Alchemist's Awakening - игра которая меня зацепила

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем FraCornelius, 5 июн 2016.

  1. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Когда я вижу, что в стиме выходит очередная игра с пометкой строительство, песочница, открытый мир (и так далее), то уже не испытываю энтузиазма как раньше. Согласитесь - клонов майнкрафта (как правило неудачных) там накопилась вагон и маленькая тележка… Однако сегодня утром я был вначале приятно удивлен, а затем просто не смог сдержать восторга от игры Alchemist's Awakening. Она вышла совсем недавно - 21 марта, но уже успела набрать больше сотни положительных отзывов. Для ранней преальфы это очень неплохо. Что же мы имеем?

    • Процедурно-генерируемые вексельные миры, которые можно редактировать и изменять по своему усмотрению.
    • Уникальную систему строительства, которая действительно не похожа не на одну игру в стиле майнкрафта (а уж поверьте наиграл я их больше десятка). Вкратце скажу, что мы играем за волшебника, который комбинируя 9 элементов стихий создает из них блоки и материалы для строительства, а также различные заклинания (например, из стихии воздуха получается полет, а если совместить воздух с камнем получится, то получится небольшая каменная буря). Сtйчас в игре более 60 разновидностей материалов и 20 видов форм блоков, причем они отличаются в зависимости от материалов.
    • В игру встроена возможность создавать свои собственные карты, предметы из блоков, скины. Все это можно сохранить в виде чертежа и выложить в мастерской стима. Уже сейчас там кое-что есть.
    • Игра с друзьями по чети и возможность создать свой собственный сервер (куда можно добавить собственные вещи или предметы из мастерской). С будущими обновлениями автор обещает добавить квестовую систему, скрипты (некоторыми из них уже сейчас можно пользоваться в режиме творчества).
    • Создание големов, которые могут добывать ресурсы, защищать вас и даже торговать
    • Приятная графика и отличная атмосферная музыка.
    • Частичная русификация

    Конечно не все еще гладко - есть баги, но в целом игра достаточно стабильна. Если проект будет развиваться, то я с уверенностью могу сказать, что его ждет большое будущее.

    Ниже ссылки на страницу игры в стиме, виде трейлер и небольшой letsplay от одного из игроков:




     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
    Flus [Dima] нравится это.
  2. Mister_Scrat

    Mister_Scrat Активный участник

    Жалко нельзя пак из 4 купить, а то я бы с кинулся с кем-нибудь
     
  3. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Да, игра интересная, но сразу скажу, выживания и прокачки там нет (во всяком случае сейчас) - цель игры строительство.
     
  4. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Хммммм, надобно попробовать.
     
  5. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Если наберется несколько человек - можно небольшой сервер поднять)
     
  6. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Как то хочется, а как то и нет......

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
    PurpleGrig нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление