ферма стражей

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Constin, 28 май 2015.

  1. Dr_Waugh_Hoo

    Dr_Waugh_Hoo Новичок

    Ребята, рядом с островом на котором я поселился, спаунились стражи. Я подумал сделать маленькую ферму. Отгородил пока что периметр размером 16 на 16 , как раз внутри чанка. Еще его не сушил. Но стражи вдруг перестали спаунится. Это реально сделать такую ферму без крепости? и почему исчезли стражи? Биомы: "джунгли" и "река". Это как раз совсем непонятно, стражи спаунятся обычно в "глубоком океане".
     

    Вложения:

  2. Constin

    Constin Известный участник

    Карта самодельная, поэтому на этом месте могла быть раньше крепость, крепости снесли, клоуны остались.
    Условие спауна стражей - закрытые блоки над ними.
    Ну и если вдруг не в курсе,то ферма стражей есть на северозападе карты.
     
  3. Constin

    Constin Известный участник

    Условие спауна стражей - вода в любом виде, может быть течением и закрытые блоки сверху.
    Спаун от примерно уровня моря и вниз клеток на 30. Точно не помню. Территория в плоскости больше, чем 16 на 16.
     
  4. Dr_Waugh_Hoo

    Dr_Waugh_Hoo Новичок

    Спасибо, сегодня был там. Не знаю как должно быть, но лут выбрасывается из раздатчика. Ранее строил ферму стражей, без падающих мобов, убивались лавой.
    А так в 20 блоках от дома стражи, грех не попробовать. То что крышка должна быть, знаю. Но вот периметр оградил и их нет. Чудно.
     
  5. Constin

    Constin Известный участник

    Там редко кто бывает и никто не следит за сортировкой. Лут вылетает из раздатчика, когда ящики переполнены или забилась сортировка.
    На твоем скрине нет крышки, может они поэтому перестали спавниться?
    В общем удачи, в 20 блоках от дома и правда удобно)
     
  6. Dr_Waugh_Hoo

    Dr_Waugh_Hoo Новичок

    Вроде наладилось, заглянул за загородку - сидят друзья)
     

    Вложения:

  7. BukToOp

    BukToOp Активный участник

    Может из-за света и не спавнятся.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление