Atlauncher (обзор)

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем FraCornelius, 23 май 2015.

  1. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об очень интересном и полезном лаунчере для Minecraft, которым с недавнего времени я стал пользоваться сам.

    Для начала расскажу почему у меня вообще возникла идея поставить себе сторонний лаунчер.

    Моя проблема заключалась в том, что я люблю играть в Minecraft с модами. Однако, их установке и настройке подчас надо уделять много времени и сил. Выходят новые версии игры и соответственно и новые версии модов. Под моды есть текстурпаки (которые к слову тоже обновляются…), шейдеры и пр. В добавок некоторые моды еще и конфликтуют друг с другом, поэтому их надо устанавливать в правильном порядке для чего их разработчики делают весьма замысловатые инструкции =)
    [​IMG]
    Поверьте, это еще не самый худший вариант…
    Что же дает нам Atlauncher?
    • Во-первых, большое количество подобранных и уже проверенных сборок модов на самый разный вкус. Разработчики постоянно пополняют список. К тому же подать заявку на включение своего модпака в список лаунчера может любой.
    Все мод паки бывают трех видов:
    ○ публичные - доступны всем
    ○ полу-публичные - появляются в лаунчере после введения промокода , который можно найти, например, на сайте сервера, где применяется сборака(см. подробнее в видео)
    ○ приватные - доступны только по промокоду, которого нет в открытом доступе.
    • Во-вторых, лаунчер автоматически закачивает, и устанавливает моды, причем не в стандартную директорию, а в папку, куда вы сохранили исполняющий файл Atlauncher.exe. У меня эта папка, например, находится на рабочем столе. Как правило при выборе сборки модов вам предлагается выбор что ставить. В последствии некоторые моды можно отключить, не удаляя их из папки, а затем подключить снова. Таким образом, можно модифицировать сборку под себя.
    • В-третьих, можно ставить и добавлять свои моды или сделать сборку на основе ванильной версии игры. Или даже несколько таких сборок - одну на основе другой. Это достигается путем создания инстансов - копий сборок на компьютере (и все заметьте в той же папке). У лаунчера очень понятная структура каталогов - почти сразу понятно, что где лежит. Причем с ней можно работать как напрямую (в папке), так и через интерфейс лаунчера.
    • В-четверых, возможность бэкапа в один клик, например, если нужно переустановить сборку. Не нужно больше копировать папки из директории игры и обратно.

    Я не буду описывать здесь другие не менее интересные возможности лаунчера (например, создание серверной сборки для модпака с плагинами и пр.), поскольку мне как простому игроку достаточно вышеперечисленных. Те же кто заинтересовался, могут без труда найти необходимую информацию в обзорах и описаниях, коих предостаточно в интернете.

    Вот например. Обзор старый (сейчас лаунчер поддерживает 64-разрядные системы), но основная информация и функциональность вполне актуальны.


    Ссылка на лаунчер: https://www.atlauncher.com/downloads/
     
    DCman, DarkWanderer, I_RERK_I и 6 другим нравится это.
  2. DarkWanderer

    DarkWanderer Новичок

    Полезная вещь. Поставлю ка тоже себе. Спасибо! =)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление