5к?

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Slider, 13 апр 2015.

?

Какого размера должна быть карта (по радиусу)?

  1. Меньше 5к

    40,0%
  2. Досттаточно 5к

    45,7%
  3. Больше 5к

    14,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. run4funny

    run4funny Известный участник

    В реалиях той карты, что сейчас на пандоруме, места хватит вполне всем. Я там даже не буду строить Дугу :D пока что >_>
    Императорских замашек на строительство чего-то огромного у всех нет, что не приживается в центре уходит на периферию.
     
    Constin и XoTTab4 нравится это.
  2. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Со временем решили сократить количество плагинов, чтобы не мучаться с переходом от одной версии сервера к другой. Некоторые плагины вовсе перестали обновляться. Плагин НПЦ особого успеха не имел, хотя как мне кажется это связано именно с отсутствием желающих возиться.

    Дело не в незавершенности, а в том, что более 50% неиспользуемого мира оседает на жестком диске в виде бекапа. Это просто балласт. Мы мучаем сами себя. Плюс проблемы с передвижением, да. А еще лично мне импонирует идея близкого сожительства, именно то, чего карта в 5к позволяет многим избегать, а жаль.

    По поводу вереницы миров. Была такая идея на старте. Сделать Мир для выживания, мир для креатива, мир для конкурсов и приветственный мир-хаб для новичков. Не реализовалось.
     
  3. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    К вопросу сожительства надо подходить о-о-очень аккуратно. Не каждый выдержит в три часа ночи рок концерт за стеной. К тому же всегда были, есть и будут есть те кто сознательно стремится на "задворки цивилизации". Принудительная социализация может дать неожиданный результат...
     
    gwell нравится это.
  4. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Да не надо много миров. По нормальному, мы ни 1 мир не застроили. В больших картах нет потребности. Про ресурсы говорили - не хватит - откроем параллельную карту.
    Была уже хорошая идея - застроить эндер. Я её полностью поддерживаю и уже писал про респавн дракона. Так же и про ад.
    Думаю нам бы и хватило только острова Пандорум, но там не особо много места где есть развернутся + он специфичен и есть красоты, которые не стоит трогать + переносимые крупные объекты быстро его займут.
    В углу карты (юго-запад) можно наростить островки, если кому надо и там заселится.

    Сначала одну карту застройте, а потом о параллельных говорите. Был бы онлайн под 20-30, можно было бы и подумать. Короче сами знаете что будет)
     
    Constin и run4funny нравится это.
  5. Ovro

    Ovro Известный участник

    Ну нифига себе вы Р`льех подняли... Это же самый натуральный Ётунхейм, осталось инеистыми великанами заселить...
     
  6. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Думаю уменьшение текущей карты в 2-3 раза достаточно аккуратно.
     
    TheRunningAnt нравится это.
  7. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Жаль, мне было бы интересно. Насколько я понимаю для плагина нужен только фордж. Если идея нескольких миров окажется жизнеспособной было бы здорово рассмотреть такой вариант.
     
  8. run4funny

    run4funny Известный участник

    Оставьте один Пандорум да и все, пряморукие будут жить в центре, а криворукие на задворках :D
     
  9. Ovro

    Ovro Известный участник

    Для таких случаев пора вводить "Фактор Ладепта" - ибокому-то может захотеться свой собственный мир с алмазными реками и морем по колено...
    Хотя, с другой стороны, можно создать своего рода ясли с принудительной ссылкой накосячивших. :D
     
    run4funny нравится это.
  10. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Согласен много места не надо, но все идея с небольшими мирами мне кажется очень привлекательной. Можно сделать одну карту для уже существующих проектов и их продолжения. Ну и она может служить в качестве "музея" для наиболее интересных построек. Там же можно проводить и всякие конкурсы и ивенты. А остальные карты сделать тематическими: индастриал и фэнтези-средневековье например.
     
    _Max_The_Cat_ и Ovro нравится это.
  11. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    У нас должен быть сервер как музей) Ну конкурсы и ивенты на другой карте - да, чтобы не подглядывали. Хотя некоторые ивенты и на обычной карте уживаются, и то это больше администрации надо, а не игрокам.
    А по тематике у нас с роить мало кто умеет. Если бы все умели строить в 1 тематики, то у нас ужились бы идеи с городом, но такого не произошло. (печальный опыт прошлого вайпа =\ ).
     
  12. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    В любом случае все в большей степени зависит от технических возможностей и трудоемкости. Если администрация решит, что лучше, удобнее и без багов один сервер, то так тому и быть. Если же есть возможность воплотить без чрезмерного гемороя несколько небольших тематических миров - мне лично было бы интересно попробовать. Я так понимаю грохнуть невостребованные миры, если идея не взлетит можно всегда. Или нет?

    Кстати на майнкрафт планет есть много небольших и очень красивых миров отрисованных в ворлдпэйнтере специально для таких вот небольших рпг миров.

    Вот например: http://www.planetminecraft.com/project/ultra-realistic-terrain--download-/
    Или вот: http://www.planetminecraft.com/project/elrinir-island/
    И вот еще: http://www.planetminecraft.com/project/the-land-of-ithindon/
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
  13. Sminks

    Sminks Участник

    Мне больше нравится идея в существованием нескольких, параллельно существующих миров. Предлагаю мир "ванилы" украсить плагином MCMMO. Это даст больший стимул игрокам развиваться.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
  14. zonulsensora

    zonulsensora Активный участник

    Я за несколько миров (а если еще чат один общий будет, вообще круто)
     
  15. Zmiti

    Zmiti Участник

    Когда-то наткнулась на американский сервер, где на одной из их карт была реализована идея рпг. Условное средневековье, играть можно только с аутентичным скином, нужно выбрать себе профессию, зарабатывать на жизнь и все такое. И это был город и отдельные поселки. И выглядело это круто. Конечо, такие проекты требуют высокий онлайн и готовность игроков работать над одним общим миром, но это ли не прекрасно?)
    Если есть поблемы с единой стилистикой построек, то проще всего выбрать единый источник вдохновения. Какой-то исторический период, поискать изображения архитектуры, городов в целом и черпать все из одного колодца.
     
    Sminks нравится это.
  16. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Ну это уже, по-моему, слегка перебор, как и всякие плагины с прокачкой и пр.

    Я вижу подобный сервер так. Цель не создать свое ММО. Мне бы просто хотелось разнообразить игру мини-квестами, подземельями и сделать мир более живым благодаря НПС с забавными диалогами. Все остальное как мне кажется требует серьезной настройки со стороны администраторов и большой отдачи со стороны игроков. Идея в том, что я могу в любой момент зайти на такой сервер построить, побродить по небольшим подземельям с миниквестами без особой подготовки и требованиям по уровню и прокачке. Короче весело провести время не напрягаясь сам и не напрягая других.

    Вот, что было бы действительно круто, это возможность заходить на такой сервер как в режиме креатива для создания квестов, настройки нпс, так и в режиме адвенчуры, чтобы просто играть и ничего не сломать.
     
  17. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    Прочитав это, мне представилась карта с несколькими "площадками", тематически оформленными. Кому-то понравится водный мир с островами, кому-то заснеженное высокогорье, кому-то степи-леса. Но это не просто что-то рандомно сгенерированное, а специально созданное в ворлдпейнте (или как его там?), что бы строители стремились к созданию чего-то настолько же красивого.
     
  18. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Играли на одном таком пиратозном. Хорошего не получилось, слиняли в итоге оттуда сразу всей бригадой.

    Это работа. Много работы и много травы или иных источников вдохновенья. Создать такой мир без напряга не выгорит. Надо уйма труда, светлый мозг и рукава на плечах.
     
    XoTTab4 нравится это.
  19. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Да разницы никакой - ты можешь на таком сервере просто строить как и везде. А кто захочет тот будет настраивать нпс и писать диалоги. Суть та же - делай что хочешь, иди куда хочешь. Просто есть еще возможность создавать нпс и квесты. Не хочешь не надо)

    А что качается что работы много - так я никуда не тороплюсь) Повторяю цель не создать ММО, а расширить возможности игроков и сделать мир более живым. Добавить интереса.

    Если это не интересно - нет проблем)
     
  20. Zmiti

    Zmiti Участник

    Там особо не нужны плагины, это для ценителей ролевых игр :)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление