Памятники, статуи, тотеизм и тому подобное

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Gevin1138, 14 мар 2014.

  1. MisFire

    MisFire Участник

    ну можно сделать дракона охраняющего осколки , много осколков
     
  2. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    При слове символ или памятник нашего сервера, у меня возникает только ассоциация с символом "комета" которые нам построили. Очень всё же хорош.

    Куб Благодетеля - видел 1 раз в жизни - он меня никак не заинтересовал.
    Больше интерес произвёл Обелиск, на прошлой карте, типо из Dead Space)
    А вообще мне дракон нравится (ибо я зрительно видел скрин Равиля), можно сделать в различных позах. Типо наблюдают за нашим миром с высока. Хотя так же можно использовать и сов. Они хранят мудрость и красоту, в тоже время бывая жестокими.

    Первая идея.

    Раз Гевин рисовал карту, то так же можно поделить мир на несколько частей, и у каждого будет свой тотем, символ, обелиск, называйте как хотите.

    Вторая идея.
    Идея с этим кубом (она мне не нравится, ибо куб - не красиво (квадратная постройка из земли)). Стройте эти кубы около своего дома. Намекая на то, что вы упали, как осколок на нашу землю и поселились тут. А где нибудь, возвести ОГРОМНЫЙ куб с иероглифами\расписной или какой либо другой, но чтобы он был красивый. Тут мне вспоминается куб из трансформеров.
    [​IMG]
    Возвести какой нибудь храм, и поместить его туда. Как источник силы.

    Третья идея.

    Использовать Драконов\Сов. (Как описала Елена) Сделать большую статую, поместить её в храме. И сделать маленькие, разные копии этой статуи. Представляю храм, где сначала идёш по коридору, а по сторонам стоят вот эти маленькие копии, а в конце большой зал, где в центре расположена Главная статуя. Или же большой зал, где вокруг большой, стоят маленькие. Ну вообщем фантазий много.
    Символ не должен быль легко повторим, на то он и символ (моё мнение). Пусть его воспроизведение составляет небольшую сложность, зато как приятно будет сотворить это у себя дома, затратив немного сил.

    Четвёртая идея.

    Её нет. Ибо я только сейчас всё это прочитал, а мысля родится завтра, во время работы. Если родится, то всё изложу вечером.
     
    Elena нравится это.
  3. Elena

    Elena Активный участник

    Вот, кстати, использовать разные тотемы в разных частях света - это вообще здорово. И набираются они потихоньку: дракон, сова, куб... еще четвертое что-то надо и неодушевленное - для баланса)
     
  4. HaB94

    HaB94 Активный участник

    Как вам "Лунный цветок" в роли четвертого тотема? Лунные тюльпаны, энотеры, луноцветы и т.д.
     
    николай нравится это.
  5. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Хм, может построишь это, так сказать, для большей наглядности твоей идеи?
     
  6. HaB94

    HaB94 Активный участник

    Ок, за основу решил взять тюльпан Moonlight Mist. Как закончу, выложу скрины.
     
  7. HaB94

    HaB94 Активный участник

    Вот первый вариант:

    image_1.png image_2.png

    В архиве папка с миром.
     

    Вложения:

    • By HaB94.zip
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      0
    Solnce_i_ya и Spartak Polischuk нравится это.
  8. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    А помните комету из Веги? Кажись Хоттаб о ней говорил... Так чем она не памятник? Ее можно было бы красиво "вживить" в горку на спауне, мол упала комета\капсуль и началась новая жизнь на Тетре:)
    А так-то я и не знаю возможно ли, без лишних модов, маленький памятник сделать...Вот с MicroBlocks или модом на статуи, другое дело) А в ваниле памятник...думаю что-то типа такого будет получаться)
    [​IMG]
     
    DCman нравится это.
  9. 4amper

    4amper Активный участник

    Так мы вроде сошлись на мнении, что "тотем" должен быть легко воспроизводим =)
     
  10. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Ну тогда покажите мне что-то легко воспроизводимое, компактное и со смыслом. Я например не представляю такого в ванильном майне.
     
  11. 4amper

    4amper Активный участник

    Куб благод... кхм, да что угодно, в общем-то.
    Вот мой вариант кубика с окошками из ступенек, к примеру. Его можно сделать из дерева, камня и песка (отражает идею о разных тотемах для разных мест), и внутрь что угодно вставить.
    Просто как идея)

    (миниатюры кликабельны)

    Снимок экрана 2014-03-21 в 13.51.09.png Снимок экрана 2014-03-21 в 13.51.13.png Снимок экрана 2014-03-21 в 13.51.18.png

    Или, если совсем просто надо, то даже так:

    Снимок экрана 2014-03-21 в 13.55.50.png
     
  12. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Во-первых, это не куб благодетеля.
    Во-вторых, имхо, кубы это лажа.
     
  13. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Вот например я кошку Лорелеи попытался смастерить в двух положениях, по моему вышло компактно просто и довольно узнаваемо:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    TheLordRUS, Labrua, XoTTab4 и ещё 1-му нравится это.
  14. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Вот кошки отличные просто! Впрочем как и все у Егора)
     
  15. Solnce_i_ya

    Solnce_i_ya Активный участник

    Мне нравится идея с лунным цветком, у нас и название сервера лунное)
     
    николай нравится это.
  16. run4funny

    run4funny Известный участник

    А я сделаю кита :3
     
  17. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    А вот и моя сова, чуть больше чем котяня, но все же размеры сравнительно не большие:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    TheLordRUS, HaB94, Elena и 4 другим нравится это.
  18. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Опять же таки лайк ;D
     
  19. TheLordRUS

    TheLordRUS Участник

    Нашел интересные 3d пиксель арты - там много всего, может пригодиться... ;)
     
  20. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    TheLordRUS и Labrua нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление