Обсуждение Мастерская ивентов

Тема в разделе "Приключения", создана пользователем николай, 9 ноя 2014.

  1. николай

    николай Активный участник

    Всем привет! Рыбомания нужна, но. Я считаю что нужно её обновить, сделать другой, разнообразней что ли. У меня есть кое какие соображения, но не сейчас. Попробую сформулировать свои мысли к выходным про рыбоманию и не только и сразу же отпишусь :)
     
  2. DCman

    DCman Известный участник

    Рыбомания нужна, НО не сейчас.
    Сами подумайте, сколько можно мусолить этот бедный миниивент? 9 МЕСЯЦЕВ! o_O 9 месяцев одного ивента, миниивента. Да, были 2 сезона UHC, 1-2 рыцарских турнира и тот ивентик с добычей алмазов, но все остальное время одна сплошная рыбомания. И произошло то, что должно было произойти - ивент приелся. Это не вина организаторов, они наоборот молодцы, что приносят разнообразие и веселье в наш тленный мир, спасибо им за это. Это скорее наша с вами вина, так как мало кто из нас что-то делает для любимого сервера. Надо придумывать новые миниивенты, возрождать старые, чередуя их, что бы не особо надоедали. А те которые надоели, приостонавливать, заменяя на другие) Также помогать людям, у которых есть стоящие идеи в их реализации) Что до рыбомании, то ее надо на время приостановить, заменив рыцарским турниром к примеру И чем-то еще :) (Николай, например, предлагал что-то вроде охоты).
     
    Spartak Polischuk, Slider и николай нравится это.
  3. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    На сервере еще есть стрелковый комплекс или тир, но лично я опасаюсь и просто не люблю трогать чужие механизмы, как бы не сломать чего. А идея была шикарная.
    Sent from my Nokia Lumia using Tapatalk
     
    4amper, николай и DCman нравится это.
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Там без рюмки водки не обойтись))
     
  5. Fuzzyfeet

    Fuzzyfeet Участник

    Механизмы тира строил я, сейчас там всё работоспособно, на днях проверял. Чамп, кстати, не так давно изъявлял желание попробовать наконец-таки запустить там пару пробных ивентов, но не знаю как сейчас у него с irl делами. У нас до конца так и не обдуман регламент, если каждого человека за вечер прогонять через все 4 микроэвента, то, в зависимости от явки, мероприятие может растянуться на приличное время. Возможно стоит раз в неделю пользовать один тир из четырех, так будет проще с подсчетом очков, быстрее и все приестся не так быстро.

    Запустить полигон в дело было бы неплохо, ибо сил в него мы с Чампом и Солнцем угрохали море, но с административной частью у нас как-то захромало ;>
     
    DCman нравится это.
  6. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    СПЛИФ!
     
  7. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Как вариант кстати, я про него и забыл. Его можно автоматизировать возможно уже. А можно и по времени как ивенте, чтоб с призами. Сегодня попробую сделать.
     
    TheRunningAnt нравится это.
  8. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Насчет тира... Я все-таки попросила бы именно создателей запускать ивенты время от времени. Оленяш, вы можете?
    Про рыцарский турнир я вообще сказать не могу, там все-таки важно, чтобы было четное количество участников - так проще сделать турнирную таблицу в стиле футбольных команд, в противном случае придется применить способ "каждый с каждым", а это при трех участниках уже девять заездов.
    Насчет охоты у меня тоже была идея - наспавнить кур в загон и кто больше убьет...но курятина же не всегда дропается?
    Плюс еще ПвП несчастное где-то болтается.
     
  9. Ovro

    Ovro Известный участник

    Дык счётчик врубить и всех делов.
     
    XoTTab4 нравится это.
  10. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    У Николая идея интересная по поводу охоты, но возможно будет сложно реализовать, посмотрим на ваше мнение. Может кто с этими командными блоками поможет.
     
  11. Mundi_Vesper

    Mundi_Vesper Активный участник

    Да, нам очень нужен человек который в этих ком. блоках шарит.
    Сам пытался разбираться, но выдающихся результатов добиться не смог к сожалению =(
     
  12. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Есть у меня одна идея по поводу ивентов, точнее желание провести новый ивент, но для этого мне нужно кое-где, над кое-чем поработать...как только я выйду на финишную прямую с организацией, сообщу в чем суть идеи)
     
  13. Vikont_Face

    Vikont_Face Активный участник

    Я хотеть адвенчуру с командой, и всякими интересностями
     
  14. николай

    николай Активный участник

    Диалоги о рыбалке

    Доброго Всем дня, утра, вечера, а может и ночи!
    Как и обещал, спешу поделиться своими мыслями о популярном ивенте на нашем сервере, о «Рыбалке».
    На мой взгляд это замечательный ивент, захватывающий, весёлый и увлекательный. И огромное спасибо его создателям и организаторам!
    Посещаемость «Рыбалки» последнее время упала и я вижу в этом две причины. Это, во первых упал онлайн сервера, во вторых, как уже замечалось «Рыбалка» приелась. Не удивительно, ведь это практически единственное развлечение, которое есть на сервере. Предлагаю освежить ивент, предать ему немного новых красок и оттенков. При этом «Рыбалка» останется рыбалкой.
    Для разнообразия, классическую рыбалку, где считается вся пойманная рыба, можно периодически заменять рыбалкой, где будет учитываться только определённый вид рыб.
    Например:
    Ивент В поисках Немо
    Место проведения небольшой тропический остров, который можно сделать самим, или найти готовый и скопировать на карту. Победителем станет тот, кто больше поймает «клоунов», если же таковых не будет, учитывая редкость рыбки, может быть и такое, то рыбалка продлевается и победителем будет тот, кто первый поймает.
    И так по каждому виду. Причём у каждого ивента будет своё постоянное место проведения. Это может быть остров в океане, палуба корабля, пристань, или большое озеро на материке.

    Так же отдельный ивент можно сделать для лова вещей. На полузатонувшем фрегате посреди океана в «бермудском треугольнике», где на дне покоятся разбитые корабли со своими сокровищами! Каждому предмету присвоить свою ценность, благо их не так много.
    Думаю стоит рассмотреть вариант зимней рыбалки.
    По мимо того, что у каждого ивента будет своё место проведения необходимо сделать что-то типа рыбацкой базы, где будет и доска почёта и свой музей пойманных вещей, где будет проходить сбор. Место где «Рыбалка» так сказать зародилась, по праву может быть местом для такой базы.
    Ещё хочу добавить. Для удобства было бы неплохо или сделать warp fish например. Или же точки телепорта на командных блоках в разных уголках карты. И ещё лучше чтоб работали они только в час проведения соревнований.
    Если всё это актуально и интересно, то нужно подумать, как лучше это реализовать. Если нет, отложить до лучших времён.

    Да вот ещё. В день проведения, оповещение в чат о предстоящем ивенте в течении дня, скажем один раз в 30 минут.
     
    Flus [Dima] нравится это.
  15. николай

    николай Активный участник

    Охота это отдельная тема, я над ней работаю:). И о не чуть позже.
     
  16. николай

    николай Активный участник

    Как поднять интерес к ивентам.
    Главной целью в любых соревнованиях для каждого является Победа! И победители всегда получают заслуженные награды! Симпатии окружающих, слава, личные амбиции, ценные призы и награды. Каждый сам выбирает, что ему важней. У каждого свой стимул к победе!
    На нашем сервере за победу в ивентах, победитель сам выбирает себе вознаграждение, остальные участники получают утешительные призы. Вот я и хочу поделиться с вами идеями по поводу наград.
    Конечно же, для каждого майнера лучшей наградой всегда были и будут предметы и блоки, которые можно получить лишь в режиме креатива. А полетать по миру как админ и сделать скриншоты своих творений, разве никто не хотел? А как тяжело и грустно расставаться со сломанным инструментом, оружием или бронёй! И всё потому, что эта зачарованная, такими большими трудами и усилиями вещь, не подлежит ремонту! И кто не жалел хоть раз, что у него нет яйца, чтобы призвать нужного ему моба или животного?
    Когда мы спешим на какой либо ивент, все ли из нас точно знают, чего хотели бы получить в виде награды за победу? И кто из нас об этом думает во время поединка? Но вот гонг и … тебя объявляют победителем! Ты рад и растерян, какой приз тебе дадут, чего тебе попросить?
    То, что я хочу предложить на обсуждение не ново, и придумано не мной. Помню из детства как на Новый Год, Проводы Зимы, Масленицу устраивали весёлые гуляния. И на них было организовано много разных конкурсов и соревнований. За победу давали купоны, чем сложнее задание, тем выше награда! И был такой "магазинчик", где за эти призовые купоны можно было купить себе приз!
    Вы догадались!? Хочу предложить построить в довесок нашей славной ярмарке «Ведьмина Корзинка» ещё один магазинчик. Ну, скажем «Сокровищница для победителей» или «Бонусный Сундук», придумывайте сами! Как он будет выглядеть и называться, можно совместно придумать, устроить конкурс. Тут места для фантазий много!
    В качестве таких купонов предлагаю принять «бирку», переименовав её в «Победа». Она очень редка, на сколько я знаю, пока не крафтится, складывается в стак. С версии 1.8 её можно будет купить у библиотекаря за 20-22 изумруда, но когда это будет? Можно ввести виртуальную валюту, плагины, что стоят на сервере, вроде как это позволяют. Опять же название валюты и в виде чего она будет, это может предложить каждый.
    Купить в магазине можно будет любые недоступные блоки, починить самую круто зачарованную вещь, яйца призывания. Ну и купить себе режим полёта, или бессмертия на время сеанса игры!
    Это будет не просто магазин, в котором продают редкие вещи, а магазин для активных игроков!

    Вот так вкратце! Я не силён знаниями в возможностях плагинов и может в чём-то ошибаюсь. Моё сообщение это просто предложения и рекомендации! Решать Вам всем! Пишите свои мнения:D!
     
    Flus [Dima] и TheRunningAnt нравится это.
  17. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Сразу вылезает множество проблем:
    1. Что мешает найти бирку и переименовать её?
    2. Все блоки можно купить. В 1.8 они вроде все крафтятся. Собственно для этого ярмарка и есть.
    3. Ну плагины одно, а если откажемся от них? Всё полетит к чертям, в то время как ярмарка будет продолжать работать.
    4. Починка предметов\бессмертие\полёт. Вряд ли будут когда либо продаваться. Тем более это призы голосования + как видно по голосованию, не каждому они так желанны, раз плохо голосуют.

    Ну намёк идеи уловил.
    Можно сделать некое здание, в котором будет несколько "витрин" с призами на выбор. После победы в конкурсе, победителю\ям даётся тот самый именной предмет, в обмен на который он сможет получить один из призов. И телепортируется в это здание. (Ну тут надо поразмышлять над этим)
    P.S. Сделаю тему с вопросом, какие призы хотят получать.
     
  18. николай

    николай Активный участник

    1. Найти её или поймать на удочку ничего не мешает. Но вот сколько нужно времени, чтобы добыть скажем 20 бирок!?
    2. Что бы купить, нужна валюта "яйца дракона", чтоб их заработать нужно что то продать. Или проект голосования за сервер, дает победителям разные плюшки и ремонт в том числе! Я же предлагаю лишь ещё способ заработать эти плюшки! Что так же будет побуждать игроков к активности!
    3. Многое тогда полетит к чертям. Всё в этой жизни приходит и уходит:(
    4. Великий Триглав

    Фишка ещё в том, что ценность призов должна быть разной! К примеру, чтобы получить менее ценный приз, достаточно одной победы, а чтобы заиметь нечто особо ценное, нужно победить не один раз!
     
  19. 4amper

    4amper Активный участник

    Мне до сих пор в кошмарах снится вопль Оленя, когда я затопил его схему редстоуна. В третий раз.
    А теперь еще и PvP включен, брррр...

    А что, давайте завтра постреляем? =)
    Предлагаю в 21.00 начать (по Мск). Призы и очки постараюсь к этому времени придумать.
     
  20. Ovro

    Ovro Известный участник

    Хорошая мысль, но можно и расширить - весело и прикольно будет, если для каждого ивента (из регулярных) появится своя контора и каждая в своём месте, да, любители приключений на свою жёсткую железную броню будут рады возможности пешим ходом допереться до лыжной базы или охотничьего лагеря, однако можно сочетать приятное с удобным - возле спавна как раз строил объёмное зданьице без чёткого ответа на вопрос "а собственно, нахрена?" так почему бы не устроить там что-то вроде общего клуба для любителей ивентов?
    Из плюсов:
    - близко к спавну, легко добраться;
    - меньше затруднений с поиском того или иного филиала ивента;
    - ???????

    Минусы:
    - меньше красивеньких индивидуальных штабов
    - ???????
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление