Памятники, статуи, тотеизм и тому подобное

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Gevin1138, 14 мар 2014.

  1. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Ветряной весенней ночью полетал по миру, и понял что на мой взгляд серверу не хватает символики в плане своеобразного местного "Лунного божества".
    Суть предложения такова (если это заинтересует игроков): придумать возможно какое-то животное, которое бы символизировало луну или ночь, либо иное божество, возможно человекоподобное опять же связанное с луной. Дать ему звучное название. Возможно положение (поза) в котором оно будет находится. Не увлекайтесь в строительстве, размер статуи, тотема, не должен быть большим, это еще обговорим. Материал из которого делать статую: опять же не надо экзотики, должен быть легкодоступный, и "монументальный", некоторые детали все же можно подчеркнуть иным материалом но опять же не увлекайтесь.

    Уже есть первое предложение животного от Лорелеи: кошка
    Есть еще вариант: сова
    Ждем ваши варианты (старайтесь придумать то что не сложно построить, не страшно если варианты будут повторяться, один человек может его воплотить так, другой-иначе)
     
    Labrua нравится это.
  2. Elena

    Elena Активный участник

    Вот, ну правда же, шикарная идея :) Кстати, я еще порылась в сети и картинки из гугла по запросу "лунное божество" - это просто кшмар))) Мне понравилось еще вот такое изображение луны (просто с замкнутыми "рогами", внешность не обязательно такая) и ему очень подходит имя Маан (что с нидерландского, опять же - луна)
    [​IMG]
     
  3. Slider

    Slider Администратор Команда форума

  4. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Это кстати да, Кербик внес свою лепту в мифологию сервера)
     
  5. Labrua

    Labrua Активный участник

    Потребность в изображение божества на сервере и мне давно не дает покоя.. Я бы предложил воздвигнуть памятник нерукотворный Рандому Случайному.. Как известно он имеет свою долю власти в нашем мире! :D
    Только не знаю еще, как его воплотить в образ, фигуру? :oops:
     
  6. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Никогда не понимал смысл этого куба, и вообще думал это построено ради хохмы. Я предлагаю что-то именно связанное с нашим сервером по крайней мере хоть с названием. Да и на сколько красиво будет смотреться сервер если люди будут встречать повсеместно этот грязевой куб?:)
     
  7. YgorMC

    YgorMC Активный участник

    [​IMG]
    Идеальные божества
     
    4amper нравится это.
  8. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Можно хотя бы здесь от этого отдохнуть? Распространяете свою заразу тут. >:\
     
    DCman нравится это.
  9. MisFire

    MisFire Участник

    Можно что то в этом роде : Moonveil dragon (Дракон лунной вуали)
    2014-03-14_14.08.07.png 2014-03-14_14.08.18.png
    Сделать похожим на этот эскиз (крылья) 8885159_2e634dd2.jpg
     
    Labrua, XoTTab4, TheRunningAnt и 2 другим нравится это.
  10. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    И немного переделать спавн, чтобы этот дракон к примеру цеплялся за крышу той беседки...
     
  11. MisFire

    MisFire Участник

    ну он у меня получился большой , я его приземлял на гору Гевина , ту что поменьше :D
     
  12. Elena

    Elena Активный участник

    Вот, кстати, да, дракон - это очень красиво, но его трудно воспроизвести в миниатюре, получится очень уж "квадратно"))
     
  13. MisFire

    MisFire Участник

    А зачем в миниатюра , я наоборот старался делать побольше ( размах крыльев 90 блоков , от хвостат до головы 70 блоков )
     
  14. Elena

    Elena Активный участник


    Идея Гэвина была в том, чтобы тематических статуй божества по миру было несколько, в разных уголках Муншарда, возможно, какие-то небольшие даже у дорог или в отдаленных храмах...
    Прекрасна та, самая большая и главная статуя, но у нее должны быть и рядовые копии, тогда это будет действительно как бы легенда мира, божество. В моем понимании так :)
     
    Gevin1138 нравится это.
  15. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    В этом и смысл. Я тоже не знаю что это и откуда. Символ прост как две копейки и загадочен как пирамиды Майа.

    Не обязательно строить из грязи. Можно использовать любой другой блок, а в центр поставить маяк.

    Считаю, что символ должен быть легковоспроизводим.
     
    DCman, Ameria_Veriumas и Elena нравится это.
  16. run4funny

    run4funny Известный участник

    А давайте настроим алтарей как в Обливионе :3
     
    FraCornelius и TheRunningAnt нравится это.
  17. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Ну в крайности простоты символа тоже не надо впадать.
    Символ?А что он символизирует своим видом? Как он может быть связан с нашим сервером? С тем же успехом можно поставить два блока земли друг на друга и назвать это "Столб солидарности" и будут у нас стоять повсеместно эти столбики, это я конечно утрирую но все же надеюсь мысль донес.
     
    YgorMC и run4funny нравится это.
  18. Slider

    Slider Администратор Команда форума


    Moonshard - moon shard - лунный осколок. Строим "куб благодетеля" из стали, ставим внутри маяк и получаем лунный осколок, упавший на планету из космоса.

    Кербик был первым игроком на сервере, он же этот куб и построил. Как я до него не допытывался, он не объяснил мне смысл этой постройки и откуда он его взял. Многие пытались выяснить тайну куба через поисковые системы, но добились только вывода нашего сервера на первые строчки по запросу "куб благодетеля". Это ли не символ? Со своей тайной и двухлетней историей.

    Я понимаю, что хочется чего-то красивого и при этом придумать самим. Но давай тогда называть вещи своими именами. Хочешь статую? Пожалуйста, никто не против. А символ муншарда для меня "Куб благодетеля", который, кстати, неоднократно воспроизводился на нашем сервере.
     
    HaB94, TheRunningAnt, Ameria_Veriumas и 3 другим нравится это.
  19. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Насколько я понимаю, смысл символики именно в том, чтобы она как-то отражала в себе частичку сервера, была частью его легенды. Просто так взять и придумать символ немного неправильно, было бы хорошо, если бы этот символ был пронесен через историю Муншарда, поэтому для нас Куб так символичен. Я его на самой первой выложенной карте нашла, когда только начинала играть. И логотип тот с лавой тоже был хорош..
     
    DCman и FraCornelius нравится это.
  20. Gevin1138

    Gevin1138 Известный участник

    Это конечно замечательно, но его ничего не связывает с нашим сервером кроме того что он построен тут когда сервер только-только появился. Я не против этого символа, но с точки зрения восприятия и красоты хочется чтобы символ соответствовал серверу.
    боремся против кубических построек-символ сервера куб:agy:
     
    XoTTab4 нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление