Вайп?

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Slider, 10 апр 2015.

?

Вайп?

  1. Да!

    76,5%
  2. Нет!

    17,6%
  3. А может есть другой способ?

    5,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ladept

    Ladept Участник

    Думаю, стоит это проверить. Для проверки, будет баг или нет на карте под 1.8.x, предлагаю сделать тестовый сервер на сгенерированной карте 1.8.х и перенести туда какое нибудь крупное строение (строения) из текущей карты (и/или с карты бэкапа, которую делали до перехода на версию 1.8.0) и прогружать данную территорию. 2-4 часа прогрузки одних и тех же чанков достаточно, чтобы баг выдал себя через карту пещер.
     
  2. YgorMC

    YgorMC Активный участник

    Ну вот играли ж в UHC часа 3-4, а может и еще больше. Никаких дыр и прочих багов я не заметил.
     
  3. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Как говорится, у кого за душой ничего нет, тому и за вайп легко проголосовать. А мне вот труд ребят из Истхельма очень жалко. Туда столько всего вбухано, сколько стычек, споров и труда. И фантазии.
    Поэтому отдаю свой голос либо за "против", либо за "за с переносом".
     
    FraCornelius нравится это.
  4. divnuy

    divnuy Участник

    Не надо вайп :с
     
  5. Ladept

    Ladept Участник

    Извините, а время проверять у вас было ли ? На UHC там не до копательства и собирательства - зазевал и получил мачете в спину. Никто не будет на UHC копаться до седьмого пота в шахтах в поисках дыр до конца игры или еще чем то подобным заниматься.
    За 3-4 часа регена территории исчезает/появляется не так уж много блоков и это можно попросту не заметить. А в начале игры это все равно, что найти иголку в стоге сена.
    С помощью карты пещер за 2-4 часа регена территории небольшое количество исчезнувших блоков хорошо видно.
    Также интересно, будет ли баг в строениях, которые были доапгредены до 1.8 или перенесены с 1.7 и доапгрейдены. Может возникнуть ситуация, что баговаться будут только перенесенные строения.
     
  6. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    У меня было. Во время нескольких игр я присутствовал как наблюдатель и "сырного" зэхера за время проведения эвента не заметил.
     
  7. Vikont_Face

    Vikont_Face Активный участник

    Посмотрим на это со стороны друга нашего Фридрика, все что не убивает Мурзика - делает его сильнее.
    Потому как для меня вопрос вайпа заключается лишь во времени безысходного фарминга, которым придется занятся после того если этот вайп будет.
    Ибо "дастала капать, хачу тока строить и нии..." и тд.
    Ибо не сколько сложно строить, впадлу корячится на ресурсы для этой стройки.
    Да и Истхельм можно еще лучше построить сделав выводы из текущих построек.
    Но это так, чисто мое мнение.
    Потому склоняюсь больше к варианту "За", но интересно можно ли будет вынести с собой "реликвии",ресурсный вопрос тоже интересует, ну и в целом как оно все будет, и будет ли?
    Ах да. Слай не спи! Пасху светить пора=)
    С празиничком всех и да прибудут ответы администрации в этой теме.
     
    _Max_The_Cat_ нравится это.
  8. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Какие дебаты, какие дебаты я пропустил!
    Slider, скинь, пожалуйста информацию по серверу (версия bukkit, или что там, плагины и их версии) - я просто соберу всё на локальной машине и затестирую с свежей картой на тему бага.
    *занудным голосом* А то устроили тут "затестируйте, затестируйте", и никто сам тестировать не хочет.
     
    FraCornelius нравится это.
  9. Ovro

    Ovro Известный участник

    Да в принципе, можно только замок перенести, остальное имеет ценность разве что в плане затрат времени.
    Да, ну и музей бы эвакуировать было бы здорово.
     
  10. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    И склад. Меня жаба размером с Ратте задавит если барахло пропадёт.
    P.S. Так отделы под камень с зельями и не нарисовал, редиска.
     
  11. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Мой Скратзас тоже перенести, всю душу в него вложил =)
     
  12. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    А край и нижний мир тоже вайпнут?
     
  13. Ovro

    Ovro Известный участник

    Не в обиду будет сказано, но я не вижу в Скратзасе ничего очень уж уникального.
     
  14. YgorMC

    YgorMC Активный участник

    Вложенную душу нужно не видеть, а чувствовать!)
     
  15. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    В таком случае Слаю придётся переносить ещё весь комплекс моих шахт - там души в иных местах достаточно на постройку некислой дачи.
     
    Ovro нравится это.
  16. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Можно в новом мире это устроить
     
  17. zonulsensora

    zonulsensora Активный участник

    После перехода периодически пропадают построенные блоки (и восстановленные тоже), если это и дальше будет продолжаться, я за вайп (надеюсь баги прекратятся), на перенос построек не рассчитываю, привязаны к местности.
    На карте глубин видно, что сервер "выбивает" блоки в "колодцах" с некоторой дистанционной периодичностью, насколько я понимаю, это происходит постоянно.
     
  18. Endlestine

    Endlestine Участник

    Я как бы за вайп - я немного застрял со своими постройками и без некоей коопной помощи мне их никак не доделать. Если будет новая карта, то я присоединюсь к команде Истхельма (по их предложению) и там уж мы чего-нибудь забабахаем. Но только при условии, что мне тож достанется копия карты, ибо второе решение моей проблемы - доделать всё в креативе. И всё ещё остаётся проблема накопанных ресурсов.

    Но это моя персональная ситуация и позиция, а так конечно крайне эгоистично говорить, типо, давайте перенесём 4-5 построек, а мне всё равно нечего терять. Игроки на конкретно этом сервере заслуживают большего, чем с сравнение всех их стараний с землей. Мне правда кажется, что я имею право попросить перенести постройки. Вайп то тут нечасто случается, это не публичный школосервер с ежемесячной обновой.

    Ну и повод притянут за уши - всем кто строит выше уровня земли/моря ничего жить не мешает, да ещё и никто не разобрался с решением проблемы, сразу ВАЙП ВАЙП ВАЙП!
     
  19. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    craftbukkit-1.8.3-R0.1-SNAPSHOT.jar
    dynmap
    Essentials
    GroupManager
    WorldBorder
    WorldEdit
     
  20. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Плагина параллельных миров у нас больше нет. Он давно не обновлялся и с версии 1.8 перестал работать. Можно перенести через WorldEdit, для этого нужно создать схемы переносимых построек, потом поставить новую карту, затем вставить их туда. Поэтому кто не успеет заявить о переносе своей постройки окажется в пролете.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление