Апгрейд компа

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем TheRunningAnt, 11 июн 2014.

  1. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Эти слайд-шоу меня уже задолбали. Такое ощущение, что я играю в пошаговую стратегию.
    В общем, решил проапргрейдить моего стража девственности. Нужна помощь знающих людей.
    Конфиг моего компа сейчас выглядит так:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Короче старый, как пыль под моей кроватью.
    Обновить его хочу примерно на это:
    Посоветуйте, что брать, а что забыть нафиг.
     
  2. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Готов пакетик для процессора, если будешь покупать в ДНС.
     
  3. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Всмысле? )
     
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    В прямом. Дадут тебе процессор в руки, без коробочки и пакетика. И делай с ним что хочешь.
    А, пардон. Ну всё равно. Именно этот вариант процессора в коробке тебе не пойдёт, ибо переплата за тупой вентилятор, который тебе не будет нормально охлаждать. Потраться на норм охлаждение ещё для процессора.
     
  5. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    Хоттаб, тема заинтересовала. Можешь подсказать необходимые параметры для комфортной игры и неплохие железки? Я имею компик примерно с такими же параметрами, как у Муравьишки. Где-то побольше, где-то поменьше. Сейчас, с установленным Оптифайном, где я малость ограничила ФПС(до 60) и поигралась с настройками дальности отображения, игра почти не фризится и провисает только при переполнении выделенной памяти для жабы. (у меня МультиМС в качестве лаунчера для Майна) Больше двух Гб выделить не могу, так как оставшийся Гб занимают процессы компа и параллельно запущенные программы. Проц АМД 64, с двумя логическими ядрами, памяти всего 3 Гб, больше пока поставить нет возможности, но в планах поставить еще гектар, если смогу достать планочку ддр2
    Материнка СиС, если нужны подробные параметры системы, могу выложить ниже.

    А ведь хочется поиграться с шейдерами и с текстурой разрешением выше 32х32, с максимальной дальностью прорисовки... и бегать вообще без провисаний.... (мечты-мечты...)
     
    TheRunningAnt нравится это.
  6. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Короче, ничего путёвого не подсказали. Ладно, возьму то, что выбрал.
     
  7. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    А вентилятор я думаю оставить старый. Дует хорошо, и радиатор мощный.
     
  8. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Я забыл про эту тему :D Ну если твой радиатор подходит под новую мать и обладает норм мощностью для охлаждения, то отлично.

    AzrailTesla, ну я толком не знаю, но майн оооочень много жрёт оперативки, особенно с шейдерами.
     
  9. AzrailTesla

    AzrailTesla Участник

    Значит нада ОООчень много оперативки! Так я то и без того знала) А вообще конечно надо тупо новую машину, ибо нагрузка в майне ложится не только на оперативу, но еще и на процессор, дабы вычислять где что. Интел ай-седьмой и восемь гигов думаю будет куда как лучше против того, что у меня сейчас. Остался только один вопрос: финансовый. Как обычно...
     
  10. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Уже скупился? Чего мне в стим не написал? Я же в этом вроде не чайник)
    Но выбрал ты себе неплохую комплектацию, не забудь про память и БП. Учитывая ту видюху тебе нужен будет неплохой БП. И главное не экономь, лучше возьми чуток слабее но нормального производителя и с гарантией (это я уже из собственного опыта знаю) И кулер бери хороший)
     
  11. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Нет, ещё не купил. ) БП выбрал, память тоже. Как куплю, отпишусь.
     
  12. DCman

    DCman Известный участник

    Как-то эта тема мимо меня прошла... Что купил в итоге?
    Кстати, нафига на 770 4 гига? вряд ли ты в 4K играешь. ИМХО лишняя трата денег. Да и проц с заблокированным множителем, не погнать... БП тут на 600 Ватт хватит. Кулер тут можно было средний взять (не noctua и be quiet! всякие)

    P.S. Сам летом собирал новый комп и благодаря всяким акциям уложился в 57к:
    Проц - Intel i7 4790K (думаю скальпировать);
    Кулер на проц - zalman lq-315;
    Мать - Msi z97 mpower AC (ох, как я за нее переплатил);
    ОЗУ - Kingston 16 Gb;
    Видяха - Evga gtx 780 classified (Жаль, что версии от KFA2, которая теперь Galax, тогда не было);
    SSD - Corsair force series gs 128gb;
    HDD - WD red 3000 Gb;
    БП - Chieftec APS-850CB 850W (брал с запасом на вторую видеокарту, но из-за доллара этому не быть) UPD: все-таки быть, я ее купил, вторую Evga gtx 780 classified;
    Корпус - Zalman z9 plus.

    И все гонится просто офигенно!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  13. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Сейчас очень сильный финансовый напряг, ближе к нг может деньжата будут.
    Железо нужно топовое, ибо хочется купить, и больше не париться эдак лет 5. Мне не нужны всякие ассасины и фар краи, я хочу стабильно 30-60 фпс в АРМЕ на высоких в самой гуще войны. :D Ну и планетсайд тоже требователен очень, а игруха знатная.
     
  14. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    >> Мне не нужны всякие ассасины и фар краи, я хочу стабильно 30-60 фпс в АРМЕ на высоких в самой гуще войны
    Не поможет :D ARMA даже на топовом железе лагает. Проверено. Плюс тут ещё очень много зависит от сервера. Я участвовал на тесте игры в 150+ человек от БИСов, и лаги были дичайшие, если с скриптами и амуницией, и нормально запустилась только "голая" карта, где всех спавнило в десантных вертолётах, абсолютно голыми. И то, запускалась где-то 10 минут.
     
    TheRunningAnt нравится это.
  15. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Я в курсе, что с серваками, и вообще сетевым кодом, напряг у бисов, но в моём случае мне нужно реальное железо, ибо на самых минимальных настройках, с прорисовкой 1300 м, на пустой карте в городе у меня ~19 fps, а когда идёт самый замес, то вообще опускается до 6-8. :suicide:
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление