5к?

Тема в разделе "О сервере", создана пользователем Slider, 13 апр 2015.

?

Какого размера должна быть карта (по радиусу)?

  1. Меньше 5к

    40,0%
  2. Досттаточно 5к

    45,7%
  3. Больше 5к

    14,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Текущая карта на сервере имеет размер 5000 блоков в радиусе от спавна. Вопрос: а нужна ли нам такая площадь, если у нас онлайн менее 10 игроков?

    Откройте карту. Взгляните на нее так, как не смотрели раньше. Сколько там свободного места? Кто-то приходит в игру и не может найти подходящее место для стройки, но на самом деле его полно. И оно простаивает. Хочу напомнить, что ежечасные бекапы занимают в данный момент 1.2Гб. Фактически половина этого места занимают нетронутые поля и горы в игре.

    Какова глобальная цель всех игроков? Построить свой дом, построить еще что-то, построить еще... И нет этому конца, пока игроку не надоест играть. История ясно дает нам понять, что вайпы неизбежны. Но мы их не хотим, потому что не достроено\потеряю ресурсы и время\не хочу расставаться со своим домиком.

    Помню разглядывал карты некоторых серверов. Удивлялся плотности застройки. Криперу негде упасть. При этом оставались еще свободные места. Зато гулять, наверное, можно безопасно и увлекательно.

    Всегда мечтал увидеть полностью застроенную карту. Чтобы сказать: "уф, с этой картой мы закончили, давайте следующую!" У нас же получается смена карты только при острой необходимости (вайп), а не от застроенности.

    А вы как думаете? Какого размера должна быть карта?
     
  2. Ladept

    Ladept Участник

    Seed новой карты будет тот же, что и старый, или новый ?
     
  3. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Другой.
     
  4. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    Еще ничего не решено!
     
  5. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Да сид даже можно тот же, просто другие координаты :3 азазазаза
     
    Ovro нравится это.
  6. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Лучше меньше да лучше)

    Зы: Интересно, а можно допустим начать с небольшой территории (например нескольких островов, раз уж мода на острова пошла). а затем карту постепенно расширять по чуть-чуть?
     
    BukToOp и Slider нравится это.
  7. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Расширить можно в любой момент, даже сейчас. А давайте уменьшать будем :D
     
    FraCornelius нравится это.
  8. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Ну так давайте определим первоначальный минимум территории, а дальше видно будет.
     
  9. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Больших неостровных проектов у нас штук 5. Истхельм занимает 500х500. У остальных небольшие дома.
    Минимум взять 3000х3000.
    + Как-то поднимали тему обжития эндера. Вот вам толчок.
    + почему бы и ад не обжить?
     
  10. Ladept

    Ladept Участник

    Не знаю как другие, но лично я хотел бы увидеть на новой карте минимум две подводные крепости (я уверен, я найду им применения - из одной построю дом, из второй дачу) и очень высокие горы (около 230+ высотой, чтобы было где прятать провода).
    Ну а также адские крепости - куда без них то (построю себе адскую дачу)...
     
  11. Vikont_Face

    Vikont_Face Активный участник

    Острова? был один островной проэкт.
    Аквакрафт назывался...ну он был...теперь его нет.
    И идея так себе, закончилось все банальной фалометрией с применением читов(но это уже совсем другая история)
     
  12. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    А не балуется ли у нас кто-нибудь world painterom? Может нарисуем в нем карту сервера? Хочется красивый мир с большими и маленькими красивыми островами, вот как тут например:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  13. Moonghar

    Moonghar Участник

    Идея конечно хорошая, но сложная.
     
  14. Ovro

    Ovro Известный участник

    Это не Мата Нуи на последнем скрине, случаем? 0_о
    По теме - голоснул за текущий размер, но, видимо, всем подавай тесноту и необиду, проехали. Хотелось бы затронуть такую вещь, как настройки генерации, в частности - уровня мирового океана. Вдруг я психану и Восторг из Биошока захочу, а местные аналоги Марианских впадин окажутся каких-то блоков тридцать вниз? А так раз и пожалуйста - НОРМАЛЬНОЕ море вместо луж. Для небоскрёбостроения лишние блоков пятьдесят убавить - не большая беда, тем паче высоток на карте сейчас по пальцам пересчитать. У меня всё. Тапки на изготовку! Пли!
     
    TheRunningAnt, FraCornelius и DCman нравится это.
  15. XoTTab4

    XoTTab4 Администратор Команда форума

    Просто дико плюсую подводному городу. Всегда хотел, но я чот не особо находил желающих этим заняться, поэтому и сам не рыпался. Биошок форева!
     
    TheRunningAnt и FraCornelius нравится это.
  16. FraCornelius

    FraCornelius Активный участник

    Честно без понятия) Но мне картинки понравились - очень реалистично и красиво. Я думаю даже без шейдеров будет супер)
     
  17. Sminks

    Sminks Участник

    Может этот сид:
    http://www.minecraftforum.net/forum...1-7-x-rare-seed-all-biomes-within-2000-blocks
    Понятно, что хочется красиво, но в то же время важна и практичность.
    Плюсы:
    • Здесь часто чередуются биомы
    • Большое количество островков
    • 44% океан
    • И многое другое
    Минусы:
    • Не самый удачный спавн
    • Мы все не идеальны :)
     
    DCman нравится это.
  18. Ovro

    Ovro Известный участник

    А теперь глядим на версию, для которой был сид и...сами понимаете.
     
  19. Sminks

    Sminks Участник

    1.8&1.7
    Я на 1.8 запустил все хорошо работает
     
  20. TheRunningAnt

    TheRunningAnt Активный участник

    Чёрт возьми, нам нужен Восторг и Колумбия! Несколько квантовых разрывов, автомат по продаже плазмидов, каждому по альтерэго, Соловья и Элизабет!
    Тааак, где там ярлык биошока...?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление