ферма стражей

Тема в разделе "Стройплощадка", создана пользователем Constin, 28 май 2015.

  1. Constin

    Constin Известный участник

    господа, проблема с губками решена. по "грабительским" ценам мне удалось достать 10 стеков)

    так что теперь аквариум осушим за один день!
     
  2. Flus [Dima]

    Flus [Dima] Активный участник

    "Чёрный" рынок процветает пока ярмарка не работает. :cool:
     
    Mundi_Vesper нравится это.
  3. Constin

    Constin Известный участник

    Ферма стражей готова. Ура! Есть недочеты по дизайну, но функционал весь работает. Сортировка работает.
    Попасть в нее можно из ада или по морю.

    В чем ее полезность? На ней можно делать морские лампы, на ней куча рыбы и призмарина.


    Делали ее целой толпой: Макс(кот), Егорка, Витя (Виктор), Дима и я . Если я кого-то забыл упомянуть, то пристрелите меня)

    [​IMG]
     
    николай, Zmiti, Vulpes_Inculta и 5 другим нравится это.
  4. Moonghar

    Moonghar Участник

    Я чуть чуть копал)
     
  5. Vulpes_Inculta

    Vulpes_Inculta Активный участник

    аццкая крутизна. спасибо, парни
     
  6. Constin

    Constin Известный участник

    Исходя из того, что Леха написал по поводу настроек спавна мобов на сервере, оптимальная точка для стояния на ферме находится не около сундуков. Она ближе к центру поля сбора. Максимальная дальность, куда достает радиус спавна от игрока - это 4 чанка те 64 блока. Ширина квадрата фермы 58 блоков + около 40 наверх. Соответственно , если стоять у сундуков, то крайняя точка возможного спауна мобов находится 58+40 = 98 блоков. Те вне зоны досягаемости. Это влияет на эффективность фермы.
    Советую стоять по центу фермы.
     
    _Max_The_Cat_ нравится это.
  7. Vulpes_Inculta

    Vulpes_Inculta Активный участник

    я так понимаю, это исключительно ферма ресурсов? шарики опыта тоже собирают тележки? куда они деваются?
     
  8. Constin

    Constin Известный участник

    Вообще когда НПСа убивает не игрок, то никакого опыта не дают. Ферма золота у Гудка какое-то странное исключение и я еще не понял, как она работает и почему дает опыт)
    Да, это ферма ресурсов. Ее можно модифицировать, чтобы она давала и опыт, но это замедлит ферму, а опыта там будет все равно очень мало.
     
  9. Vulpes_Inculta

    Vulpes_Inculta Активный участник

    тоочно.надо ж их убить... действительно, ферма гудка в таком случае странна.да, в топку опыт
     
  10. Good_ok

    Good_ok Участник

    Ферма зомбей дает опыт за всех зомби, которые сагрены на игрока, и неважно от чего они умерли, это либо фишка игры либо баг, не знаю, единственное условие пока что, это чтобы они были заагрены на игрока
     
  11. Sminks

    Sminks Участник

    Какая ферма золота? Где ферма золота? >_>
     
  12. _Max_The_Cat_

    _Max_The_Cat_ Активный участник

    У меня зомбятник есть и по нему удалось по набюдать за зелёными. Если они дохнут от руки игрока (пинок, брошенное зелье лечения) - экспа есть. В случае если они полегли по левой причине экспы ноль на всю площадь массы. При этом в обоих случаях они в курсе что игрок "где то рядом". Либо я дурак, либо у тебя схема агра не стандартная.
     
  13. Good_ok

    Good_ok Участник

    где флаг Британии на карте в аду)
     
  14. kohanis

    kohanis Участник

    Когда остальные свинозомби агрятся на тебя, игра как бы наносит им нулевой урон от твоей руки. В итоге любые их смерти считаются как от твоей руки, и опыт идет
     
  15. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Во-первых, по умолчанию спаун происходит в зоне 15 на 15 чанков около игрока (т.е. по 7 чанков в каждую сторону от того чанка, в котором стоит игрок). Во-вторых, насколько я понимаю, спаун идет не в сфере, а в столбе размером 240 на 256 на 240 блоков (в верхнем мире).
    Одновременно с этим есть "запретная" сфера радиусом 24 блока вокруг игрока, где мобы не спаунятся.
    (http://minecraft.gamepedia.com/Spawn)

    Т.е. стоять надо на расстоянии 24 блоков от ближней к игроку границы спауна, но в то же время не дальше 240 блоков от дальней границы.

    Или какие-то из этих параметров изменены на нашем сервере?
     
  16. Constin

    Constin Известный участник

    у нас не 15 на 15, а 8 на 8.

    Запретная зона 24, но для фермы это не играет роли, так как ты стоишь ниже 24 блоков от горизонтали спауна.
    Да, я ошибся из-за того, что не учел , что по высоте чанки 256 блоков. Те на ферме можно стоять и у сундуков.
     
    MCZarin нравится это.
  17. MCZarin

    MCZarin Активный участник

    Вроде число должно быть нечетным. Считается ведь чанк игрока + N чанков в каждую сторону, итого 2 * N + 1.
     
  18. Constin

    Constin Известный участник

    Прилепил к ферме стражей секцию со сквидами и подключил ее к фильтру. Теперь мешочки тоже падают в самый правый рад сундуков. Можно делать темный призмарин)
     
    николай, Sminks, MCZarin и 2 другим нравится это.
  19. Constin

    Constin Известный участник

    Кто-нибудь с WE. Удалите, пожалуйста, надстройку для спрутов, она бесполезна и выделяется на карте.
    Есть основная ферма стражей с полом в районе 20. Есть восточнее пристройка с полом в районе 40 , там где тележки не в 58 рядов, а в примерно 14.
    В пристройке висят колонны воды. Это и есть надстройка для спрутов.
    Удалять ее нужно аккуратно. Сначала нужно спуститься вниз и залить камнем пол, начиная от стекла, и ниже на три блока.
    Затем set всю пристройку водой, но так, чтобы не задеть стеклянную стену , разделяющую пристройку с основной фермой.


    При ошибке есть шанс залить механизмы сортировки.

    Ну и после этого можно немного расширить остров на восток, чтобы он закрыл полностью с карты ферму.
     
  20. Ameria_Veriumas

    Ameria_Veriumas Модератор Команда форума

    Я могу, ты меня завтра в скайпик ткни, зайдешь и покажешь, что и как удалять, чтобы не накосячить.
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление