гоп-топ-лоп!!!!!!
     
    Bzingaaa, Vulpes_Inculta, DCman и ещё 1-му нравится это.
  16. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Разница такая же как между вайт-листом и группой по-умолчанию без права на постройку для новеньких. Моя задача не развлечь игроков, а дать возможность ознакомиться, адаптироваться, измениться, не нарушая привычный порядок на сервере.

    Тюрьма ради развлечения - на здоровье. Стройте, проводите ивенты. За проступки игрок изолируется, а не развлекается.
     
    BukToOp нравится это.
  17. run4funny

    run4funny Известный участник

    Я как бывший уголовник на полном серьёзе заявляю, в тюрьме было скушно, но я из нее все-равно выбрался XD
     
    Bzingaaa, DCman, XoTTab4 и ещё 1-му нравится это.
  18. Vikont_Face

    Vikont_Face Активный участник

    А теперь мои 5 копеек.
    Как брат мелкого 10-ти летнего шалопая, который умудрился на акке контру через родительсктй контроль поставить (не поставил, но система в ахтунге пару дней была и охреневала), считаю что проступок можно замять и что объект впредь будет думать больше.
    P.S. Костер?... ВО ИМЯ ИМПЕРАТОРА СЖЕЧЬ!!!
     
    Bzingaaa нравится это.
  19. Vulpes_Inculta

    Vulpes_Inculta Активный участник

    Док, за что сидел?
     
  20. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Три за побег, пять за детсад.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление