5к?

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Slider, 13 апр 2015.

?

Какого размера должна быть карта (по радиусу)?

  1. Меньше 5к

    40,0%
  2. Досттаточно 5к

    45,7%
  3. Больше 5к

    14,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovro

    Ovro Известный участник

    Оффтоп: А что, может реально психануть? Ну, в плане Биошока?
    А там и в готовых декорациях УХ-ивент запилить с теми же плазмидами можно...
     
  2. divnuy

    divnuy Участник

    Не знаю как там определяются размеры карт, но я считаю, что не помешало бы сделать карту чуть побольше, имхо.
     
  3. run4funny

    run4funny Известный участник

    Куда вам еще больше? Места свободного и так туева хуча. Только центр весь застроили лентяи, которым лень ножками бежать.
     
    XoTTab4 нравится это.
  4. gwell

    gwell Участник

    Ну на самом деле у каждого свои фломастеры(предпочтения биомов), и по-этому даже на большой карте трудно найти место удовлетворяющее потребностям игрока (ИМХО).
     
    Endlestine и _Max_The_Cat_ нравится это.
  5. Constin

    Constin Известный участник

    меньше чем прошлая. эта уж действительно огромная
    была.
     
  6. Constin

    Constin Известный участник

    и нечего на карту смотреть. она же масштабируется при пррсмотре с веба. радиус 2к и 5к визуально похожи. но на деле... на деле я думал, что мы с нини в двух шагах, а с холигансалисом вообще рядом. но когда стал строить до них дорогу, то почуствовал эти пару шагов. Леша прав. в пустотах между игроками сейчас огромные расстояния.

    да вроде и эту карту не собирались изначально в 5к делать.
     
  7. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Таким образом радиус карты можно бесконечно увеличивать и быть постоянно недовольным. Проще найти подходящий сид.
     
  8. gwell

    gwell Участник

    Я буду рад любому сиду. Думаю смогу найти подходящее место.
     
  9. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Я предлагаю вообще начать с 1000-1500, так и игроки лучше друг-друга узнают и смотреть постройки других легче. На нынешней карте я как-то совершил турне пешком. Пол сервера обошел, а вот дальше ходить по бескрайним (и пустым) просторам наскучило...
     
  10. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    С одной стороны где то оно может обернутся и плюсом... но я, как скептик и пессимист, вижу в этом некислый шанс разжечь разногласия на территориальной почве между игроками. Кто то хочет ту же территорию что занял кто то другой. Кто то не хочет иметь такого то соседа и т.д. А кто то, типа меня, будет изначально стремится в дальнее кукуево село от остальных на благородное расстояние. Это полено о двух концах и дефицит жизненного пространства может некисло аукнутся в будущем. Да, это поправимо. Но осадочек то останется.
     
  11. Constin

    Constin Известный участник

    это выдуманный дефицит. он виден только на карте в вебе. на деле на прошлой карте был диаметр 2к, если не ошибаюсь. места было все равно завались.
    масштабные штуки , требующие больших пространств, тут строит только Ран(док). на карте ты смотришь, что около тебя стоит огромная чая-то хреновина, на деле до этой хреновины идти пешком минут 5. сделай диаметр 15к и будут те же проблемы, ты захочешь территорию, которую не сможешь сожрать)
     
    Zmiti, Ameria_Veriumas и run4funny нравится это.
  12. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Вообще то лично меня интересует только её содержимое и жрать я её точно не буду, только копать. ) Я не гоняюсь за дикими размерами карты. Просто пытаюсь предостеречь от перегибания палки с излишним её уменьшением.
     
  13. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Я сколько жила на предыдущей карте под боком у РЛС и мне ее даже не видно было толком :D
     
  14. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Понятие соседства вообще относительно - не хочешь строиться близко уходи к краю карты и, как ребята уже написали, никто к тебе своими постройками не подберется. Но я думаю, на сервере найдутся люди которым наоборот будет интересно жить и строиться по соседству) Даже не участвуя в совместном проекте может получиться что-то интересное. К тому же так проще делать коммуникации типа безопасных дорог (мне одному кажется, что зомби слишком много?) и метро.

    Хотя. соглашусь, что если хочется строить в каком-то определенном стиле, то лучше отойти подальше, чтоб не получился винегрет)
     
    Zmiti нравится это.
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Самый оптимальный вариант - под землёй, никого не видно, не слышно.
     
    run4funny, FraCornelius, _Max_The_Cat_ и ещё 1-му нравится это.
  16. Cube8bit

    Cube8bit Участник

    Угу и если "крякнуть" не завоняет :D
     
    run4funny, Ovro и XoTTab4 нравится это.
  17. Ladept

    Ladept Участник

    Данная тема является опросником на тему "каково размера карты вы желаете видеть ?" с тремя вариантами ответа "меньше 5к", "ровно 5к" и "больше 5к". Я думаю, что было бы лучше расширить количество вариантов ответа с минимального радиуса в... скажем... 1к до... скажем... 8к с шагом в 0,5к. Каждый выберет размер карты, которую считает лучше. Потом можно просуммировать полученные ответы и поделить на их количество и получить размер карты. Лично я не вижу смысла гадать "больше, меньше или все таки ровно 5к ???".
    Кто-то хочет огромную карту, кто-то большую, кто-то маленькую и т.д. Главное - найти компромисс и поставить нужный размер карты, которую не нужно будет расширять/сужать или делать другие глупые манипуляции.
     
  18. Ovro

    Ovro Известный участник

    Подателя сего поста срочно требуют в Стокгольм для вручения нобелевской премии в области теории всеобщего счастья.

    Трёх вариантов достаточно, поскольку Васе Пупкину пофигу на конкретные цифры. Хватит "больше", "меньше" и "как было".
     
    HaB94, _Max_The_Cat_, run4funny и 2 другим нравится это.
  19. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Больше придумать нечего? Посмотри на количество голосов (24\3) и там ясно, и понятно всё видно. Можно сделать спокойный и уверенный вывод, что размер карты 4-5к всех устроит.
     
    Ameria_Veriumas нравится это.
  20. Cube8bit

    Cube8bit Участник

    Демагогия конечно порой интересна, но извольте, давно уже бы сделали вайп и поставили карту )))
     
    FraCornelius и Ameria_Veriumas нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление