-2300 -2300 Джунгли. Имена рек

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Constin, 3 сен 2018.

  1. Constin

    Constin Известный участник

    Привет, я насчитал в наших джунглях около 5 рек.
    Очень часто я отправляюсь на прогулку и потом влезаю где-нибудь хрен знает где.
    Первый вариант - нажать F3 и топать в направлении дома напрямик. По джунглям!

    Второй вариант по рекам. Это очень быстро, но они петляют и если ты вылез хрен знает откуда, то иногда даже направление не угадать.

    Я решил поставить немного табличек по берегам.( как они будут выглядеть можно обсудить)
    Но имхо просто информации "там живет Вася , а вон там океан" недостаточно.
    Нужны имена рек!

    Первая река - от океана через Зарина в сторону Эмуры/Кота/Алины. - нет названия
    Вторая река - от скелета Эмуры в сторону океана. - Предлагаю назвать "два попугая", потому что около Эмуры в лодке сидит два попугая.
    Третья река от Эмуры в сторону Спартака и меня- не помню куда она приводит, по идее тоже в океан.
    Четвертая от меня в сторону лесного /скального/болотного и грибного биома

    Все реки кроме пока одной соединены вместе в районе Эмуры. Нет соединений между первой и второй реками около скелета.


    Давайте придумаем названия!)
     
    Spartak Polischuk нравится это.
  2. Spartak Polischuk

    Spartak Polischuk Модератор Команда форума

    Я не против имен у рек, однако предлагаю сперва закончить с реками, а потом их называть. Например, река от океана через Позитива и меня будет соединена с рекой, которая будет вести через Эмуру до общаги, и будет являть собой по сути одну реку а не две или три. Возможно будут манипуляции и с другими реками, чтобы передвигаться было удобнее.)
     
  3. Constin

    Constin Известный участник

    Они все будут соединены. Они уже практически все соединены.

    И около наших домов находится жуткий перекресток из кучи рек) те вот прямо от твоего дома ты можешь поплыть в мою сторону , проплыв мимо меня, ты попадешь в одну реку ( и там будет два направления), проплыв прямо ко -мне и дальше, ты попадаешь вы другую реку, переплыв через перешеек, который мы прорыли около тебя, ты попадешь еще в одну реку. Перейдя через мыс к черепу и проплыв по каналу , ты попадешь в еще одну реку и так далее)

    Я хочу это блин систематизировать. Я сейчас плаваю и смотрю , как они соединяются и куда ведут, прорываю запруженные места.

    > Например, река от океана через Позитива и меня будет соединена с рекой, которая будет вести через Эмуру до общаги

    А вот и нет) Река от Позитива идет мимо общаги и дальше наверх. Да от нее есть канал Эмуры, который почти выходит другую реку.
    Соединив все реки нельзя считать, что это одна река. Так как жэто ничего не даст для понимания того, где ты находишься)

    в общем, меня впирает пока это все смотреть и плавать)
     
  4. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    Что то меня при виде этой темы потянуло на Остров Сокровищ, плоский юмор и слегка в медицину. Предлагаю свистнуть пару идей из этих областей. В частности какое нить глухое и необжитое ответвление реки назвать Гастритом... И построить там башню Гастала! оО А жильё Эмуры можно перекрестить в Бухту Мёртвого Титана. ) Так же озеро перед общагой можно кардинально перекопать и назвать Япона-Папа-Морем. :3
     
    Slider нравится это.
  5. Constin

    Constin Известный участник

    Эти реки текут в никуда,
    Текут никуда не впадая!
     
  6. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Во-первых, первая река - это не река, а подземный канал. Река по биомам должна была идти иначе, но копать там было дофига, поэтому был прорыт прямой канал (и на его берегу мой подземный дом).
    Во-вторых, они соединены тоннелем Эмуры (от общаги до черепа).
    Я планирую соединить их еще в одном месте, южнее черепа, за озером. Но попозже. Это тоже будет подземный канал под тайгой.
     
  7. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    А насчет имен - не вижу смысла что-то специально придумывать. Вылезая на берег в случайном месте ты либо сразу узнаешь это место по изгибам реки, либо тебе придется проплыть сколько-то, чтобы узнать. С табличками будет происходить аналогично, если не тыкать их каждые 10 метров (а это плохая идея...)
     
  8. Slider

    Slider Администратор Команда форума

    А по-моему идея хорошая. Помнится Гевин рисовал карту сервера =)
    Можно и сейчас подобное делать, хотя бы в пределах отдельных биомов.

    KZ_0PUa-KAo.jpg
     
  9. snow_emura

    snow_emura Участник

    сделала два залива в мое Костяное озеро. поставила табличку где возможно может появиться еще одна река., но нужно обсуждение.
     

    Вложения:

    MCZarin нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление