Reflex - духовный преемник олдскульных FPS арен (и кое-что ещё)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Yanrishatum, 5 окт 2014.

  1. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    TL;DR:
    1. Reflex - вангую клёвый олдскульный шутер будет.
    2. Организовываю сходач в Quake III Arena, с призами.

    Всем снова привет, с вами Супчик, который тут возникает достаточно редко, и, как минимум, половина его практически не знает. Ну да ладно. Пришёл я сюда с двумя целями.
    Первая.
    [​IMG]
    Reflex, игра, которая, в данный момент, проходит спонсирование на Kickstarter. Игра представляет собой, можно сказать, классическую арену. И говорить о ней фактически не имеет смысла.

    Очередной клон Q3Arena, скажете вы? Чтож, я не могу опровергнуть ваши слова, ведь Q3A является практически эталоном арены. А чтобы создать хорошего преемника, надо вбирать лучше от предшественников. Но Reflex не заключается в банальном копировании геймплея кваки. Я лично заметил несколько другую физику, основанную на Challenge Pro Mode физике, а так же как минимум одну новую пушку - гвоздомёт, позволяющий создавать подставки, дабы взобраться на ранее недоступные места. К тому же, разработчики обещают доделать игру, даже если она не пройдёт спонсирование, правда займёт это куда больше времени. Хотя... Разработчики не особенно торопятся, по их планам, прототип выйдет в декабре этого года, альфа в августе 2015, а бета и релиз назначены на далёкие август и декабрь 2016 года. Впрочем, это скорее приблизительные даты, "чтобы наверняка". Стоит отметить, что будет и кампания, которую можно будет пройти как в одиночку, так и с друзьями, но это, скорее-всего, уже из того списка, который будет, только если игру проспонсируют.
    Я любитель таких игр, где нужно двигаться быстро и точно стрелять. И именно в таких играх я ловлю баг, когда начисто сносит голосовой синтезатор в угоду раша игры. :)

    Собственно, перейдём ко второй цели.
    Есть ли тут любители Quake III Arena или Unreal Tournament 2004? Мне бы очень хотелось поиграть в дружеской компании. И я хочу попытаться собрать вторую сходку в одну из этих игр. Скорее-всего кваку (А конкретнее CPMA), ибо её больше любят.
    На первой сходке я-таки раздавал призы - два гифта на Natural Selection 2. На этой сходке я тоже сделаю два приза. Это будут гифты на Risk of Rain и FEZ.
    План сходки:
    1. Разогревочные игры, пока не соберутся все желающие (но сильно опаздывающих ждать не будем).
    2. FFA на выявление победителя. Первый забирает приз по желанию. Второй - оставшийся. Если у первого уже всё это есть, и/или он хочет отдать гифт второму, цепочка понижается. (Это и случилось в первой сходке, вся верхушка уже имела NS2) Я буду участвовать, но независимо от места, которое я займу, если мне будет надо выбрать гифт, я передам его следующему.
    3. Freeplay. В первой сходке мы чуть дольше поиграли FFA, а дальше играли Capture The Flag. Было весело.
    Проблемы: Так как я мудак, и не смог нормально настроить ку3 сервер так, чтобы он пахал через роутер, поэтому придётся играть через эмуляторы сети. С Tungle моя дружба не сложилась (ввиду [нехорошее слово] последнего), а хамачи позволяет запихивать только 5 человек в одну комнату. Поэтому выбор лежит на Evolve. Установка не максимально удобная, к сожалению. Качаем, регимся, ставим, лезем в настройки и подключаем во вкладке Features - Party System. Если найдутся люди, которые помогут мне запустить сервер ку3 так, чтобы к нему можно было подключаться минуя мой роутер - милости просим.
    Оптимально будет от 10 до 16 человек.
    Проходить сходка будет конкретно в выходные, по той причине, что некоторых своих хороших друзей (и атцов в кваке) я по будням отловить банально не имею возможности, по причине их занятости на учёбе. И до 21 часа по МСК, ввиду часовых поясов этих же самых друзей :) Число пока не определено.
    Программу для поддержки связи обсудим чуть позже. Я посматриваю на рейдколл, так как он вроде бы клиент-серверный (поправьте меня), и это сильно сэкономит канал, при большом количестве людей.
    Пощу тут в первую очередь, чтобы с муншарда подтянулся народ сначала. Затем буду постить для друзей в ВК и лично приглашать тех, кто ВК не использует.
    Скорее-всего буду вести стрим этого непотребства :)
    P.S. Небольшое предупреждение: Я попытаюсь сдерживаться, но во время адреналиновой игры я непроизвольно много ругаюсь. А если адреналин совсем ударит, то сначала начну заикаться, а потом голосовой синтезатор полетит, и выжать из меня членораздельные звуки нельзя будет как минимум минут 5-10. Такое правда случилось только один раз, во время FFA в UT2004, когда мы играли втроём.
    P.P.S. Сходка в первую очередь предназначена для весёлого проведения досуга, и, в последнюю очередь, ради раздачи призов.
     
    Endlestine и Ameria_Veriumas нравится это.
  2. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Таки мне нравиться и Квака, и Турнамент, ибо обе игры моего детства. Если смогу - подтянусь. Когда сие мероприятие начинается?
     
  3. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    У! У! У! Выбираю УТ!
     
    Gekkogwn нравится это.
  4. Endlestine

    Endlestine Участник

    Я к вам, посоны. Люблю такие игры. Скиллы да рокетджампинг - тема на века. Разве что в УТ просидел всё своё детство не в 2004-ый, а в 2003-ий, а вместо кваки-арена набегал вот недавно в этой новой фритуплэйной для казуалов. Я много пропустил? :rolleyes:
    Добавился к Супу в стиме. Пишите, как соберётесь.
     
  5. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    http://vk.com/wall37190146_3262
    Тут голосование, какую игру будем гонять. А так же торренты на сами игры.
     
  6. Yanrishatum

    Yanrishatum Активный участник

    Две новости. Первая, несколько слоупочная (ибо было лень сюда писать). Кампания по сбору средств на Кикстартере для Reflex была отменена самими разрабами, решившими, что они не соберут достаточно средств за оставшееся время. Но игра уже получила одобрение на Steam Greenlight и они решили сменить тактику, игра пойдёт в ранний доступ и они собираются активно взаимодействовать с игроками. (Хотелось бы верить.)

    Вторая новость. Определена дата сходки. 19 числа в 16 часов по Москве. Подтягиваться лучше к 15-15:30, для донастройки и разогрева. Остальная информация по ссылке:
    http://vk.com/wall37190146_3310
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление