Метрополитен 2.0

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем XoTTab4, 11 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Constin

    Constin Известный участник

    Я уже думал, что можно иногда в красивых местах, особенно в горах, поднимать метро наверх и делать красивые мосты.
    Прямые ветки и правда смотрятся на поверхности хреново. Изогнутые пейзажные - в 5 раз больше работы. Док, например, делает красивую надземную ЖД, но не массово на всю карту и я не знаю, сколько у него времени уходит на "1 метр" дороги.
    Плюс надо учитывать спаун мобов. Под землей с этим просто: сделал пол из полублоков и спауна нет. На поверхности помимо полублоков надо ставить какие-то ограждения в виде заборов или приподнимать дорогу на полтора блока над землей.
    Ты готова тратить на это время? Ландшафтные работы, дизайн, расчеты и собственно само строительство? Если бы набралось таких человек 5, то можно было бы так строить. В противном случае это долгострой, который потом даже не перенесешь на другую карту. Тем более, что ЖД будет без креатива и wordedit.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
  2. Zmiti

    Zmiti Участник

    Да, это было бы мне интересно. Дома я строю небольшие, так что в дорогу готова вложиться временем.

    Если кто-то намеренно не будет взрывать криперов на жд, то ограждение может не понадобиться. Если позаботиться об освещении, то мобы не успеют доползти до дороги, пока по ней кто-то едет. Но в принципе всегда можно озаботиться оградой.

    Было время, сделала целую карту 2000 на 2000 с "полуразрушенной" жд, как проект, который при желании можно достроить :), так что с уверенностью могу сказать, что дороги - моя страсть ).
     
  3. Constin

    Constin Известный участник

    Проверено временем, что освещение не особо помогает, либо из-за его избытка страдает дизайн. И освещать придется довольно широко по краям. В общем, проще не допускать спавна и сосредоточиться на дизайне. И тут проблема даже не в том, что тебе ударят, а то, что из-за столкновения тележку разворачивает в другую сторону.

    Ну что же, отлично. Еще пара человек тут тоже точно любят строить жд. Может и взлетит)

    P.S. Криперы у нас на сервере не уничтожают блоки.
     
  4. Ovro

    Ovro Известный участник

    По вопросу "надземной" ж/д.
    1) Если новый мир - тот, что можно ныне видеть на карте под обозначением "Pandorum" (банальное название как по мне), то проблема с длиной полотна решается сама собой, т.к. ~2/3 карты находятся под водой, а опоясать континенты (или для начала какой-то один) сетью таких путей с тоннелями, мостами, изгибами и прочими финтифлюшками - вполне реально.

    2) Помнится, один умный человек в эпоху рассвета строительства железных дорог придумал такую нехитрую вещь, как насыпь. Почему бы не совместить историчное с практичным и не отгородиться от мобов на большей части путей такой насыпью?

    3)Помнится, в реальном мире и Рим, и транссиб не за ночь строились, отсюда вывод - провести колею от спавна до основных пунктов типа Ярмарки, далее - по мере возникновения крупных точек, вовсе не обязательно подводить через половину континента магистраль с международным вокзалом к охотничьему домику Васи Пупкина.

    4)Я в деле, хех.
     
  5. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    В нижнем мире расстояние в 8 раз меньше (800 блоков снаружи = 100 блокам в аду), тем самым экономя и время на езду и ресурсы для жд. А оформить и в аду красиво можно)
     
    Moonghar нравится это.
  6. Constin

    Constin Известный участник

    Да, а еще можно всем врубить телепорты друг в другу и к домам и вообще на ЖД тратиться не надо и удобно.
     
  7. zonulsensora

    zonulsensora Активный участник

    Я за наземную (и подземную)
     
  8. Constin

    Constin Известный участник

    Насыпь, которая могла бы отгородить мобов, в реалиях майнкрафта - это два блока песка в высоту. Имхо не очень красиво. Того человека, который придумал насыпь дизайн особо не волновал)
    Но вообще да, где-то заборчик, где-то небольшое возвышение типа красивый фундамент, играющий роль насыпи.

    Вот дорога Рана. Монстронезащищенная) Но я вообще не любитель изображать шпалы блоками, так как они уже и так есть в рисунке самих рельс.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. zonulsensora

    zonulsensora Активный участник

  10. Constin

    Constin Известный участник

    Вот на скорую руку набросал пример насыпи из полублоков. Высота сбоку полтора блока.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Никаких наземных метро, буду сносить к х***.
     
    run4funny нравится это.
  12. zonulsensora

    zonulsensora Активный участник

    14057-muzhik-syipet-pesok.jpg
     
    HaB94 и XoTTab4 нравится это.
  13. Constin

    Constin Известный участник

    Так типа пейзажных и кривых. Типа как обычные дороги на нынешней карте
     
  14. Constin

    Constin Известный участник

    Ну в общем, как минимум вылезать на поверхность в горах , чтобы строить мосты я бы хотел.
     
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    "Мир народам, фабрики рабочим, земля крестьянам, вся власть Советам!"
    Наземные дороги для лошадей\людей. Для вагонеток - подземелье\ад. Больше не обсуждается.
     
  16. Constin

    Constin Известный участник

    В аду запретить как раз надо.
     
  17. Constin

    Constin Известный участник

    И /spawn убрать.
     
    DCman и Ovro нравится это.
  18. zonulsensora

    zonulsensora Активный участник

    Разбить все окна и расстрелять мирных жителей
     
    HaB94, _Max_The_Cat_, Vikont_Face и ещё 1-му нравится это.
  19. Vikont_Face

    Vikont_Face Активный участник

    Чур я стёкла бью. =)
     
  20. run4funny

    run4funny Известный участник

    Пришел Хоттаб и всю малину попортил XD
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление